• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

Вот и моё заявление пошло, назначили первое заседание

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@atcyganov да бредовое решение судья вынес - обжаловать, обжаловать! Проблем с этим не должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@affair2014 удачи Вам, из какого региона Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Иван Иванов сказал(а):

@atcyganov да бредовое решение судья вынес - обжаловать, обжаловать! Проблем с этим не должно быть...

Надеюсь это всё же станет досадным исключением.Суд очень вольно подошел к интерпретации фактов!У меня ситуация еще 'круче'-при 30 тыс офиц.дохода на 2015г. размер мин.платежей переваливал за сотку:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, affair2014 сказал(а):

Санкт-Петербург

У вас тоже ожидание переваливает за пару месяцев - у меня при подаче 9/03 первый суд только 31/05:shock:Судья Шевченко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подали 16.03 заседание 17.05

Изменено пользователем affair2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я подобрался к моменту подачи заявления в суд.

Сегодня утром подал в Арбитраж. Как говорят юристы с которыми работаю, сейчас срок рассмотрения примерно месяц. Но думаю с учетом майских праздников назначат на середину мая.

Только подал документы, сразу как-то активизировались чудики из БРС. Шлют проекты искового заявления в суд)

Кстати хотел задать вопрос знающим людям: у меня от ИП за прошлый год остался долг по налогам в ПФ, но этот долг пока не видно (после 1 апреля будет) и в заявление он не включен, так как нет письменных оснований, надо ли его вписывать в общую массу в процессе или как-то иначе?

 

Ого! Сорри, что-то пошло не так) замножилось

Изменено пользователем Фрекен Бок
поправила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 27.03.2016, 13:33:50, lerasmile said:

не думаю, а знаю :-x

Депресняк прошел, осталась ярость :twisted:

Вот! Теперь вижу, шо ты в доску свой человек. ))))) Только я чаще отвечаю "знаю", когда меня спрашивают "веришь" ))) И ярость знакома, холодная.

Народ, пишите кому во что обходятся ФУ и прочие юристы в СПБ, очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. Подскажите, где можно узнать (и как) дату назначенного заседания? И Вообще узнать назначили или нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Like a Sky , попробуйте на Мой арбитр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

во что обходятся ФУ и прочие юристы в СПБ

я тут поспрОшала, 270 тыр залудили Питерские конторы. И это не предел :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , это смотря на сколько сложное дело. У тебя свежие сделки, понятия не имею, как они предполагают этот факт обходить, но подозреваю, что цена именно это учитывает как осложнение и т.д. Мне поначалу расписали мелкие платежи на год, что и вышло в 80, но я не проговаривала свою ситуацию по телефону целиком. А на консультации пришлось выдергивать мужичка из соседнего кабинета, который почти полчаса въезжал, но все же понял и коротенько обрисовал сказочную ж... в чем был прав, я её не предвидела как вероятные конкретные осложнения, но то, что ситуация может в какое-то дерьмо развернуться, предполагала и вот после конкретизации ценник одному управляющему в 150 не показался большим. Смутило другое, у меня нет чего-то сказочного, как осложнения при процедуре банкротства, а в мою ситуацию не просто полчаса въезжал не тот юрист, который собирается вести дело, а мне еще раз пять сказали, что к ним с таким еще никто не обращался. Так что буду искать кого-то другого, кто более компетентен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s цитата из переписки

1. Для категорий дел «нет и не было по архивным справкам имущества ни у физ. лица, ни у супруга», цена при размере задолженности до 2 млн. руб. – в среднем 200 000 руб.,  от 2 до 4 млн. руб.  – до 350 000 руб. В стоимость включены расходы по оплате АУ взносов в СРО, страховка, эл подпись, почта, курьеры, публикации в «Коммерсантъ» (о введении процедуры и о завершении, что вместе около 12-15 тыс. руб.), публикации в ЕФРСБ (они сейчас нужны на каждое мероприятие, список в п.2. ст.213.7 Закона о несостоятельности (банкротстве), стоимость работы, канцелярия и прочее.

2. Для категорий дел «есть имущество по архивным справкам у физ лица/его супруга, и ими ничего не продавалось в течение 3 лет», цена при размере задолженности до 2 млн. руб. – в среднем 200 000 руб.,  от 2 до 4 млн. руб. – до 350 000 руб., при этом к сумме добавляется стоимость услуг по организации торгов в размере 50 000 - 70 000 руб. (цены меняются постоянно), стоимость публикаций о продаже за одни торги около 50 000 руб. (их может быть несколько, как правило, стараемся продать в первых торгах).

3. Для категорий дел «нет ничего по архивным справкам ни у физ лица, ни у супруга, однако было в течение трех лет». Индивидуальный подход к каждому клиенту. Если что-то продано, а будет расцениваться всеми будет как «спрятано», то необходимо смотреть документы на предмет соответствия их закону и признакам недействительности сделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , похоже у тебя какая-то контра "для своих", минималка в два раза выше, чем мне назвали в другой, как средняя по городу - 100т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s та ни, я из чистого любопытства поспрашивала. В принципе я уже знаю кто меня банкротить будет :-o

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такой ценник, у меня ничего и никого, долгов 1600, 60+ 6+ расходы

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, affair2014 сказал(а):

у меня ничего и никого

может в этом дело? У меня полный комплект :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, affair2014 said:

откуда такой ценник, у меня ничего и никого, долгов 1600, 60+ 6+ расходы

Могут чего-то "пообещать", чего за такие деньги не бывает, а потом ФУ на заседания не явиться. Мне вот не сразу разъяснили, что у тех, кто вообще без имущества, на банкротство не принимают. Сидела сегодня с час перебирала сохраненные чеки, а еще надо будет уточнить, каким годом должны быть те самые чеки, что бы сгодились. А когда наперво консультировалась, то велком-велком на банкротство.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а какой смысл вам топать на банкротство . чакры хотите почистить? или тешите себя надеждой что долги спишут ?отвечайте нераздумывая!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan , банальный, денег нет вообще. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

денег нет вообще. )

деньги это грязь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня в СРО "Северо-Запад" ( Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада ) с ходу отфутболили, дескать их АУ на физиков не согласны как один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мной тоже посмеивались, якобы денег нет на АУ не хрен банкротиться, однако из всей кучи СРО найти тех кто работает по региону не очень проста, да и к тому же ка Вы правильно подчеркнули, большая часть за физиков вообще не берутся.Так что я думаю что это проблема должна решаться на  уровне тех, кто закон принимал. Пойду заново к концу лета, может хоть что-то изменится

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zhorova2010 , не все так печально, в двух конторах назвали цены в 100 и 150 т.р. еще одни, совсем конкретные 350-400 т.р., но мне с моим телом едва на 750 самой стало весело от такого предложения.) Есть сайт с форумом где тусуются конкретно арбитражные управляющие. Написала там "рыбку" с просьбой обращаться в личку, на форуме резко стали подымать старые темы с вопросами - просьбами - ситуациями физиков и постить самохвальные посты.))) В личку отписался только один новичок, приезжий, кто сам ранее клиентуру через  их сайтик пытался искать.

Все люди человеки, надо находить общий язык.

Изменено пользователем Фрекен Бок
удаление ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу