• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@Kotyarka , если не собственник, то никак не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka а скажите может ли пристав на приеме сказать покажи мобильник дай ка опишу и опять придется договор и самореализация и еше к вам домой приходили ничего из техники и мебели не взяли как вы подготовились у вас чеки были на другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

сказать покажи мобильник

Сказать что угодно может)))

Поэтому и говорим всем, что на прием к приставу идите без телефона вовсе или с самым стареньким дешевеньким)

14 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

как вы подготовились

Тогда, когда приходили никак не подготавливались. Я их просто  не пустила на порог. Каждый раз по разным причинам.

Потом тоже придумывали всякие выходы, на случай, если придут вновь. Не пришли. И сегодня, вы не поверите, мне абсолютно по барабану придут они или нет. Опишут/заберут что-то или нет) Все материальное это такая фигня, да еще и наживная) Единственное, машины мы оформили на сына, но это было задолго до судов.

Для меня более ценно и важно, что мой муж наконец-то успокоился, перестал переживать, нервничать по данному поводу и в семье снова наступил покой)

Изменено пользователем Fee4ka
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka А на примем ходили говорили что не работаете пристав не напрягал мол устраивайтесь гасите долги не тяните время и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka, я со счета сбилась какой сейчас по счету у меня пристав) 10-ый или 12-ый))

Первых трех я видела, остальных даже в глаза не знаю) Ни разу к ним не ходила. Зачем? им надо пусть приходят) меня и так все устраивает)

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka А под каким предлогом вы им двери не открывали если можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят доброе утро у меня от друга вопрос скоро суд ну и соответственно ип есть машина нужно быстрее снимать с учета он так понимает но налог не плачен транспортный года 3 уже не будет проблем со снятием с учета для утилизации вроде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka  почему не открывала?))) открывала, просто не пустила)

Первый раз- приехали вечером, часов в восемь. Бригада "УХ!!!"- я  их окрестила))) щупленький пристав, и человека четыре-пять размером с трехстворчатый шкаф, каждый, (представители банка) Разговаривали на площадке. Не пустила я их по причине не уведомления меня о начале ИП, что лишало меня на добровольное погашение долга, как мне тогда казалось (у страха глаза велики), потом (с опытом), до меня дошло, что это они приезжали по обеспечительным мерам, когда пробили по всем базам, что взять с меня нечего, решив вынести (видимо) мои кастрюли))) Дело дошло до "маски шоу". Приезжали с автоматами. Т.к. мы не нашли общего языка с прибывшими, мне пришлось зайти в квартиру и не открывать им. Тогда меня спасла подруга с юридическим образованием и работающая в крутой фирме, взявшая с собой мальчика с видеокамерой с местного телеканала))) Что она им там всем сказала я не знаю, т.к. она мне не посчитала нужным рассказать.

Второй раз- утром, еще и семи часов не было. Две молоденькие девочки пришли. Их, мне было проще убедить, что я имею право на 5 дней для добровольного. С меня взяли обязательство о том, что я  предоставлю беспрепятственный доступ в квартиру такого то числа, во столько то-  для совершения исполнительных действий.

Третий раз- днем пришли два пристава и двое понятых. Мы поговорили на площадке.И все закончилось.

На данный момент у меня ИП по банку и налогам (которые мне этот банк типа простил) предполагаю, что приставы "наристуются" однажды- этого не избежать. Что будет дальше, посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka  а зачем снимать с учета утиль? пусть описывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka он вроде как хочет снять с учета а потом как то продать я не очень понимаю сама а налог не оплаченный не препятствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka а представителей банка мфо можнои не пускать  квартиру вроде а уведомить о начале Ип должны письменно или как и еще в квартиру ломиться то не будут если что у меня ребенок 4 месяца боязно как то, банк  то не восточка похоже на них наглые совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka для продажи машины нет. Задолженность по налогу за эти годы так и будет числиться за ним, даже в случае продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka  не надо бояться. Своим страхом вы только все усугубляете. Тяжело ведь жить и бояться каждого звонка в дверь. То, что было у меня ведь не означает, что и у вас так будет) Ну придут и что? У вас стены в квартире из  бриллиантов? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка То есть пристав скажет время своего визита для описи имущества нежданчиком не придет а то тогда с друзьями понятыми проблема будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Нет конечно просто у матери техника там всякая стиралка телек приставка ее отношения у нас ужасные почти не общаемся уже лет 9 вот и переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka в ее власти это все сохранить. У вас проблемы. Возможно ваши проблемы коснуться и её, но пусть и она немного пошевелится, ведь вы её дочь и не важно какие отношения между вами. От этого никто не застрахован. Поэтому и печально, что всё бОльшее число людей беда не объединяет, а разводит по разные стороны баррикад.

Изменено пользователем Fee4ka
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka а скажите пожалуйста заявление об отсрочке исполнения решения суда можно письмом отправить если в другом городе + копия свидетельство ребенка думаю не поможет но все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Kotyarka сказал(а):

пристав скажет время своего визита

Ну вообще то должен известить, но иногда бывает, что забывает. Но и вы тогда не обязаны быть на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муркаспасибо, а можно еще вопрос про пособие мне нужно справку взять что на такой то счет приходит пособие детское и приставу отнести а если не успею он деньги то вернет детские если вдруг спишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka  так на рассрочку или отсрочку надо в суд подавать, который вынес решение. Можно письмом, почему нет. Но свидетельства о рождении ребенка мало. Можно иметь грудного ребенка и работать))) Необходима справка с места работы, что вы в отпуске по уходу за ребенком

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kotyarka сказал(а):

если не успею он деньги то вернет детские если вдруг спишет

вернет(нужно будет писать заявление на возврат), если деньги к этому моменту не будут перечислены взыскателю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка а вот знакомая моя работает у нее ребенку 8 месяцев был суд со сбером в октябре думаю скоро будет Ип как тогда поступить если она официально работает чтобы пособие не списали куда идти за справкой или если работаешь не спишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Kotyarka сказал(а):

чтобы пособие не списали куда идти за справкой

Приставы представления не имеют и не должны - куда, на какой счет вам перечисляются детские. Счета не ранжируются, это вроде совсем недавно что то похожее изобрели. Поэтому пока, это полностью ваша забота известить пристава о всех поступлениях на которое не может быть обращено взыскание. Поэтому брать справку и нести приставу 

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка т.е. если исполнительный лист на правят ей на работу бухгалтер может спсиать 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka Вот бухгалтер знает, что это детские ибо сама их и начисляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу