• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

Закон о банкротстве физлиц. Том II

7 110 сообщений в этой теме

@lerasmileк концу лета без проблем, сейчас нет возможности и потребности в большом потоке клиентов. Больше 10 в месяц не берем, а они довольно быстро набираются... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, ily2947 сказал(а):

потеряли 

СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов так не честно при всем уважении..... Сами посудите. Расходов на рекламу-зеро. Конкурентов-зеро. Клиенты сами Вас тут видят. дайте нам преимущество! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , да, согласен... Вот еще один серьезный минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванов , подскажите, надо ли для подачи на банкротство сколько-то не платить, т.е. можно ли подать на банкротство если нет просрочек, как и имущества и официального дохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s вот ты вечно,как ввалишься напролом  :-x на твои вопросы точно есть ответы пару страниц назад 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Иван Иванов сказал(а):

Иван, здесь почитайте... Бойрус там дискутировал и ему доказывали, что "ФУ берут не более, чем по закону"...                  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lerasmile сказал(а):

на твои вопросы точно есть ответы пару страниц назад

точнее - пару сотен страниц...

@s s , а лучше самой закон почитать... Что будет неясно - подскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 желающий воды вскопает и колодец. Веллкам, страждущие. а уж ИИ никого еще не отсылал "пошукать" тему-отдать ему должное. Всех консалит, как новичков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, lerasmile сказал(а):

ИИ никого еще не отсылал "пошукать" тему-отдать ему должное. Всех консалит, как новичков. 

В этом его несомненный плюс (и это его хлеб)... Но вот что интересно: еще в 1 томе мне посоветовали почитать закон... И я нашел там много интересного для себя... И с Ивановым спорил небезосновательно...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 можешь предметы спора собрать в кучу и тут вывалить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile @ily2947 , закон не читала, набралась информации из темы (не первый раз сюда захожу) и из статей на сторонних ресурсах. Три страницы назад есть пост про злостное уклонение, в моем случае не актуально, денег ни на каких счетах или в иных финансовых инструментах нет, могу закрыть пару не используемых дебетовых карт, все.

Еще раз, мне оба банка, вопреки текста договоров, сообщили еще при заключении, что досрочного погашения для меня не будет. При попытке согласовать условия досрочки в Лето банке, исключительно по телефону, называют сумму равную выданной (полное тело долга, типа, и не платила, и они ничего не списывали согласно графику). Письменно не подтверждают ничего. Поданное заявление потеряли и т.д. деньги вносить не стала.

Так что я просто не нахожу иного способа не платить им три суммы, кроме как подать на банкротство. Если кто-то может без прикола, как знающий предмет, описать что-то другое, как выход из ситуации с наименьшими финансовыми потерями, безусловно будет интересно, сама другого варианта не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , штраф за неподачу на банкротство, 500 т.р. и 3 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 да пох. нехай штрафуют . Я им покажу как выглядит вода с гуся :twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

можно ли подать на банкротство если нет просрочек, как и имущества и официального дохода?

Обязаны, если Вы не можете исполнять обязательства перед одним кредитором без ущемления прав другого кредитора при общем долге 500 т.р. и не позднее месяца, когда "узнали" о своей неплатежеспособности...

Подробнее  ЗоБФЛ ст 213.4  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 , благодарствую! Я бы, конечно, с радостью обкусала банки за предумышленное мошенничество, но вот не вижу вариантов без своего человека в органах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s , к Лере обратись :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 отшлепать бы тебя. да сил нет  :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Где-то недавно прикол видела. Банкир говорит: как это вы не можете платить по кредиту, если у вас две почки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lerasmile сказал(а):

да сил нет  :neutral:

Ну наберешься (сил) - тогда и отшлепаешь...:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха , вот и я про то, что у меня характер портиться в текущей ситуации, сатанею.

@ily2947 , а чего не к Танечке? И я пишу про силовые ведомства, за место иных эмоциональных высказываний, мвдшники таким не занимаются, я в курсе, что не их епархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 вломить то я завсегда и в люборе время суток готова. Чтобы осуждать человека надо одеть его ботинки и пройти его путь. У мну 37 р-р обуви. У тя шоля безразмерные пятки? 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

а чего не к Танечке?

Да хоть к Леночке или к Любочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут могу вставить, а в той теме-нет. WTF?

 

 

упс. и тут не могу...... 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile я абсолютно тут ни кого, ни к чему не призываю. Отвечаю на вопросы по мере возможности... К концу лета, когда все запланированное будет реализовано - будут "супер-специальные" условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу