• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

 Обращение через ГОС услуги.. в фссп, подразумивает ответ и исполнения в течении 17 рабочих дней.. я только что звонил на горячую линию.. в каком виде будет ответ они мне не подсказали.. НО ФССП должен зайти и ЗАКРЫТЬ мое обращение, с комментарием как минимум... Вот как минимум этого я и жду..  Не понимаю что мы тут обсуждаем.. я не говорил что сотрудник ФССП должен лично написать мне письмо и отправить мне его голубями ;).. есть факт.. 2 обращения в фссп которые НЕ обработаны и находятся в "открытом состоянии".. 1-о обращение в прокуратура на которое я получил ответ по почте и тут же через пол дня мой долг пропадает с сайта (совпадение ?? или нет. .я не знаю.. не важно).. 

я выше написал  что у меня 2-а открытых обращение в ФССП (ОТКРЫТЫХ не закрытых).. а после письма прокуратуры за должность вчера была а сегодня резко пропала..хотя все эти 2 обращения (одно через сайт фссп другое через госуслуги.. находятся в открытом виде..).. 

Если вы пользовались госуслугами вы понимаете что это такое.. То есть УСЛУГУ я еще НЕ ПОЛУЧИЛ.. а отправил только запрос/обращение.. на КОТОРОЕ ФССП еще ни как не отреагировало.. и оно висит открытое в списке всех обращений 

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, infi сказал(а):

МНЕ ни чего не писали

ЁПРСТ!!! Конечно, потому что вы об этом не заявляли!

Возможно почтой (на бумажном носителе) направили постановление о прекращении ИП.

Я то вам пишу, что, если вы в своем заявлении не писали, чтобы данное постановление направили (или любое принятое решение по данному заявлению) вам в ЛК сайта госуслуг, то и ответа не будет))

Ждите почтового голубя)

В моей практике был случай, когда пришло постановление об удержании из всех видов дохода. После чего я, сразу же, направила скан определения на отмену СП на мыло приставу указанное в этом постановлении и через день, курьером прибыло постановление о прекращении ИП. Т.е., если в вашу бухию направили лист на удержание, то и прекращение по нему уже его догоняет))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вообще не читаете что я пишу ???? Мне не нужен ответ на почту с объяснениями или голубями !!!!!!! еще раз. 

Обращение через ГОС услуги.. в фссп, подразумивает ответ и исполнения в течении 17 рабочих дней.. я только что звонил на горячую линию.. в каком виде будет ответ они мне не подсказали.. НО ФССП должен зайти и ЗАКРЫТЬ мое обращение, с комментарием как минимум... Вот как минимум этого я и жду..  Не понимаю что мы тут обсуждаем.. я не говорил что сотрудник ФССП должен лично написать мне письмо и отправить мне его голубями ;).. есть факт.. 2 обращения в фссп которые НЕ обработаны и находятся в "открытом состоянии".. 1-о обращение в прокуратура на которое я получил ответ по почте и тут же через пол дня мой долг пропадает с сайта (совпадение ?? или нет. .я не знаю.. не важно).. 

я выше написал  что у меня 2-а открытых обращение в ФССП (ОТКРЫТЫХ не закрытых).. а после письма прокуратуры за должность вчера была а сегодня резко пропала..хотя все эти 2 обращения (одно через сайт фссп другое через госуслуги.. находятся в открытом виде..).. 

Если вы пользовались госуслугами вы понимаете что это такое.. То есть УСЛУГУ я еще НЕ ПОЛУЧИЛ.. а отправил только запрос/обращение.. на КОТОРОЕ ФССП еще ни как не отреагировало.. и оно висит открытое в списке всех обращений 

Ключевое в этом всем.. что мои 2-а обрещения должны быть закрыты в ЛК на фссп и в ЛК на госуслугах а не ОТКРЫТЫ. при этом не знаю как на ФССП, на гос услугах мне я сказали ясно.. что ответ должен быть или комментарий к моему обращению от сотрудника службы..  НЕ ОТВЕТ НА ПОЧТУ.. или еще что-то.. А именно.. не посредственно в этой услуги на сайте.. типо "Обращение закрыто, ИП закрыто" и закрыть мое обращение с пометкой "выполнено" или какая там я не помню.  (я сейчас образно).

 

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гос услугах такая  система..ты запрашиваешь услугу (делаешь обращение или еще что либо).. далее оно "новое".. далее оно "передано в ведомство" далее оно "зарегистрировано в ведомстве".. далее оно "выполнено/закрыто" и тд и тп.. точные статусы не помню.. вот в чем разговор то. А сейчас ситуация такая.. что прокуратура ответила.. Долг пропал.. а обращения мои висят не рассмотренные.. вот о чем разговор то..

А не конкретно что сотрудник фссп должен мне письмо лично в руки дать с ответом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infi   все, я пас) это не я вас не читаю, а вы не понимаете о чем вам я толкую)

Если для вас важен статус обращения (как он там отображается), а не сам факт исполнения или документ, то да, продолжайте жаловаться и бороться с ветряными мельницами:wink:

12 минуты назад, infi сказал(а):

Мне не нужен ответ на почту

А зря! Вам нужна бумага о том, что ваше ИП закрыто, а не то, как отображается статус вашего зявления на сайте госуслуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@infi жалуйтесь по инстанциям, требуя рассмотрения заявлений. Пусть работают, нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Когда-то видел на форуме пример расчёта кредитной задолженности. Не могу найти. Подскажите ссылку! Или кто сможет рассчитать помогите. Выписка по счёту из банка есть. За помощь от благодарю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, santey сказал(а):

Когда-то видел на форуме пример расчёта кредитной задолженности.

Это,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо. Данный расчёт можно использовать по Пробизнесбанку? Кто-нибудь на форуме занимается составлением их?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@santey любезный,данный расчет действует для кредиток. А вы даже не сказали,что у вас там,в Пробизнесбанке.Это раз. С чего вы вообще взяли,что расчет Пробизнес банка неправилен,это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите как сделать правильно. ИФНС за рамками 6 мес. срока (ч. 2 ст 48 НК), подала заявление на СП по ТН. Который я успешно отменил. После этого пошли в районный с иском. И естественно выиграли. Писал возражение, но судья мотивировал тем, что обращение в СОЮ по закону в течении 6 мес. соблюдено, а то что мировой судья вынес СП не проверив срок обращения его (судью СОЮ) не е..ёт. В принципе он прав. Так что ни как не наказать налоговую што ли. Дело не в сумме а в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апелляцию подавайте. Два хороших знакомых в апелляции выиграли дело. Там изначально они опирались на то,что срок при подачи СП был пропущен, и причина указанная в ходатайстве на восстановление не является уважительной (ИФНС ссылалась на большую нагрузку и малочисленный штат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lana80 Спасибо, остался может образец АЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образца нет. Там история такая - письма с уведомлением были не заказные, а просто в ящик опускали. На это и опирались - не надлежащее извещение, требование возникает с момента уведомления. И до кучи, что изначально срок был пропущен. Судья 2 заседания рассматривала и вынесла решение ИФНС отказать и в пени и в недоимке. На судакте есть. Но Вам лучше искать по своему региону. Так как показала практика, решения судей бывает кардинально отличаются.

А у Вас чем мотивировано восстановление сроков взыскания недоимки?

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сроки не просили восстановить, т.к. мировой судья на пропуск срока подачи не обратил внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, burnway said:

контактные данные "друзей" можно же неверные указывать при оформлении ?

Есть мнение:

Тут вот какой нюанс: если вы даете контактный телефон воображаемого коллеги - это плохо, потому что наличие факта отсутствия данного человека, скажем, в офисе или в цеху может быть документально зафиксировано.

А если вы даете телефон того воображаемого чувака, с которым иногда пили пиво в гараже - то чтобы что-то доказать, надо установить, что вы в гараже ни с кем пива точно не пили, а если пили - то у этого гражданина точно не было телефона с таким номером, купленного в подземном переходе, например, то есть найти его и допросить. Ну или установить владельца того номера, который вы указали в качестве контактного, допросить его, установив, что данный телефонный номер никому не передавался, не терялся, не был дублирован оператором и так далее.

Раз уж речь пошла про УК - то действует презумпция невиновности, и сторона обвинения должна все это доказывать, а не вы отмазываться.
Реальность сего процесса представляете? Ну, если самому на себя показания не подписать, конечно?

И главный вопрос: что с этого поимеет кредитор?
Понятно, что когда вы на своем Бентли приезжаете в банк, гнете пальцы веером и говорите, что платить никому ничего не будете - у кредиторов может возникнуть неодолимое желания подать заявление в прокуратуру. Из чувства ущемленной справедливости.
А если у вас и так взять нечего, кроме анализов - ну зачем они будут это делать? Смысла нет. Лучше уж попытаться взыскать задолженность.

К тому же там есть свой срок давности - два года, что ли, с момента совершения преступления - если оно будет доказано. Но это точно не помню.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Мимоход сказал(а):

если оно будет доказано

а оно будет доказано, если сам подпишет согласие

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 minutes ago, Мурка said:

а оно будет доказано, если сам подпишет согласие

о чем и речь. Участливый тон и понимающий следователь - и вот уже фигурант подписывает чистуху - да, соврал, чтобы обманным путем получить кредит...

И вообще, в уголовном производстве лучше по возможности ни с чем не соглашаться никогда, если вам это не нужно специально.
Даже с очевидными вещами. Ни с фото, ни с видео, ни с чем - не знаю, не помню, меня там не было, это не я. Человек похожий на вас поставил подпись, похожую на вашу, предметом, похожим на авторучку - а вы-то причем тут?!

Изменено пользователем Мимоход
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мимоход сказал(а):

лучше по возможности 

Вот главные слова. ...т.к. иногда приходится выбирать-признание и условка, либо отказ и реальный срок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 по 159.1 УК редко дают реальный. Если вообще дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, vinni45 said:

Вот главные слова. ...т.к. иногда приходится выбирать-признание и условка, либо отказ и реальный срок....

У нас не Америка, понятия "сделка со следствием" нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мимоход сказал(а):

понятия "сделка со следствием" нет. 

хи-хи. Юридического действительно нет........

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мимоход сказал(а):

понятия "сделка со следствием" нет. 

ну как же нет?

"чистосердечное" именно и подразумевает "сделку", только вот родилось это "чистосердечное" в эпоху социализма, когда за понятие "сделка со следствием" можно было тоже отправиться "туда" же.

А в нынешнее время менять или переименовывать эти понятия нет надобности, т.к. не каждого это касается.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rubel сказал(а):

переименовывать

стопицот в гору)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Мимоход сказал(а):

У нас не Америка, понятия "сделка со следствием" нет. 

Для начала читаем тут

@Мимоход А кроме того, надо иметь опыт, чтобы определить грань между условкой и посадкой...Тем более, что соглашение о сотрудничестве применяется в особых случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу