• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

5 816 сообщений в этой теме

@nikson т.е.,вы задаете вопросы,где очень силен человеческий фактор.Иначе говоря,просите форумчан предсказать (!) как поведет себя в данной ситуации конкретный человек (пристав).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тут всё от личного обаяния зависит ..:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, читаю форум целый день, информации очень много, но свои нюансы так и не нашла, поэтому прошу помощи. Есть судебный приказ судебного участка №2 по требованию русского стандарта, я его официально не получала, узнала о нем, когда пришла в сбер за пенсией - счет арестован без участия приставов. Написала возражение в суд об отмене судебного приказа просто указав, что копию приказа не получала, восстановления сроков отмены приказа не просила. Судьи в отпусках, поэтому возражение рассматривала судья участка №4. Я долго пытала секретаря суда по телефону, в результате мне было сказано, что вынесено определение о возврате мне возражения на судебный приказ на основании пропуска 10-ти дневного срока подачи возражения и того, что копия судебного приказа вернулась с почты мной не полученная. Определение было вынесено 19.08.2016, со слов секретаря суда оно  было мне отправлено почтой 29.08.2016, а эта информация мне была сказа в начале сентября. В итоге определение я не по лучила до сих пор, судебный приказ не отменен, в счет погашения долга сбербанк уже перечислил русскому стандарту две мои пенсии полностью. Что мне теперь делать: писать жалобу в районный суд на мирового судью, вынесшего определение о возврате возражения? Просить в этой жалобе отмены приказа? А то ведь скоро следующая пенсия - и она уйдет. Что делать со сроками подачи этой жалобы? Потом писать опять в суд о повороте судебного приказа? Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Risa сказал(а):

и того, что копия судебного приказа вернулась с почты мной не полученная.

То есть,вы сознательно не получали приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сознательно, квартира коммунальная, я даже извещений не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хоть долгов и много, но я не мошенник, часть кредитов закрыла с выплат по выходу на пенсию, два еще плачу, но за остальные денег нет платить, вот и дошло до судов. А теперь и последний доход снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Risa первым делом несите в сбер претензию и требуйте ограничить размер удержаний до 50%, согласно п.2 ст.99 закона об исполнительном производстве, справку о том, что на этот счет поступает пенсия приложите, с претензии снимите копию для себя, на ней просите поставить отметку о принятии, попутно сюда ссылка  напишите то же самое + жалобу в прокуратуру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, Risa сказал(а):

В итоге определение я не по лучила до сих пор

суд в вашем городе? нужно получить определение и подать частную жалобу на него + просьба о восстановлении сроков

как пример тут гляньте ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы, почитаю. Суд в нашем городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Первое что хочу поблагодарить всех здесь кто помогает, спасибо большое за ответы.

А теперь задам вопрос, узнал что сбер подал на меня в суд, заседание состоится в конце сентября, там даже приписка есть: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

Так вот есть ли резон идти на само заседание или смысла в нем нету все равно ведь присудят в пользу банка?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xatar Сходить можно, никто не укусит. Можете там чего-нибудь заявить, если есть о чем. Пользы от этого никакой, но и вреда тоже, а запись может быть отражена в документе, вдруг пригодится, на нее как-нибудь потом сослаться можно.

Ходатайствовать о снижении неустойки в данном случае смысла нет - Сбер обычно лоялен в этом отношении, неустойка если и будет, то копеечная.

Можно не ходить - просто присудят сумму иска и все.

Возможно, ваше присутствие на суде (будет отражено в документе) как-то повлияет на поведение Сбербанка по взысканию долга: будут сами ждать, будут передавать приставам, пинать их или нет, и т.д. - тут человеческий фактор и внутренние текущие инструкции банка.

Я бы сходил на вашем месте. Вы в суде были когда-нибудь? Ну вот прекрасная возможность :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мимоход сказал(а):

Ходатайствовать о снижении неустойки в данном случае смысла нет

Это почему это? Никогда лишним не бывает, даже если не удовлетворят, как минимум будет повод  аппеляцию написать и время этим потянуть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойка очень уж копеечная, скорее всего будет. Несерьезно как-то. Как в том анекдоте:

- Вы нашего сына из реки спасли?
- Да
- А где его панамка?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто может и не получится у меня прийти, а так может тока заехал бы на следующий день и глянул чего они хотят от меня. Мурка не знаю у меня ли или сайт глючит с личкой что то, от октября или ноября 2013 года точно не помню.

Кстати еще такой вопрос у меня щас нету регистрации будет новая через месяц или 1,5, в суде эта хрень играет роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, xatar сказал(а):

сайт глючит с личкой что то

да, сайт пока глючит. я поняла. А исковое не получали еще?

5 минут назад, xatar сказал(а):

нету регистрации

доки все будут приходить по почте на тот адрес, который указан в договоре 

7 минут назад, xatar сказал(а):

тока заехал бы на следующий день и глянул чего они хотят от меня

лучше заехать сейчас и сфоткать все документы в деле. Пусть у вас лежат на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не получал вообще ничего, знакомый был по делам в суде и сказал что мое заседание состоится 30 сентября где то он там узнал как то. Да в том то и дело на тот адрес когда я заключал договор, могут мне и не передать или не сказать что пришло письмо.  А вы советуете к примеру на следующей неделе заехать в суд и сделать копии документов до самого судебного слушания что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, xatar сказал(а):

А вы советуете к примеру на следующей неделе заехать в суд и сделать копии документов до самого судебного слушания что ль

да именно так. Можно и пораньше, потому как могут заставить ждать какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно в понедельник или вторник заеду,  может глупо прозвучит но все же, а как эти документы могут мне помочь то?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xatar как минимум, будете знать что от вас требуют помимо основного  долга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xatar , а у Вас и повестки нет и Вы нигде не расписывались в ее получении?.. Тогда можно прикинуться "шлангом" и пока не суетиться... У меня была ситуация с ВТБ:

Райсуд вынес заочное решение суда (ЗРС), его прислали по месту регистрации (там была налажена обратная связь в случае поступления корреспонденции из суда)... Только тогда я и узнал, что банк пошел в суд и его "хотелки" по иску, т.к. раньше они отправляли письма на "удобный им адрес", где я уже не проживал (экономили на почтовых расходах)... Получив ЗРС, отправил в суд заказным письмом с уведомлением о вручении заявление на его отмену (тут есть риск, что суд может и не отменить ЗРС, но у меня альтернативы не было, т.к. ЗРС уже был вынесен)...

Так что, у Вас есть выбор:

1. Как указано выше. Дату заседания и райсуд Вы знаете. Далее - или получите письмо из суда, или найдете потом на сайте свое дело по ФИО. Поможет потянуть срок (от 2-3 недель до 2 месяцев: заседание по отмене ЗРС, ознакомление с материалами, "консультация с юристом", составление ходатайств и т.д.). Но есть риск, что суд может не отменить ЗРС.

2. Ехать в суд с фотоаппаратом, просить ознакомиться с материалами дела (Вас попросят расписаться в ознакомлении и с данного момента Вы будете надлежащим образом уведомлены и о дате заседания, и ознакомлены с делом), сфотографировать все страницы дела для дальнейшей консультации на форуме. В случае, если "хотелки" банка в иске слишком велики, то нужно будет на заседании суда иметь с собой соответствующие ходатайства и заявления...

Изменено пользователем ily2947

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 - спасибо за советы, в данный момент хотелось конечно действительно время потянуть. А по первому пункту вы сразу как получили письмо отправили на его отмену или немного подождали? Через какое время у вас состоялось 2 заседание по отмены ЗРС, вам суд отменил хоть ЗРС или оставил в силе?  У моего знакомого правда давно было судья ничего не скостил присудил все что хотел банк, да и как я понял в большинстве и выносятся решения в пользу банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приходили какие то хмыри, похоже из РС. Мы естественно дверь не открыли , но меня мама выбивает из колеи. Надо открыть дверь, говорит, узнать, что они хотят, ты же, мол, скрываешься. Говорю ей , объясняю , бесполезно, каждый раз как в первый раз. 

Она во мне рождает чувство вины. Я ей уже и форум давала читать, но похоже людей старой закалки не переубедить . Она считает что раз брала то должна отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу