• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

@jhordan специально для флудераста

 

image.jpeg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Мурка сказал(а):

а на корешке в извещении?

а там не было корешка... на обратной стороне извещения написала свои данные. + сфоткала на всякий-який подписанное извещение, которое согнуто так, чтобы было видно номер отправления для отслеживания и дату получения на оборотной стороне. Главное, что выбесило, на сайте почты данное отправление значится, как уже одна невозможность вручения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

первый вариант

я тоже к нему склоняюсь. Но меня сильно смущает косяк с конвертом. Все бы ничего, но на сайте почты по отслеживанию оно проходит ,как доставленное в отделение 20.08.. Кошмар какой-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan я просила тебя не цепляться к пользователям в основных темах? вручаю тебе 5 баллов за оффтоп

сообщения перенесены в трактир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile я то же за первое

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys завтра Винни мне поджопников надает за это обсуждение, поднятое мной :-x Это он мне подсказал 1 вариант. Но я же ж мнительная,вспомнила что про косяк с конвертом ему забыла рассказать. Ссыкотно мне. Он же ж уже дрыхнет, а писАть надо сейчас. 

Пы.зы. Винни, хлавное чтобы мы все были здоровы, ведь так? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

вручаю тебе 5 баллов за оффтоп

очень жаль что наглое враньё офтопом не считается .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lerasmile сказал(а):

Все бы ничего, но на сайте почты по отслеживанию оно проходит ,как доставленное в отделение 20.08

Мало ли,когда его в отделение доставили.Экстрасенсорными способностями сторона дела не обязана обладать,чтобы почуять,мол, "оно там! надо бежать,и волосы назад" Уже одно только то,что судебное письмо не ушло обратно в суд,по истечении семи дней,говорит о том,что виновата целиком и полностью почта,просто забывшая про это письмо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ты где логику в суде-то видел?

49 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

вручаю тебе 5 баллов за оффтоп

а он на тебя положил :-o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурка сказал(а):

Заявление на исправление недостатков АЖ +квиток госпошлины+ восстановление сроков

Умничка!!!!!!! +100500:smile:

8 часов назад, lerasmile сказал(а):

завтра Винни мне поджопников надает за это обсуждение, поднятое мной :-x Это он мне подсказал 1 вариант.

зачем тогда меня персонально спрашивать, если не доверяешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lerasmile сказал(а):

, хлавное чтобы мы все были здоровы, ведь так?

Так. Еще один такой выпад и здоровья у тебя поубавится.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минуты назад, vinni45 сказал(а):

если не доверяешь

доверяю, но может мы с тобой что-нить упустили или не предусмотрели :-o

ПоШту проверь :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова здравствуйте, и снова вопрос.

Вот к примеру- я работаю в компании, которой по плачу,  по заявлению, 50% з/платы, т.к. у меня за коммуналку долг( сразу оговорюсь- есть на это дело СП, но их компания отозвала-на сайте приставов написано, что ИП прекращено и ст, по которой прекращено ИП). И вдруг появляется решение суда по банку. Сколько будут удерживать из зарплаты? 50% и все в пользу банка? как повлияет моё уже написанное заявление?

сумбурно написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нови4ек сказал(а):

как повлияет моё уже написанное заявление?

Скорее всего, никак. Удержания по ИП первоочередные. Заберет банк 50%.зарплаты, если просто заявление. Вот если бы удерживали по СП, даже без приставов, тогда бы 50% шли на всех.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, спасибо..унесу приставам приказ

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ день добрый, не подскажите какой чаще всего использует суд мкб и сбербанк в москве, в договоре у меня подсудность не прописаны, по бывшей регистрации не проживаю, боюсь что родственики могут даже не сказать что приходило какое нибудь письмо. Сайты каких районов судов просматривать, где договор заключал(ну то есть где было отделение банка) или по месту регистрации во время подписания договора. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, xatar сказал(а):

Народ день добрый, не подскажите какой чаще всего использует суд мкб и сбербанк в москве, в договоре у меня подсудность не прописаны, по бывшей регистрации не проживаю,

Сбер по регистрации,МКБ-Хорошеевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2016, 12:51:16, Фрекен Бок сказал(а):

можете уже забыть про него, о нем можно мечтать пока кредитор в суд не обратился

в вашем случае остается мечтать только о том, что взыскатель пропустит 3 года для повторного предъявления ИЛ приставам 

С момента ПЕРВОГО обращения в суд должно пройти 3 года, за эти 3 года взыскатель не обратится снова (после закрытия предыдущего ИП), и СИД вступит в дело и данное решение будет считаться недействительным. И ИЛ по нему станет неактуален, (короче говоря данный долг будет списан). Все верно? 

 

P.S. прошу прощения за корявость формулировок

Изменено пользователем Latvian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Latvian сказал(а):

Все верно? 

не совсем))

смотрите: сид (срок исковой давности) - это время, которое есть у вашего кредитора, чтобы обратиться в суд.

ваш кредитор это сделал, было вынесено решение, которое вступило в силу.

все! про сид можете забыть, нет его больше, и про суд забудьте, больше он не участвует в этих играх, а решение останется в силе, недействительным оно не станет и срока годности у него нет))

с даты вступления решения суда в силу начинается новый срок, не сид, а срок (3 года) для предъявления исполнительного документа к взысканию.

ваш кредитор (теперь он обзывается взыскатель) получил исполнительный лист и предъявил его приставам, уложившись в этот срок. пристав возбудил исполнительное производство, ничего не смог взыскать с должника и закрыл исп.пр-во по 46й статье закона об ИП, вернув исполнительный лист взыскателю.

с даты, когда пристав вернул исп.документ взыскателю,  начинается заново трехлетний срок для повторного предъявления исп.документа к взысканию приставам.

если взыскатель эти три года прошляпит и не предъявит исп.документ в фссп, то за помощью к приставам, чтобы попытаться этот долг взыскать, уже не сможет обратиться.

но! долг не спишется сам, у взыскателя остается право требовать этот долг с вас самостоятельно или с помощью коллекторов, пока ему не надоест все это, или продать этот долг, или списать его... или плюнуть и забыть про него..

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов, спасибо Вам! Все максимально понятно и просто объяснено. Благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет госода! Поехал я значит в суд, хотел ознакомиться с материалами, а меня развернули, сказали, что дело у судьи и приходите в приемные дни/часы и ознакомитесь. Приемный день был сегодня, я планировал пойти, но случилось вчера непредвиденное обстоятельство, что передвигаться могу с трудом и единственное, что получилось сегодня так это доехать до травмпункта (справка имеется), и приехав домой обратно обнаружил "заказуху" в ящике. Пошел получил, там описание/иск/опредление. Я не согласен с выставленными штрафами и хочу написать ходотайство, но в определение написано, что все принимается до 12 сентября и не позднее! Но я только сегодня получил это все добро! Заседание 20 сентября. Приемный день у судьи моего только в четверг теперь. Могу я претендовать на подачу ходотайста, не смотря, на то, что в определение сказано до 12 числа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikson сказал(а):

Могу я претендовать на подачу ходотайста,

можете, но результат будет от того, что вы всё таки получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят я уж извиняюсь за, часто задаваемые вопросы, но хочу обладать информацией по возможности максимально:

1) Если есть официальный доход, с которого я не против выплачивать по решению суда 50% и у меня это будет проводиться через бухгалтерию, наведается ли пристав по месту прописки ( не моя собственность) для описания какого либо имущества имеющего материальную ценность, в счет погашения задолженности?

2) когда будет ИП открыто, мои счета во всех банках заблокируют, по зарплатному счету ясно, справка из бухгалтерии приставу, и его разблокируют, а как же быть со счетами, которые открыта при получение кредита, по которым я плачу по сей день? Получается если их заблокируют, каким образом мне вносить денежные средства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, nikson сказал(а):

наведается ли пристав по месту прописки

Это у него и спросите.

 

44 минуты назад, nikson сказал(а):

Получается если их заблокируют, каким образом мне вносить денежные средства?

А это спросите либо у банка,либо у того же пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus т.е., исходя из практики поделиться нечем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу