• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

а по какой причине судья должен перенести заседание? причина у вас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На все иски ру есть образец ходатайства о переносе. Вам нужно это написать и принести в суд, отдать под отметку о принятии на своем экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в том то и дело, что "уважительной" эту причину врядли назовешь. В день суда в доме будет идти капремонт по замене труб ХВС и ХВС, и я должен буду предоставить доступ в кваритиру, ну и присутствовать там соответственно, а сделать это больше реально некому. Вот и думаю, как можно отложить суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Редкий гость если есть, что возразить по иску, сделайте это в письменном виде, просите дело рассмотреть без вас и подайте все через канцелярию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Редкий гость Заседание первое? Основное или предварительное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное, предварительное было месяц назад.

Первое по существу, если это верная формулировка.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Редкий гость это хуже. А если хотите что то оспаривать, то можно сделать как Фрекки написала

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться с рестуризацией в сбербанке. Взял 400 000 руб под 19,5%, наступили плохие времена, предложили рекстуризацию и через год я уже  должен в двойне. Как это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@комрад Уменьшается сумма ежемесячного платежа,но увеличивается срок договора. Следовательно,поэтому и переплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, комрад сказал(а):

предложили рекстуризацию и через год я уже  должен в двойне. Как это возможно?

не "должен вдвойне", а должен заплатить вдвойне по новому графику - сам долг при этом не может вырасти (если его погасить одномоментно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, комрад сказал(а):

Помогите разобраться с рестуризацией в сбербанке. Взял 400 000 руб под 19,5%, наступили плохие времена, предложили рекстуризацию и через год я уже  должен в двойне. Как это возможно?

Рестуктура наверное не на год, а лет на 5. Ничего удивительного, что вдвойне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не будете ли любезны подсказать,жена на днях родит второго,на нее сделана ипотека,можно ли сделать алименты на детей и на жену,по уходу за ребенком до 3 лет,что бы это все выкатилось в 50% от зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116  т.е.?

чтоб жена платила алименты?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel неее,я жене

Я же так понимаю по суду больше 50% от зп отбирать не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 жена может получить суд.приказ на алименты на 2х детей, это 33%

и на свое содержание может требовать алименты, это отдельно нужно в суд обращаться или соглашение заключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок и если я все правильно понял все это надо сделать до судов с банками?а вот про соглашение не понял,где можно про это по читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denis116 сделать все это можно и сейчас, не обязательно сразу предъявлять к взысканию, пусть лежат бумаги, каши не просят)

соглашение на содержание супруги можно добровольно заключить и заверить у нотариуса

вот тема про алименты ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо,пошел читать,что не пойму спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у меня опять такой вопрос, допустим прошел суд мировой без моего участия допустим меня не известили, в кокой срок решение вступает в законную силу и когда можно апелляцию подавать или заявление об отмене. И еще заявление о рассрочке надо подавать в этот же суд но когда? через сколько дней? Или пристава просить о рассрочке.

И еще когда после решения суда начинается ИП,  просто я в декрет ухожу 25 июля (если дотяну сил нет директор прессует давит) и до этого времени не хотелось бы удержаний из зп и на работу листов вот и хочу по займам где долг 18 тыс рассрочку просить на год .т.д. а как сделать и у кого просить не знаю. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Изменено пользователем Kotyarka
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 минуту назад, Kotyarka сказал(а):

и когда можно апелляцию подавать или заявление об отмене.

приказ был или иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan22 Знаете пока не было ничего но мфо наше местное обещает 10 числа доки с суд направить и смотрела практику они иск сразу в мировой суд направляют, а там заочные решения выносят вот я интересуюсь когда такие решения в силу вступают и что лучше заявление об отмене или апелляция 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka решение через месяц вступает в силу

2 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

мфо наше местное обещает 10 числа доки с суд направить

мониторте сайт суда и тогда заочка не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka если быть совсем точным, заочное решение вступает в силу через 3(на отправку корреспонденции)+7( на заявление об отмене)+ 30( на апелляцию) если вы его не получили.Но вы можете его получить и в течение 7 дней написать заявление на его отмену, либо апелляцию, если отмену отклонят. Вообще- вот вам ссыль ГПК читайте, времени у вас достаточно. Заочное производство это гл 22. Но и все остально там найдете в том числе и пр рассрочку.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Просто мое заявление на увольнение директор не подписал пока орала сказала мол 10 дней подумаю звонки достали но подмена нужна вместо меня вот я и  интересуюсь если мне все таки дадут доработать  до конца июля чтобы не приходили на работу ИЛ по 2 шарагам займам если просить суд о рассрочке на год полтора и платить так возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу