• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

9 минут назад, boyrus сказал(а):

Закон назовите таковой.

Думал вы мне слету ответите))

67 ст исполнительного производства пунк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, emelia сказал(а):

согласно закону пристав должен через суд накладывать запрет на выезд

3. Если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель, участвующий в соответствующем исполнительном производстве, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации с соблюдением правил, установленных частями 1 и 2настоящей статьи. На основании вступившего в законную силу судебного акта, устанавливающего для должника временное ограничение на выезд из Российской Федерации, судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем получения соответствующего судебного акта, выносит в порядке, предусмотренном настоящей статьей, постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Итак,еще раз : закон назовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при досудбных актах, как налоговая, гибдд пристав должен через суд накладывать запрет на выезд. я со своей приставшей общался она тоже вещала что для ограничения по налоговым актам ей надо выходить в суд чего она делать просто не хочет. разве та статья что я вам выше написал это не объясняет? то что в праве и должна это вещи разные, тут я соглашусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, emelia сказал(а):

то что в праве и должна это вещи разные, тут я соглашусь 

Приставу и обязанностей по работе своих хватает. Права ей даром не нужны. Тем паче,за такую зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, вы мне скажите, вы считаете что данная статья, про которую я писал вам выше не регламентирует действия пристава, получается приставу закон не писан? т.е. внесудебные акты - общая поляна действий? они их не различают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, emelia сказал(а):

данная статья,

Данная статья устанавливает,всего лишь ,право пристава. Вы на работе часто делаете то, чего имеете полное право не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему мнению разницы нет между исполнительным производством по суд актам и по актам, органа, осуществляющим контрольные функции? Да или нет? В вашей статусности  на данном форуме не сомневаюсь.

суть вопроса в том, что пристав может обойти обращения в суд при внесудебном акте?!

Изменено пользователем emelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, emelia сказал(а):

пристав может обойти обращения в суд при внесудебном акте?!

Не может. Поэтому ему проще всего ничего не делать. Тем более,что никто его за это не отругает. Даже взыскатель. Ибо у него (взыскателя) есть точно такое же право судебного обращения. На что ему пристав и попеняет,в случае наезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Народ подскажите , у меня сейчас есть задолженность и через приставов 50% зп отчисляется в долг. Но еще в скором времени должно капнуть приставу долг на 400 тыс р

вопрос состоит в следующем ) Планирую женится весной и тк у жены в собственности машина и белая зп на нее не как мои долги не каснуться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niki1917 не коснутся...  но на всякий случай сделайте брачный контракт - у нас законы каждый день меняются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niki1917 машины-то не коснутся, а вот если у вас есть квартира, и у нее есть квартира - то после заключения брака ваша перестанет быть "единственным пригодным для проживания должника и его семьи".

Вот где собака порылась...

Изменено пользователем Мимоход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот блин ((

это хреновенько конечно.... а на сайте приставов сумма весит уже с налогом ? Там же какой-то % от суммы надо еще оплатить

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Niki1917 сказал(а):

на сайте приставов сумма весит уже с налогом

Если только на пофигизм...но...такой ещё не ввели.

 

7 минут назад, Niki1917 сказал(а):

какой-то % от суммы надо еще оплатить

Исполнительский сбор 7%, но не менее 1000р. Отдельно он указывается, когда пристав его выставит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не выставит? Просто в этом месяце закрываю сумму и все? Отчисления из зп по исполнительному браться не будут? Или когда сумма проплатится полностью надо к ним еще приезжать чтобы они отменяли ил?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niki1917 взыскание исполнительского идет после уплаты долгов, хотя могут и забыть. Вот там есть срок 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите по поводу такой ситуации. Имеется карта Восточного экспресса, кредитка на 5000р, но в день комиссия за обслуживание 30р. Сейчас возможности даже 7000 закинуть единоразово и закрыть ее нет. 

Вопрос в следующем, можно ли будет уменьшить в суде сумму за обслуживание (когда они пойдут)? Ведь в других банках обслуживание стоит порядка 750-1000 р в год, а тут сумма кредитного лимита в 5000 и комиссия 12000 в год?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, don perignon сказал(а):

можно ли будет уменьшить в суде сумму за обслуживание

Если она прописана такой в договоре или условиях, то нет. Это не неустойка, которую можно снизить. И то некоторые судьи возбухают не по делу. Здесь работает принцип: подписался-сам дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, don perignon сказал(а):

но в день комиссия за обслуживание 30р.

За обслуживание чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus за обслуживание карты, при наличии задолженности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, don perignon сказал(а):

за обслуживание карты

А че же вы ее не закрыли? Карту в смысле. Остался бы счет с задолженностью,ну и хрен бы с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я, деревня, думал, что закрыть карту можно только полностью заплатив. :oops: Спасибо, пойду изучать вопрос.

Изменено пользователем don perignon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, don perignon сказал(а):

что закрыть карту можно только полностью заплатив

Если к карте присутствует счет, то можно закрыть и с задолженностью Все равно учет ведется на счету, а не на карте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , а если карту просто заблокировать в сбол, годовое обслуживание всё рано будут списывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira я исхожу из того,что договор на карту есть отдельный договор. И чтобы не платить,его нужно расторгнуть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредитка. Договора как такового не было. Было просто заявление-анкета. Прошёл суд, и АЖ по нему от СБ, и уже ИП повесили на ФССП. Знать бы, что после выплаты по ИП они больше ничего требовать за карту не будут, я б про эту карту вообще не вспоминала, а так будет обидно, что выплачу по ИП, а они ещё свои сребреники захотят за то, что карта у меня в шкафчике валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу