• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 100 сообщений в этой теме

@interlo если люди не совсем умные, то наверное берут))  каждые 10 лет обновляется история.

 

@Vitaminka C да брать-то можно, только указывать про банкротство надо, но вот зачем оно надо? это уже другой вопрос, потерять добрую половину нервных клеток, денег, хороших дней своей жизнь и опять влезть в кабалу:-D 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Буркина Фассо ну может, человек мазохист или совсем отбитый. То есть ни разума, ни элементарного чувства самосохранения.:sad: 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина меня трясет от слово "БАНК", я ненавижу банки, хотя в этом моя вина 100%) И опять брать кредит? ну уж нет:-D только если в другой стране и на квартиру

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо вот те же самые чувства - вся жизнь кувырком полетела из-за долгов! Вот даже интереса не возникает - а можно ли после опять кредиты брать?!:shock: А как скоро можно будет?! А где?! А сколько?! А точно будут давать?!:evil:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо и поумнели, и поседели - и выводы сделали!):smile: 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, кто знает и слышал, готовятся доработки к закону о банкротстве, в частности,если у должника  нет имущества, без следствия, суда и денег будут банкротить по электронке-заявлению, сегодня прочитала новость на юридическом сайте 9111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena 56

 

26 минут назад, Lena 56 сказал(а):

на юридическом сайте

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо! Будем ждать новостей, хотя верится с трудом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буркина Фассо @Мария Колчина  в чем проблема в банковском кредите? Если зарплата 50.000 а ежемесячный платеж на 3 года 9000 р. за новую машину?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, interlo сказал(а):

на 3 года 9000 р. за новую машину?

Это что за машина такая за 150 тыр?:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo ну не знаю что за машина за эти деньги, лежать под ней, ремонт постоянный. Если и брать в кредит, то в салоне, на полном каско. Нам сейчас нужна машина, ребенка возить в школу, и так далее. Но отдавать даже 10 тысяч в месяц я не хочу за старую, только новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo да я даже думать хочу о кредитах:-D не в нашей стране, и мне близко нельзя к ним подходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 15.05.2018 at 2:41 PM, Буркина Фассо said:

@interlo ну не знаю что за машина за эти деньги, лежать под ней, ремонт постоянный. Если и брать в кредит, то в салоне, на полном каско. Нам сейчас нужна машина, ребенка возить в школу, и так далее. Но отдавать даже 10 тысяч в месяц я не хочу за старую, только новую.

Такси вам в помощь

Каршеринги еще

On 14.05.2018 at 11:31 PM, Lena 56 said:

Здравствуйте, кто знает и слышал, готовятся доработки к закону о банкротстве, в частности,если у должника  нет имущества, без следствия, суда и денег будут банкротить по электронке-заявлению, сегодня прочитала новость на юридическом сайте 9111

Оно и сейчас так работает. Дело весит весяком у судебных приставов и все.

Ускоренку делать не будут, это враки. Так как много будет лозеик у мошенников

Набрать и списать

Ага мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 14.05.2018 at 9:37 PM, interlo said:

после банкротства кто-то пытался брать кредиты в банках (не мфо)? или это однозначный отказ на всю жизнь? ) В кредитной истории записи о задолженностях убираются или так и остаются просрочки?

Ни кто однозначного ответа не даст.

У вас какая зарплата? Или вы предприниматель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажит контору по банкротству в Новосибирске?

Или как её искать что б не попасть в просак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iohid не предприниматель, зарплата белая, не очень большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы если перевести закон. То законом сказано что банкрот при взятии кредита ОБЯЗАН уведомить кредитора о том что ранее он был признан банкротом. Но какое наказание за укрытие этого факта не говориться! Банк чтили будет бегать заявлять о мошенничестве в сфере кредитования? Вот делать им больше не чего... Банк может узнать о банкротстве и без уведомления так как есть единый реестр банкротов. Ну а сотрудничать или не сотрудничать с банкротом банк должен решать сам исходя из кредитной политики. Уверен что будут и такие. И будут лупить повышенные %ты.

Все зависит от самих банкротом и их инициативы. Так что узнаем лет так через 3-5 точно

На вряд ли дадут не предпринимателю и бывшему банкроту. Увы. Ну а смысл?

Зарабатывать надо больше. Это уже все говорят. Кому ни лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, iohid сказал(а):

Банк может узнать о банкротстве и без уведомления так как есть единый реестр банкротов.

Все гораздо проще. Сведения о банкротстве есть в КИ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus кто их там укажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo  ФУ, надо полагать. Который ведет дело о банкротстве.

 

Цитата

 

3. В основной части кредитной истории физического лица содержатся следующие сведения (если таковые имеются):

1) в отношении субъекта кредитной истории:

а) указание места регистрации и фактического места жительства;

б) сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

в) информация о вступившем в силу решении суда о признании физического лица недееспособным или ограниченно дееспособным (в случае его наличия);

(пп. "в" введен Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

г) сведения о процедурах, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве) физического лица, если арбитражным судом принято к производству заявление о признании физического лица несостоятельным (банкротом), в том числе сведения о неправомерных действиях физического лица при несостоятельности (банкротстве), сведения о преднамеренном или фиктивном банкротстве, с указанием ссылки (включая дату) на включение сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве;

 

Да,точно :

Цитата

3.9. В случае наличия у заемщика - физического лица кредитной истории на момент принятия к производству заявления о признании его несостоятельным (банкротом) источник формирования кредитной истории - финансовый управляющий обязан представлять информацию, определенную подпунктом "г" пункта 1 части 3 статьи 4 настоящего Федерального закона, в бюро кредитных историй, в которых сформирована кредитная история указанного субъекта кредитной истории, а при отсутствии у заемщика - физического лица кредитной истории на момент принятия к производству заявления о признании его несостоятельным (банкротом) финансовый управляющий обязан направлять такую информацию хотя бы в одно бюро кредитных историй, включенное в государственный реестр бюро кредитных историй.

 

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья "Эксперты предсказывают массовое банкротство россиян"

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F1prime.ru%2Ffinance%2F20180531%2F828887689.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В ней регулярно утверждается, что "действующий закон также не позволяет стать банкротом гражданину без имущества".

Непонятно это утверждение, разве есть такое в ЗоБЮЛ положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@264264 целью процедуры банкротства в терминах ФЗоБ является соразмерное удовлетворение требований кредиторов в ходе процедуры реализации имущества гражданина. Если имущество отсутствует, то и цель недостижима - так буквально трактовали закон некоторые суды и отказывали в принятии заявлений граждан. Но процедура реабилитационная, то есть ее последствия - это восстановление в правах должника. Поэтому, законодатель хочет дополнить статью закона целью и освобождением добросовестного должника от обязательств. Еще в прошлом году ВС разрешил банкротство граждан без имущества, теперь эти положения хотят закрепить в законе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да много случаев освобождения. когда не было имущества.

Разве в ЗоБЮЛ есть статья конкретная, которая запрещает освобождать от обязательств при отсутствии имущества? Вот в чем мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу