• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

74 978 сообщений в этой теме

Вон молодой вокрух меня крахи то вертит а куйль ли толку то( старый кур с собой увел(( ничем помоч ему пля не моху(

CE974A32-0AA3-4BCB-B27F-D9014AE1CC9F.jpeg

0897A1F8-BC13-43D5-B993-D7BD118AE3AF.jpeg

2DFE69C0-16D7-4B60-83FE-62CA268831A4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, yanal сказал(а):

Как в деревню хочется отдохнуть,

а картох копать?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха вот и котя подошел

E2704C9E-FB9A-4A57-B52D-170B0BF6D87D.jpeg

Жисть)

E519A804-88E8-4815-8C3A-37B860A7E234.jpeg

86DCFC55-4996-4F1A-BB5E-D59322FA87B8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха ща от петуха кизды  Пля получу((куры оборзели нахрен(прям пошти в

ширинку лезут мать их(

9ED525DD-1ECE-4D1C-9285-B700D3DF4F3C.jpeg

A16ADA93-EB96-49D2-BA94-0DD148B678BF.jpeg

6E66C0CA-5522-4438-B7E5-7CDD41E2B922.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) ну се в курятник Пля захнал) пойду тож перекушу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха слива пля.  Пошути чо виноград)

20AADAC0-425A-43B7-BEAD-21E37599B7A1.jpeg

F08E2ED4-F6D2-4E49-AC68-FBF70CF55D1D.jpeg

660CDD16-BFC0-4047-A784-F7BC94C9CEF0.jpeg

18211142-ECB2-4717-98EE-8BF9ED9955B0.jpeg

55D97F1B-57E8-4551-A8A6-9D8D3893C5DB.jpeg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верховный суд России фактически запретил должникам переписывать имущество на жен и детей без учета интересов взыскателей. У человека не получится спрятаться за спинами родных, чтобы не платить по счетам.

Высокой инстанции пришлось разбираться с делом, которое может удивить граждан, далеких от тонкостей семейного права. Супруги делили имущество через суд, но сами не разводились. Поэтому "резали мебель пополам" без скандалов и слез. Точнее - не резали вовсе, а муж благородно согласился отдать жене и дочери почти все. Мол, не жалко.

Подобное поведение могло бы стать примером для остальных мужчин, если бы не одно "но": глава семейства должен был по суду выплатить почти два миллиона рублей. Задолжал некоему гражданину, не отдал вовремя, возникли проблемы.

Судебные приставы арестовали два дома, принадлежащие должнику. Но вскоре муж получил повестку в суд от собственной супруги, требовавшей разделить совместно нажитое имущество.

Как законным способом избавиться от непосильного финансового бремени

Дело решили полюбовно - в прямом смысле. Супруги заключили мировое соглашение, по которому один дом был переписан на жену. В другом доме треть доли закрепили за дочерью. Движимое имущество - мебель, бытовая техника, компьютеры и т.п. - также досталось жене и дочке.

Суды первой и второй инстанций утвердили мировое соглашение и сняли арест с домов. В самом деле, мужчина там больше не хозяин. Но раз так, то и взять с него нечего.

Как ни странно, формально все было сделано правильно. Действительно, супруги могут поделить свое добро и без развода.

"Имущество, нажитое супругами во время брака, является их общей собственностью, - поясняет адвокат Виктория Данильченко. - Разделить совместно нажитое имущество можно как в период брака, так и после его расторжения".

По ее словам, в случае достижения компромисса супруги могут произвести раздел имущества через нотариуса. А при наличии спора - в судебном порядке.

"Как правило, основными причинами раздела имущества в период брака являются: разделение обязанностей по уходу за собственностью или наличие долговых обязательств у одного из супругов, иногда таким образом супруги защищают свои интересы в будущем", поясняет Виктория Данильченко.

Иными словами, такой цивилизованный "развод" без расставания защищает другую половинку семьи от финансовых проблем, нажитых любимым.

Однако взыскатель явно почувствовал себя обманутым и пожаловался в Верховный суд. Высшая инстанция, изучив дело, согласилась с тем, что с человеком как минимум поступили нехорошо.

Взыскивать долги можно будет в режиме онлайн через нотариуса

По закону суд не утверждает мировое соглашение сторон, если оно нарушает права и законные интересы других лиц. Поэтому в данном случае суды должны были учесть интересы должника. Как обратила внимание Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда, по условиям данного мирового соглашения сторон все перечисленное в исковом заявлении совместно нажитое в браке имущество супругов было передано в собственность супруги должника и их дочери. То есть что женщина потребовала, то ей безоговорочно и отдали. И суды даже не задумались о том, останется ли что-то у мужа, чтобы он мог погасить долги.

Поэтому решения нижестоящих инстанций отменены, а дело направлено на новое рассмотрение. Теперь суды должны досконально вникнуть и разделить по справедливости, а также выяснить, должна ли семья отвечать по долгу или вся тяжесть лежит на муже.

"В силу закона обязательство мужа и жены будет общим, если возникло по инициативе обоих супругов или действительно было обязательством одного из них, но все полученное было потрачено на нужды семьи", - поясняет Виктория Данильченко.

Не исключено, что и в данном деле надо делить не только имущество (раз жена так хочет), но и долг. Все зависит от конкретных обстоятельств.

Определение касается только этого дела. Но правовые позиции Верховного суда являются ориентиром для нижестоящих судов. В аналогичных ситуациях надо придерживаться тех же подходов.

https://rg.ru/2018/09/04/verhovnyj-sud-zapretil-dolzhnikam-perepisyvat-imushchestvo-na-rodnyh.html

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Должница сказал(а):

А трехцветка скучает.

Сам скучаю то))вот Ежель сюды то перееду. То заберу. Если захочет пля)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit )) может вы мне по психологи чего-нить подскажете?) Каждый раз, когда читаю такие новости, что-то меня бодрит не по детски, )) а как дочитаю, вспоминаю, что нет на мне ничего лет 15.)))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон пля яблоки жрут(и найтов ерунда я видал на дерево залязят.  Саранча епина ма 

D2CFC7C1-6C3A-4373-B010-B0C1A2B4AA9B.jpeg

E3F97E6F-E93C-4D28-9FC9-7841AB51D936.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотоциклист сейчас на трассе разбился .ногу оторвало .:sad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похабно конечно..... если выживет и не сопьется- новую жизнь начнет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan , заи... ли эти хрусты. Каждый год одно и тоже. Смертники б... ть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, montolit сказал(а):

если выживет и не сопьется

накрыли уже .отдельно нога валяется и байк прикошльный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздно пить боржоми тогда, пора с Павлом встречаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотоциклист всегда виноват .просто водиле который его на тот свет отправил какой грех на душу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господу помолимся за грешную душу.:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, леонсия сказал(а):

Господу помолимся

так вы ещё и благочестивая гражданка?:shock:любите цоловать немытые руки толстобрюхих разбрасывателей севрюги?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan не,я в одиночку молюсь дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне седни сбер 7 тыр на кредитку закинул.Малость,а приятно.Я не просила совсем.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, леонсия сказал(а):

а мне седни сбер 7 тыр на кредитку закинул.

Ну так и делись давай. 6 тыр мне, 900 себе,100 руб Великому. Впрочем,он и на сто рублей не наработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, boyrus сказал(а):

Ну так и делись давай

вот какой ты!Не  даешь даже заначке у меня завестись.Мне сбер дал,все вы сразу меня любить перестали,как у меня деньги появились.:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, леонсия сказал(а):

Мне сбер дал,все вы сразу меня любить перестали,как у меня деньги появились

поверь..... старая клюша....деньги неглавное в жизни ...... давай перечисляй уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ты штойле ,горлапан,маих кошек с сабаками кормить будешь?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу