• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 978 сообщений в этой теме

3 минуты назад, s s сказал(а):

И кто вам такое сказал

все христианство это смирение. Смирение души и тела. Отучение тела от страстных привычек. Вот к примеру так - человек курит. Курит долго, организм без этого уже никак. И вот он умирает. Тело умерло,  привычки в душе то остались, а покурить то уже никак, тела то нету. И душа начинает маяться. По сути это и есть ад.

Когда человек страдает, когда приходит беда, он почти в ста процентах пытается обратиться к Богу. Душа этого просит. А когда все хорошо, то человек начинает думать, что он сам творец и все ему под силу) И тогда Бог наказывает его. Например сыном наркоманом....

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@maleew1 ...согласен...держать ответ за идеалы не просто...кстати знаю места... рыбачить ездили. сначала у стариков нужно спросить разрешения, и не гадить,   можно и не вернуться... староверы одним словом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Должница сказал(а):

У Жорика все пьяные мрази,

не все ..ты сиськастая торговка! ахахахахаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, s s сказал(а):

вера в чужие слова,

я много чего пережила сама  и видела сама))) Так что это не чужое. Просто мне не хватило силы идти дальше. Трудно это соблюдать все, по вере, и жить в этом мире, а не хотя бы в монастыре. но я знаю, что это есть. Я это теперь точно знаю.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

..потом киздани боярышника и упади в тряпки ..:krut:

вот ейт и называется не умееш пить...(( для чехо тоды боярышник?..вон есть еще дешевче то продухты..уж спор давно ведется то..о вреде...полезности ((..тут се зависит качество продухта и мера пля...се...так чо ..я считаю чо абсалютный трезвеник...тож не вполне здоровый человек то(((.....веселиться можно без разниц в каком то состояний то..а вот пищеварение может и не весилиться пля((спиртосоержащехо продухта не хватает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мурка сказал(а):

Вот к примеру так - человек курит. Курит долго, организм без этого уже никак

@Мурка ...сегодня 29-й день...еще считаю, но уже стало легче)... в кармане немного тяжелей и Доче на карманные расходы стало чуть больше доставаться... мож я и не совсем прав в этом, но на Душе чуть светлее

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , чужое, чужое. Свое никогда не жмет и не зависит от мнения окружающих, а вы и на чужие слова реагируете и приплетаете себе лишнего, как вину. Что бы быть да ж воцерковленным, не обязательно все буквально соблюдать как ритуалы, но вот понимание - восприятие болезненным быть не может. Вы сами с собой в чем-то не примирились, это и фонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sh42ru сказал(а):

@Мурка ...сегодня 29-й день..

ммало пля((.для золотой медали ....над как минимум 3 хода удержаться..тоды весомей будет...у меня старше курил..ну..хода 2-3..ну мож 4...потома бросил..и вот разховаривали с ним..он хрит ток по истечений 3 лет в чувство то пришел....моху ща тошн сказать..плохо ейт иль хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, maleew1 сказал(а):

ммало пля

@maleew1 ... на 8 дней прежний результат превышен, и что радует, истерики исчезают...появилась надежда, что все может получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

но на Душе чуть светлее

конечно, победа над зависимостью, над страстью, всегда воодушевляет)))

 

9 минут назад, s s сказал(а):

и не зависит от мнения окружающих

это не зависит от чужого мнения. Я знаю, что я знаю))) но я не могу доказать этого, ибо это только мои слова. но я то знаю что это правда. Да собственно и не хочу доказывать. Каждый должен прийти к этому сам. Я была бы рада, , если после моих слов

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо значит надежда то(?...уверенность должна)))даж не заморачивайся..деньхи на бензина больше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

это не зависит от чужого мнения. Я знаю, что я знаю))) но я не могу доказать этого, ибо это только мои слова. но я то знаю что это правда. Да собственно и не хочу доказывать. Каждый должен прийти к этому сам. Я была бы рада, , если после моих слов

Если бы не зависло, вас бы чувство вины за "правильные слова" не посещало. Однако, посещает, сами написали.

Вы ошибаетесь в том, что думаете, что ваши слова все могут прочесть одинаково, а это не так. 

Например. Можно понимать, что вы пишете то, чему вас научили, но читать буквально и тогда вы предлагаете веру как мазахизм и т.д.

Вы бы задумались, почему на проповедование у самих священников принято благословение получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

победа над зависимостью,

@Мурка .... я еще не уверен. утро начинается с усилий, самое тяжелое время, 4 - 5 часов после подъема...дальше легче и снова херово перед сном...Сейчас странное чувство стыда появилось...перед кем? Меня никто не заставляет... Жена даже говорит, - "мож ну его?"... пульс порой 44, несколько раз почти падал......  но пока держусь, самое интересное, что в этом тоже есть определенный кайф, пока не могу ...не могу...что то в этом не уловимое...если пойму...напишу, расскажу обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, s s сказал(а):

Вы бы задумались

я знаю, чего мне задумываться)

Любому человеку надо помощи у Бога перед любым делом просить и все будет гораздо легче))) Я когда только начинала поститься, было безумно трудно выдержать Великий пост, а в один из годов так вообще просто до трясучки страх сковывал. Попросила Богородицу о помощи и весь пост прошел как один день, без единого намека на какие то трудности. Это для меня было одним из чудес, которое я испытала на себе. Ладно, все, тему закрываю.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

но на Душе чуть светлее

Ширчик,каждый день - это победа.И все на пользу.:bravo::+1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ) тогда с чего вы решили, что лично у вас это может получаться лучше ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sh42ru сказал(а):

и снова херово перед сном.

ага, самое сладкое время для соблазнов и искушений)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, maleew1 сказал(а):

деньхи на бензина больше будет.

@maleew1 ... пока тока Дочке на шоколадки отдаю))) но чую копит на что то... в отличии от меня, она умеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, s s сказал(а):

это может получаться лучше

а я разве с кем то соревнуюсь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, леонсия сказал(а):

каждый день - это победа.

@леонсия ...мне очень нужна Ваша поддержка...странно как то, я не вижу лиц, не слышу интонаций...Но такое чувство,...какое?... чтот домашнее родное Человеческое... Спасиб Леонсия (так хочется обратится к Вам по Имени, "настаивать" не буду, )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

самое сладкое время для соблазнов и искушений)))

поддержиаю,хотца нажраться посвининестее,посгущёнестее и в люльку завалиццо.:-o

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, леонсия сказал(а):
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

самое сладкое время для соблазнов и искушений)))

поддержиаю,хотца нажраться посвининестее,посгущёнестее и в люльку завалиццо.:-o

@леонсия ...ещеб :-xфорточку не забыть открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, maleew1 сказал(а):

я считаю чо абсалютный трезвеник...тож не вполне здоровый человек то((

если вы имеете ввиду разного рода кодировки , то да ..человек серьёзно болен ..но я знаю массу народа , которые ловя\т кайф от других вещей ..я кстати по праздникам  и на похоронах с поминками пропускаю пару-тройку стаканчиков ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, леонсия сказал(а):

посвининестее,посгущёнестее и в люльку завалиццо

Какая ты всё-таки хрюшка:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу