• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

@whisper @whisper @whisper @whisper  добрый день, подскажите пожалуйста, мне до СИД осталось 7 месяцев, как я из чтения форума понимаю, сведения в суд запрашиваются за три года, это я о сделке дарения участка земли, может ещё подождать , не рисковать последним имуществом? Ведь как получается, при подаче заявления на Банкротство указываешь свои сделки за три года, тут у суда вопрос, почему не продали участок, чем нанесли вред   своим кредиторам! Такой риск может быть?

Извините за мои безобразные художества, пишу с телефона, компьютера нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да, за 3 года с момента подачи заявления на банкротство,если есть еще время подождать, то подождите, чтобы быть точно уверенной в том , что не отберут,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 здравствуйте! если недолго ждать, то конечно подождите, так спокойнее будет, зачем лишний стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Вопрос: пропустить пенсионеру рестру, заняться реализацией имущества. А если его так такого нет? У меня только квартира -ед.жилье, да кредитная машина. Понятное дело-Ее заберут. А дома у меня только необходимое  старьё-телевизор, стиралка, микроволновка да и все , и полная разруха в ремонте, который застопорился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 здравствуйте! чтобы пропустить реструктуризацию, нужно обязательно подать ходатайство в суд перед первым заседанием. Где указать, что пенсия является основным и единственным источников Вашего дохода и что Вы не сможете представить план погашения долгов на установленный законодателем в 36 месяцев срок. Кредитная машина - это и есть имущество, которое будет реализовано. За вычетом на судебные расходы залоговый кредитор получит 80%, остальная "каша" размажется по тарелкам прочих кредиторов. Ваш домашний скарб никого интересовать не будет, можете его не указывать нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper там за машину практически уже выплачено все. Остаток 44 тыс. Специально сделала рестру ещё два года назад-чтобы машина была под банком 4 года. По другим ИП чтоб не забрали. Два года уже прошло. Понятное дело-Ее заберут. А если большие долги по поручительству, моих тоже достаточно, как подавать , это ведь все суммируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper извините,ещё тревожный вопрос, подаёшь заявление после совершения сделки через три года, не может возникнуть спорный вопрос, где вы были бабушка эти годы, опять получается вред кредиторам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 суммируется.

@Lena 56 не важно где были, важно к чему пришли - к несостоятельности. вывернуть могут как угодно, нужно понять кому это нужно и для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 Три года назад жизнь была другая и доходы были другие. Я например и подумать тогда не могла, что через три года буду думать о банкротстве. Три года назад у меня не было ни одной просрочки, и была клиентом с отличной репутацией. А буквально через год все рухнуло по очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper спасибо.@Василиса123 у меня все рухнуло гораздо раньше, только барахталась , думала может получиться что то наладить, не получилось, утопла в долгах ещё хуже . А Вы, если не секрет, банкротиться собираетесь у Иванова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока только приступила к изучению этой темы. Пока даже не знаю с чего начать.

У меня тоже начало рушиться раньше. Начала утопать в долгах -новыми кредитами закрывала старые. В общем как у большинства.

Просто хочется покончить с этим раз и навсегда. Только денег на банкротство нет. Долги по ЖКХ даже не могу закрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю, чтобы кто нибудь из банков подал на мое банкротство.....:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Василиса123 сказал(а):

чтобы кто нибудь из банков

А зачем им это? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну должны же они куда нибудь списать долги... мне , кажется, когда крупные суммы, им выгодно было бы... но к сожалению моему--это только мои мечты;-)

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

Ну должны же они куда нибудь списать долги

И зачем им для этого ваше банкротство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще бывали такие случаи-когда кредиторы вместе на должника подавали на банкротство ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

когда кредиторы вместе на должника подавали на банкротство ?

Почему нет? Когда ты бывший владелец Черкизона,например.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 все аналогично! Тоже долго думала о банкротстве долго, выхода другого не вижу, не плачу банкам более 2 лет, думала может "повезёт" и забудут и СИД наступит, но это дело "Случай", не прошло, банк подал в суд , за ним и другие подтянуться, что делать? Половину пенсии отчислять пожизненно банкам? Уж лучше эту же половину скопить на банкротство! Правда как то у меня это очень не сложно думается, если Иванов пишет эконом банкротство 100-110 тыс, вот, пересесть на эконом -тариф-продукты, десять месяцев и ты банкрот! Нет?!:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 да мне вообще " нравится" этот закон о банкротстве. Банкротишься-потому что не способен платить по долгам, попросту у тебя нет денег.. И такие суммы нужно затратить на банкротство. Возникает сразу вопрос-нашёл деньги на банкротство, тогда какое может быть банкротство-в состоянии платить по долгам.. полный абсурд на мой взгляд. Где тут логика?

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 да потому что этот закон под себя делали люди сверху) Не так давно была передача, из 100% должников всего 2-3% подают на банкротство. Насколько точны цифры-не знаю. Но смысл ясен.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 @Василиса123 добрый день , я с Вами согласна, вот у меня  в 4 банках долгов с процентами более наверно 900, я  до конца своей жизни с пенсии не рассчитаюсь, так уж лучше продать последнее, что можно продать и на эти деньги обанкротиться. Тем более, как я понимаю можно сделать банкротство по рассрочке?! В конце концов банкроты, кто банкротится?! Вы можете пожалуйста  отозваться, есть надежда или опять жизнь-обман?! Жду ответ:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lena 56 сказал(а):

или опять жизнь-обман?!

кому то везёт ..сами пишут что под чистую банкротились ..но я что то не верю ..больше смахивает на рекламу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Lena 56 сказал(а):

В конце концов банкроты, кто банкротится?! Вы можете пожалуйста  отозваться, есть надежда или опять жизнь-обман?!

уже обанкротившиеся есть, но,понятно, они редко заходят)  полистайте тему...

В 18.09.2017 at 15:50, zhorova2010 сказал(а):

Всем доброго времени суток! Вот и моя история подошла к концу(счастливому). 07.09.2017г. завершилась история с банкротством, долги списаны. Я счастлива!!!! Желаю тем, кто ещё в самом начале удачи!!

 

В 25.04.2017 at 08:26, Vitaminka C сказал(а):

Это Вы видимо про мой рассказ ?Могу Всем  неверующим  отправить номер дела в личном сообщении.,это первое ,а второе читайте КАД  там дел с освобождением сотни, А Надежда всегда есть.и если терять не чего  почему бы не попробовать .

и многие другие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56 я банкрочусь, больше года. Пока конца не видно:-D точно так же собрала последнее и начала процедуру. 

@jhordan неа, реальные люди, я общаюсь с некоторыми. Просто все из разных городов, но большинство Москва и область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу