• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

12 067 сообщений в этой теме

@Kotyarka можно через сайт приставов по квитанции сбербанка. С киви лично я стараюсь таким товарищам не платить. Ну или киви чей то чужой.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Мурка сказал(а):

 лично я стараюсь не платить

что-то личное?) не одна ты такая,какие усилия прилагаешь,а то "ну,ща заплачУ":-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Lion-man сказал(а):

что-то личное?) 

Кошелек :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Кошелек :-x

Ясно))) А кошелёк у меня в 95 стырили,а там было всего 50 штук(старыми),да жетон на метро,сам кошель 100 штук стоил,с тех пор только в кармане,ну и,на карточке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, а нам уже утра. А меня вообще приставы ни о чем не предупреждали, тупо отправили ил в бухгалтерию и теперь снимают 50 процентов, даже не знаю какому банку сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 , а зайти в бухгалтерию, ознакомиться с ИЛ, что им заслали, что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтерия за 10 тыс км, да и какая разница кому из пока двух перепадает, тем более оформил алименты на мать и теперь им ничего не достается, пока не додумаются обжаловать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerik3476 как, в итоге то, в % соотношении к зп, алименты вышли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышло, тьфу тьфу, пока хорошо. Алименты полностью 50 процентов рриходят матери на карту, а банкам ничего не остается. Перепало правда им в декабре с премии неплохо, тк соглашение на твердую сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даже так А как быстро после открытия ИП они к вам пришли вы вообще не платили а они сразу с описью что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят т.е. мне надо справку о том что на такой то счет приходят пособия на ребенка + копия св-ва о рождении и везти ее приставам а если вдруг они снимут денежку можно ссылку на форму заявления на возврат денежных средств. и куда это заявление подается моему приставу или старшему приставу лично или заказным или в суд просто каша в голове. если например деньги спишут это же не законно их точно вернут после жалобы или уже нет, и в последствии этот счет трогать не будут

Изменено пользователем Kotyarka
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka Не платил вообще  и на связь не выходил даже, ибо сменил номер телефона. А пришли по прописке где-то месяца через 4 примерно после открытия ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даже так А вы не работаете официально? пришли то с описью и ушли ни с чем вообще вам повезло теперь не беспокоят вас?Долг большой обьясняли почему не платите пристав то культурный был или стращал статьями мол плати прям завтра?

Изменено пользователем Kotyarka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kotyarka сказал(а):

можно ссылку на форму заявления

нет такой формы, своими словами пишется это)

7 часов назад, Kotyarka сказал(а):

и куда это заявление подается

не в суд, подавать лучше на имя старшего пристава, а копию этого заявления своему приставу, можно через канцелярию осп, можно почтой, можно на личном приеме; вернуть деньги должны, повторный арест на счете возможен, если сменится пристав и по новой сделает запросы в банки, или память отшибет у вашего нынешнего пристава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще  у меня знакомый был предприниматель долгов по пожарке и налогам на 400 т.р. ниче не платил свернул предпринимательство и все ИП закрыли по ст.46 п..1 ч.4 сама видела  пристав приходил по прописке к дяде его не пустили сказали он не живет приходил по факту  он его послал не пустил уже 3 года живет спокойно в ус не дует, а обычных людей готовы блин четвертовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kotyarka сказал(а):

он его послал не пустил уже 3 года живет спокойно в ус не дует

:lol:

ко мне тоже не ходят. Жду-жду их.... Не идут. Только ИП закрывают...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivanoFF а вы предприниматель или простой должник предпринимателей не так трясут получается не вызывали вас на беседу или обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был раньше ИП. Пришлось закрыть.Пару ООО держу сейчас на левых людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka Не работаю официально и ничего у меня нет. Пришел пристав гопнической наружности, от которого еще и  достаточно ощутимо разило спиртным, вместе со взыскателем, сумма достаточно большая. Взыскатель пытался сначала бузить, потом давить на совесть, приставу вообще было совершенно все равно, описываем, так описываем, нет так нет. Но к тому времени была проведена уже нужная подготовка и описывать было нечего от слова совсем, а старую микроволновку, которую я сам предложил им вынести и забрать, брать отказались :-D На том и закончилось, ИЛ этот висит на сайте, приставы по нему меняются регулярно, никаких движений больше не было.

Изменено пользователем Даже так
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Даже так сказал(а):

На том и закончилось, ИЛ этот висит на сайте, приставы по не нему меняются регулярно, никаких движений больше не было.

И таких ситуаций уже миллионы и миллионы, если не десятки миллионов. 

И эта цифра продолжает расти и расти.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , Винни, хелп ми......вопрос про замужество. вот я сейчас выйду замуж...у меня есть долги....их взыскивать и с моего мужа могут? у него машина и квартира..на него оформленные......замуж то вроде как охота..но страшно что все это у него отберут.....или это только можно все взыскать что в браке приобреталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ymmu правда я не Винни, но напишу

Цитата

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

http://www.zakonrf.info/sk/36/

по твоим долгам своим имуществом муж не будет отвечать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ymmu Дополню Фрекки. А вот имущество, которое совместно наживете....Да еще, не приведи Господь, на тебя что-то оформите...

4 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

правда я не Винни

А что так?:viselica::-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 колпак снимай, весна на носу, а ты все лапами машешь в новогоднем хороводе :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Завтра сниму. Ещё денек побегаю.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу