• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

в этой справке такая информация: под №2 судебный приказ №2-1183/15-77 от 30.09.2015г. выдан хомяку 77 участком мирового судьи СПБ. Хоум закинул его напрямую в сбер, минуя приставов.

Этих данных хватит для отмены. Заявление и возражение это одно и то же.

 

Справку прилагать, но себе сделать копию на всякий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Juli_Kotik сказал(а):

@vinni45  Отправляем заказным письмом с уведомлением? Справку сбера прилагать? И еще (наверное, глупый вопрос) возражение и заявление на отмену - это разные вещи? По возражению и сделают отмену? У меня просто жуткая каша в голове! 

 

Заказным с уведомлением.Справку приложить.Одно и тоже.Правильно-возражения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь образец http://forum.anti-rs.ru/topic/405-возражение-на-судебный-приказ/?do=findComment&comment=619472

Не забудьте где нибудь втиснуть текст о способе и дате получения инфы о приказе.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juli_Kotik вы в суд позвонили? расследование расследованием, точно там есть этот приказ именно на вас и от хомяка? а то на сайте суда вылазит по этим реквизитам банк "пойдём".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper ой-ой-ой!!! Сегодня информацию в себя закачиваем, завтра звонить собирались!!! Спасибо огромное за подсказку!!! А как Вы смотрите это на сайте суда? Я вообще такого найти не могу, ввела временной промежуток с 01.09.15 по 30.09.15 - ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juli_Kotik Надо вводить своё ФИО в формате Иванов И.И. без всяких временных интервалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Juli_Kotik По мировым очень сложно увидеть реальную инфу, хотя попробовать конечно стоит.Но.. Лучше действительно перезвонить и уточнить все цифры. На всякий пожарный. Чтобы потом не было мучительно больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, получается, мы можем посылать возражения, не имея на руках СП? Просто указав, что он не был доставлен? И сумму указать в возражении ту, что числится в справке из банка без всяких процентов, пошлин и проч.? (я же приказа-то не вижу, чтобы раскладку эту сделать). Теперь более-менее понятно, утром позвоним в суд, все уточним и будем "стряпать" возражения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно знать взыскателя, общую сумму долга и номер приказа, ну и дату, если есть. Не нужна им раскладка. Отменять же не частично будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Спасибо форумчанам, приказ отменила. Узнала о существовании приказа из уведомления от ФССП (подписалась заранее на информирование ) почти через пять месяцев после его вынесения(извините, в юридической терминологии не сильна). Сегодня по почте получила Определение об отмене и возникли вопросы:1) достаточно ли отдать судебному приставу оригинал оставив себе копию с его отметкой? 2) или нужно ещё написать заявление о прекращении исполнительного производства?
     В первый визит на просьбу "приостановить исполнительное производство", пристав сказала , что только через суд, 3) а применить ст.38 "Закона об исполн-м производстве", не тот случай? или  дело в некорректно построенной фразе и надо было " отложить исполнительное производство"? или увидели зашкаливающую неопытность  :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлисаПетровна

Сделайте копию в нотариальной конторе,и оставьте себе. Да,лучше написать заявление,чтобы пристав не телился долго.

Только что, АлисаПетровна сказал(а):

 В первый визит на просьбу "приостановить исполнительное производство", пристав сказала , что только через суд, 3) а применить ст.38 "Закона об исполн-м производстве", не тот случай?

Вопрос в терминологии. Всё,что может пристав самостоятельно,это лишь приостановить меры принудительного взыскания. Да и то,на 10 дней.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,спасибо! Именно нотариально заверенная копия, а не просто на ксероксе? И, если не сложно, почему "нотариально" или где прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И что же мне делать? Как же расторгнуть договор,на каких основаниях? Из выписки взятой с банка, оказывается,что с меня страховку снимали,хотя в договоре чётко прописано,что я отказалась от всех программ страхования. И никакого договора страхования у меня нет. Хоть и страховка описывалась я так понимаю ежемесячно с 2012 года,только суммы почему то разные. Обратившись к юристу с тем что нужно в суд обратиться ,что в одностороннем порядке банк взымал с меня страховку,юрист ответила что это не документ, тут даже печатей нет... И тут началось, отзыв согласия сделан, и все равно звонят посторонним лицам ,надоедая звонками,пока они мне инфо не передадут и я не оплачу просрочку,людей жалко,они здесь не при чем. Жалоба вЦБ написана,и роском и роспотреб, но рассматриваться будет месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 1601 сказал(а):

 Обратившись к юристу

Вы еще не поняли,что нужно послать вашего юриста куда Макар телят не гонял? Так вот,говорю прямым текстом,-посылайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1601 Именно расторгнуть по своей инициативе, вы не сможете ни на каких основаниях, еще раз скажу. Их у вас нет. Но подать в суд иск по его огрехам можете, если найдете. По страховке могли предлагать по телефону. Вспоминайте, ни на что подобное не соглашались?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, 1601 сказал(а):

Всем привет. И что же мне делать? Как же расторгнуть договор

Ничего Вы не расторгните, пока денежки не отдадите.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 1601 сказал(а):

отзыв согласия сделан

Отзыв согласия ничего вам не дает, потому что по закону банк имеет право обрабатывать ваши данные по кредитному договору без вашего согласия. Жаловаться надо тем людям, которым звонят, от своего имени. Тогда может помочь.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ребята разговаривает как сотрудники БРС, заплати и живи спокойно:-),. Ничего тебя не спасёт!!!  Разве это антирус стандар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 1601 сказал(а):

Вы ребята разговаривает как сотрудники БРС,

Мы спускаем вас с небес (которые вам втерла ваша юристка) на землю.Еще потом спасибо скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Мурка сказал(а):

Отзыв согласия ничего вам не дает, потому что по закону банк имеет право обрабатывать ваши данные по кредитному договору без вашего согласия. Жаловаться надо тем людям, которым звонят, от своего имени. Тогда может помочь.

Ну а зачем же тогда вообще делать отзыв, если он не работает? Какой смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 1601 сказал(а):

Какой смысл

никакого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, boyrus сказал(а):

Мы сускаем вас с небес (которые вам втерла ваша юристка) на землю.Еще потом спасибо скажете.

Некоторые должники просто не платят, и Меняют снимки,и живут себе спокойно. И никто им не названивает. А люди которые своевременно платили, донимают . дуракам везёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 1601 сказал(а):

И никто им не названивает.

У меня черный список в Андроиде. Так что мне еще проще. Не хочу,не названивают. Хочу-названивают. Без них иногда скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 1601 сказал(а):

Всем привет. И что же мне делать?

 

1 минуту назад, 1601 сказал(а):

Ну а зачем же тогда вообще делать отзыв, если он не работает? Какой смысл? 

А кто сказал, что его надо делать? Юрист? Так ей надо денег с Вас срубить...

А делать Вам  ничего не надо, если нет денег не платите, смените симки себе и контактам, поставьте чёрный-белый список, программу антиколлектор, никому не отвечайте, дверь не открывайте и спокойно ждите суда....которого, впрочем может и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу