• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме



Всем доброго времени суток и крепкого здоровья!!! Подскажите, законно ли, что по решению одного районного суда, исполнительные производства заведены разными ОСП, по месту бывшей прописки и по месту нынешней? Все суды были в районном суде по месту настоящей прописки и переносились в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, zerik3476 сказал(а):

законно ли,

у меня несколько ип были заведены разными приставами. Все решения с одного суда (этажом выше).

Если не согласны, пишите заявление на объединение в одно ип.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому писать то, по месту нынешней прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, zerik3476 сказал(а):

А кому писать то,

да вы сначала поставьте в известность тот осп, который по вашему мнению не относится к вашей прописке. Укажите, что теперь прописаны по другому адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, zerik3476 сказал(а):

А кому писать то, по месту нынешней прописки?

пишите в электронную  приёмную фссп или личный кабинет ... они направят куда надо.... либо напрямую спи в любом из отделов заявление (сейчас никто не принимает, только почтой заказной)... объясните ситуацию... "прошу передать моё ип (в такой-то осп.....по фактическому моему местонахождению.....по территориальности)" 

спи сделают поручение в тот отдел.....

должника должны проверить- навестить  по адресу, указанному в заявлении.........нашли!?  - значит запрашивают ваше ип....

идет оно в оригинале (почтовыми голубями),  короче вся эта история растягивается на месяца

это очень много отнимает времени у спи, которого у него и так нет

усекли что это такое?

правильно, бинго - это полный пи@дец

Зачем вам это? какой от этого прок?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elena198002 сказал(а):

Здравствуйте, было решение суда о рассрочке исполнения решения суда и о замене взыскателя(сбер продал долг кредитинкассо).Решила найти решение на сайте городского суда, вынесшего решение, там нет, везде смотрела , в производстве по материалам тоже,  нет обоих решений.Не то что решений, а даже записей о них. что заседание было и т.д.Оригиналы у приставов.Дело за невозможностью взыскания закрыто.У секретаря суда хотела копию взять , она посмотрела , их нет.Как найти?

Дело в архиве. На сегодня суды закрыты для посещения, можете пытаться запросить дело дистанционно, предварительно позвонив в суд, но результат непредсказуем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

можете пытаться запросить дело дистанционно,

Я пад столом от таких советов....:lol::lol::lol: Дело запросить дистанционно....:lol::lol::lol:

1 час назад, s s сказал(а):

результат непредсказуем. 

Предсказуем!!! В лучшем случае пошлют...лесом...В худшем вызовут челу психбригаду...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд когда уведомляет о поданном иске, направляет ответчику все документы или только исковое заявление? или может только извещение? как по закону должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@researcher исковое и  документы, которых у ответчика нет, теперь направляет истец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus истец иск подал по старому адресу, поэтому у суда попросил о передаче по подсудности... передали... но документов нет у меня до сих пор ни от кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, researcher сказал(а):

истец иск подал по старому адресу

Вот по тому адресу он Вам иск и отправил.

2 часа назад, researcher сказал(а):

но документов нет у меня до сих пор ни от кого

И не будет, если сами не подсуетитесь. Отправляйте в суд заявление об ознакомлении с делом и снятии копий путем фотосъемки. Начнут суды прием-Вам пригласят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще раз не отправят по новому адресу никак?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, researcher сказал(а):

а мне еще раз не отправят по новому адресу никак?

У суда теперь такой обязанности нет. А раз нет, никто лишнюю работу делать не будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Vinni45 сказал(а):

Вот по тому адресу он Вам иск и отправил.

а разве в ход-ве о переносе не указывается причина переноса? (новое место и жительства и соответственно новый адрес).

С какого боку новый суд будет отправлять на старый адрес?

 

Возможно дело отложили как и многие, из-за вируса, и получит определение об этом или на сайте высветится инфа об этом.

Щас  вообще на сайте странная инфа стала появляться (возможно вирус мозги съедает секретарям ихним, а может на пару со своими судьями:-o).

 

приостановлено.JPG

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борьбу с карантином сидя дома приравняли к участиям в боевых действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Boyrus сказал(а):

У суда теперь такой обязанности нет. А раз нет, никто лишнюю работу делать не будет.

а почему нет, новая поправка к закону, медведевские поправки ГК и ГПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rubel сказал(а):

С какого боку новый суд будет отправлять на старый адрес?

Не суд. Истец. С октября суд иски не направляет. Истец сначала ответчику направляет и третьим лицам. Затем в суд.

57 минут назад, researcher сказал(а):

а почему нет, новая поправка к закону, медведевские поправки ГК и ГПК?

ГПК читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще другой вопрос может близкий родственник однофамилец ознакомится с делом без нотариальной доверенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, researcher сказал(а):

может близкий родственник однофамилец ознакомится с делом без нотариальной доверенности?

нет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vinni45 сказал(а):

С октября

про это знаем.

какой тогда иск хочет опять получить если уже его получил и перенес рассмотрение в другой суд.?

Тот же самый иск теперь будет рассматриваться в другом суде. От нового суда тока повестку теперь ждать.

1 час назад, researcher сказал(а):

родственник однофамилец

полный однофамилец?

скока вам лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Дело в том, что чел иск не получал, ибо там уже не жил. Он узнал о суде и перенес по подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubel сказал(а):

про это знаем.

какой тогда иск хочет опять получить если уже его получил и перенес рассмотрение в другой суд.?

Тот же самый иск теперь будет рассматриваться в другом суде. От нового суда тока повестку теперь ждать.

полный однофамилец?

скока вам лет?

повестку получал на элеронную почту... здоровья пока вынуждает сидеть дома, мне ой как нельзя выйти из дома... свои заморочки...  не пенсионер, молодой.... брата хотел попросить, но знали и сомневался... думал мало ли уточню на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Rubel said:

Щас  вообще на сайте странная инфа стала появляться (возможно вирус мозги съедает секретарям ихним, а может на пару со своими судьями:-o).

 

приостановлено.JPG

Не забудьте потом потребовать, как это называется, удостоверение участника боевых действий и компенсационных выплат, на основании нотариально заверенного скриншота :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, researcher сказал(а):

думал мало ли уточню на форуме

ну чтоб не зря обратился, закажи ознакомление с материалами дела в электроном виде и ход-во об ознакомлении (доступе к электронным материалам дела) тоже подай электронно.

Не знаю насколько точно все материалы предоставят, я просто не стал с ними знакомиться, хотя доступ уже был получен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу