• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

Конечно не за 10 тыс., ну 30-40 тыс. это ещё возможно. Все остальные расходы конечно же мои

Изменено пользователем Фрекен Бок
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Иван Иванов сказал(а):

 Предлагаете заставить ФУ за 10к работать?

Надо установить более реальную сумму, например тысяч пятьдесят, и обязать ФУ за них работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ответственность в процедурах банкротства физ лиц снизить. За юриков з/п 30К в месяц, за физиков 10К за процедуру, а штраф одинаковый 25-50К

Изменено пользователем Иван Иванов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство закредитованных и нищих россиян не будут банкротиться за 100 т. Для многих это огромные деньги. Проще посмотреть что же будет далее происходить. Никто не ломанулся на банкротство подавать - геморрно и дорого...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, irissa сказал(а):

Никто не ломанулся на банкротство подавать - геморрно и дорого...

В моей области банкротятся 7 физиков ,среди них ,санитарка с долгом  в 1300000,и с зарплатой в 11000 рублей ,подала еще в октябре ,а приняли к производству только  в феврале ,заседания откладывали ,объявляли перерыв ,требовали принести справки чуть ли не из рос космоса  о наличии у нее ракеты .Иногда ,я читаю картотеку арбитражных дел  в своем регионе ,очень познавательно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka C  А санитарку обанкротили в итоге? Или до сих пор справки собирает?

 

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa Ввели реструктуризацию ,в феврале ,а ходатайство о выделении прожиточного минимума пока отклонили ,следующее заседание летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наглядное решение суда о том, что СРО не предоставляя кандидатуру ФУ не нарушает закон:

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a12b879d-2bb3-41a4-84a1-ea59415f6cbf/A12-48067-2015_20160226_Opredelenie.pdf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов сдается мне,скоро их будет много.:-D Кстати,как там наш друг ТТ,с университетским образованием? Много набанкротил?:-D

10 час назад, Vitaminka C сказал(а):

,требовали принести справки чуть ли не из рос космоса  о наличии у нее ракеты

Если что то я забуду,вряд ли звезды примут нас (С):wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я думаю запил с горя, в новостях больше нет информации о 20 делах в работе. Замолчал он как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов  добрый день!!! У меня вопросик, заблокировали счет на который приходят пособия детские и фу не знает как его разблокировать, помогите советом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jewbellish А Вам не кажется странным вопрос: "Банкрот помогите ФУ делать его работу!"???))) Меня улыбает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Jewbellish сказал(а):

@Иван Иванов  добрый день!!! У меня вопросик, заблокировали счет на который приходят пособия детские и фу не знает как его разблокировать, помогите советом..

Банки отсебятиной занимаются. У нас тоже заблокировали счёт(сбербанк, хоть мы ему и не должны), самостоятельно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jewbellish я не то чтобы вредничаю... Это обязанность ФУ, и если он ее не выполняет - жалуйтесь на него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не может выполнить ее в этом случае - вот у меня банк категорически отказывается предоставлять доступ к счету ФУ. А тот не хочет портить отношений с банком, поскольку плотно с ними работает. А банк бздит. Причем даже открыть депозит на мое имя, для того, что бы с карточного туда деньги переводить - и то не могут, ибо руководство банка не знает, что делать - с какой стороны свою задницу прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он написал в банк, а банк все равно арестовал, схема такая получается, деньги поступают мы идем вместе с фу информирует банк что завтра к примеру будем снимать деньги, банк на следующий день разблокирует, мы снимаем, на след день снова блок... Но это чертовски неудобно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rustr Вы платите деньги, пусть решают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он написал в банк, а банк все равно арестовал, схема такая получается, деньги поступают мы идем вместе с фу информирует банк что завтра к примеру будем снимать деньги, банк на следующий день разблокирует, мы снимаем, на след день снова блок... Но это чертовски неудобно..

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rustr Вы платите деньги, пусть решают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что глюкануло и сообщение копировалось

 

В банках они сами не знают как быть с физиками..у меня тоже не открыли, но решили использовать мой личный счет который фу будет использовать для реализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Jewbellish сказал(а):

заблокировали счет на который приходят пособия детские и фу не знает как его разблокировать

Ну так и Вы ФУ скажите перед последним платежом, что не знаете откуда деньги взять... А то получается: " Я - Ваш ФУ, но я ничего не знаю и не могу"... Вот и посчитайте ему по закону - 10 т.р. за процедуру...

Изменено пользователем ily2947
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Новый закон в качестве выхода из долговой ямы предусматривает не только банкротство, — разъясняет юрист Никита Ростовщиков. — Можно заключить мировое соглашение с кредитором или реструктурировать долг. Это совсем не та процедура, которую предлагают банки, чтобы досуха выжать должников. Назначенная судом реструктуризация будет учитывать реальное финансовое положение заемщика, при этом сумма долга, как правило, уменьшается. Можно попросить у суда рассрочку — до пяти лет и без процентов.

Кто -нибудь подробности знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@furok откуда цитата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу