• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

Добрый день всем!

Не подскажите есть ли здесь люди которым зарплата падает на электронный кошелек? Как бухи относятся к таким реквизитам? И правда ли что пристав не может арестовать счет эл.кошелька?

Сам получаю зп на карту сбера, кроме зп иногда туда падают и средства под авансовый отчет...боюсь что попаду под раздачу от пристава..поэтому продумываю различные варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы не рискнула хранить большие суммы ( больше 10 000) на эл. кошельке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, adrut сказал(а):

И правда ли что пристав не может арестовать счет эл.кошелька?

Ст 70 п.12 закона об исполнительном производстве. Хотя реально пока не слышно о таких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adrut честно, не радуют бухгалтеров такое отправление денег.. Если делать через банк... Если делать это электронными кошельками, то кошелек должен быть зарегистрирован в налоговой как р/с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

мда...печаль..чужую карту бухи как вариант не хотят...журнал дополнительный заводить...лентяи млин..)

а мне тут придумывай варианты...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, adrut сказал(а):

бухи как вариант не хотят.

Вообще по закону не имеют права отказать. Но у нас законы не для всех писаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нее - имеют право вроде как..интересовался уже..

там по обоюдному согласию работника и работодателя должно все пройти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adrut  вот выдержка из ТК РФ ст 136 в ней нигде и никак не упоминается о согласии работодателя.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891ee650687026ef53d5d1194983419be6793/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка . Я сама с ним сталкивалась...  Да выплату можно сделать через банк, но если это прописано в договоре у него, либо вы правильно сказали должно быть заявление  в течение пяти дней... Это, конечно, спасет его на время до ИП, но когда придет запрос от приставов о данных по перечислению его зп, придется указывать наличие его кошеля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про зарплату на карту другого банка. Но это действительно, временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно что временно...но хотя бы не закроют карту со всеми деньгами...она ведь на чужое лицо будет оформлено...

а то скока здесь случаев описано - то детские списывают, то еще что..даже без получения ИП.

и потом на работе даже если и придет ИП - они будут перегонять тока 17%...остальное мне и экс-супруге на алименты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение вчерашней темы... получила приглашение к мировому судье..почитала внимательно, оказалось есть хотелки по основному долгу.  Правильно я мысль понимаю, что таким образом с меня долг на определенную дату пытаются стребовать? Результатом этих потуг будет исполнительный лист?

1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. В любой просроченный долг входит и часть основного долга.

Да, будет исполнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло письмо от МБА Финансы по кредитному долгу "Русского стандарта" 150000, не плачу с апреля 2015, сначала звонилки из банка звонили, потом затухли, так как я трубку не брала. Где-то летом приходило ЗТ и тишина дальше. Эти МБА Финансы мне не звонили и не писали. 

В полученном письме пишут что подают на меня в суд так как я неоднократно не выполняла их требования по возврату задолженности и будут разыскивать мое имущество, а также дают срок для возврата 3 дня.

Вопрос :  Это прикормленные коллекторы РС и значит мой долг им отдали? Что-то очень быстро. И не ясно по цессии ли или, по агентскому. До этого письма от них никто не звонил, номер не меняла. 

Какая моя линия поведения с ними? Игнор, или общаться? Денег на полную сумму все равно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lusianna Игнор

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa займ я брала не на год,платила долбаные проценты каждые 2 недели,причём без опозданий-2800 р,а сейчас сволочи в суд ходят подать.Могу ли я сама подать на них в суд за кабальные условия договора и т.д?,с киви кошелька могу распечатать все чеки с суммами,выплаченные за год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 можете, но суд проиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lusianna сказал(а):

 Эти МБА Финансы 

Вопрос :  Это прикормленные коллекторы РС и значит мой долг им отдали?

Это звонилки и писалки, которые обслуживают кучу банков по агентскому.Игнор или посылка лесом в пешее эротическое путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kate0311 сказал(а):

.Могу ли я сама подать на них в суд за кабальные условия договора и

Если сможете  доказать, что договор подписывали как минимум , под угрозой пистолета, то можете. В ином случае, только потратите деньги и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет здесь не покатит....Как минимум система залпового огня "Град" требуется...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день у меня сегодня с утра шквал звонков с номеров 89789542558. 89298154942. И сообщения с 88043330622 типо как Кавказ шлёт у меня просрочка траст рс и деньги сразу может кто знает кто звонит и где они сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шурочка первый номер это республика Крым, второй Ростов Мегафон)) Это вам ничего не даст)) Сейчас коллекторов набирают работать на дому))) Мне самой предлагали такую работу)) Наличие гарнитуры, выход Интернет, оклад 15 т.р. +% от того что соберешь)) А через скайп, если человек звонит, то может высветиться префикс даже  Никарагуа))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо у меня тишина по деньги сразу около полугода учитывая что второй номер  ростов а там у них голова думаю они 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Может мне кто подскажет, что мне можно сделать.
Кредитов куча: в Сбере не плачу с марта 2015г, в Русском стандарте с июня 2015г., а в январе перестала платить и в Хомяках, сейчас началась долбежка, на сотовый звонить не могли т.к. телефон потеряла. Начали звонить на работу, со мной никто не разговаривал, т.к. когда звонили меня в кабинете не было, Звонили моему начальнику. У начальника кончилось терпение и она послала их далеко... Так они включили автодозвон: ладно на наши телефоны, так на дозвон были поставлены почти все телефоны на работе - я работаю в больнице, звонят в регистратуру через каждую минуту по несколько часов в день, люди начали звонить на номер на который автоответчик просил перезвонить....но звонки не прекратились. Люди приходили ко мне и просили, чтобы я что-то сделала...
В итоге вчера дозвонились до самого главного начальника...и меня сегодня  вызвали и попросили решить свои проблемы для ущерба для больницы, предложили уволиться. В итоге я перезвонила по номеру Хомяков, сказала вот я, денег нет платить не буду и попросила отключить автодозвон, мне было сказано, что звонки не будут отключены, пока я не заплачу. Я сходила в полицию написала заявление, так когда я пришла на работу мне позвонили Хомяки и спросили зачем я ходила в полицию?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и жалуйтесь везде, где только можно, в прокуратуру напишите еще, журналистам каким-нибудь своим местным пожалуйтесь, сейчас тему коллекторов любят муссировать, глядишь и поможет это приструнить хомяковских звонилок.....тут уж и вашему начальству нужно жалобы писать, а не вас прессовать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу