• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
baboknet

Прощение части долга. Реально или подстава?

168 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Lana80 сказал(а):

У меня в следующую среду будет решение суда, согласно которому погашение разово в сумме 50% долга от общей суммы задолженности после длительной просрочки, никоим образом не является основанием для прекращения долговых обязательств перед банком, так как предложение о прощении остальной части долга не закреплено документально соглашением, либо иным документом. И допустимого подтверждения о наличии данной договоренности суду не предоставлено.

Вот когда будет, тогда и выложите.

Разумеется, если бы я по собственной инициативе внесло просто половину и решила, что дело в шляпе и банку я ничего не должна, то договор бы никуда не делся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, s s сказал(а):

у Тинька нет программы прощения и выкупов через цессию от Тинька я на сайте не припомню.

Вот и я о чем. Нет программы прощения. Зато есть решения судов о взыскании остальных % долга. Дай то Бог, чтобы это было первое списание долга, через правый карман Тинькова, а не прерыванием СИДа.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN , когда у вас ситуация однозначно проясниться, зайдите в тему, опишите, чем дело кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OlgaNN сказал(а):

Расторг он со мной договор - в справке об этом написано

Я вот о чем спрашивала - договор был расторгнут до погашения 50% долга или только после погашения?

Еще вариант - правда не в моем регионе. После оплаты долга в 60% прощением Тиньки продали остаток долга ПКБ, и те пошли в суд. Но там пока суд перенесен.

Изменено пользователем Lana80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

когда у вас ситуация однозначно проясниться, зайдите в тему, опишите, чем дело кончилось.

Да ни за что! На вас никаких чернил не напасёшься! И что для Вас "однозначное" проявление ситуации - бумажное письмо с мокрой гербовой печатью и личной подписью Олега Тинькова под словами "Оля! Я тебе всё простил!"? Вам  наверное и этого будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

опишите, чем дело кончилось.

Чтобы все прошло хорошо. И на этом эти присоски отстали от @OlgaNN окончательно!

@OlgaNN Не обижайтесь! Я лично за Вас буду рада, что у Вас все так хорошо и менее болезненно закончилось с тиньками, чем у многих других на этой ветке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутно это все. Если бы все таким макаром решали проблемы как втб24 с европой, через цессию. Когда уж Тинек на хороший лисапед скопит:sad:

IMG_0544.JPG

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN ) вы сами себе противоречите. Если через пол года в БКИ за вами останется висеть долг и т.д..

Иллюзии вредная вещь, дело ж не в справке, а в вашей уверенности, что конкретно вас одну единственную банк, в лице своего колектороского агентства, не обманет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сердобольные вы мои. Что-то я уже устала от ваших причитаний. Пойду ещё что-ль заплачу МФО-шке одной, может веселей станет. Правда они тоже мне предложение в виде допа к договору по почте заказным письмом не выслали. Ну ладно, лоханусь ещё разок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lana80 сказал(а):

Я вот о чем спрашивала - договор был расторгнут до погашения 50% долга или только после погашения?

Прощение договор не расторгает,а прекращает. Это совершенно разные юридические понятия. Даже в разных главах ГК указаны. Когда заемщики начнут понимать разницу,дело значительно улучшится. Кстати,касается и страховок.

@OlgaNN а нельзя увидеть,чего они там понаписали в справке?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, OlgaNN сказал(а):

личной подписью Олега Тинькова под словами "Оля! Я тебе всё простил!"

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело(   Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга

Вот является мыльное сообщение этим - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то пришли письма что тема активна. Вспомнил эту историю со мной и решил отписаться чем закончилось на правах топикстартера. В общем Тинькофф никаких претензий ко мне не имеет, никаких производств спустя 1.5 года не имею. То ИП которые было открыто на мою неправильную(смотрите описание от меня выше) фамилию также быстро и закрылось. Как итог Тинькофф своё слово сдержал.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, boyrus сказал(а):

а нельзя увидеть,чего они там понаписали в справке?

Да выкладывал уже здесь кто-то когда, его точно так здесь чмырили - типа фуфло это, а не справка, Тиньков тебя кинул! Нормально потом с челом всё было - жив, здоров и без долгов. Ладно, покажу кусочек....

ТКС. др.jpg

6 минут назад, baboknet сказал(а):

Почему-то пришли письма что тема активна.

О! А вот и он, тот самый чел! Ну наконец-то Вы пришли, а то меня здесь бьют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@baboknet , регион какой?

@OlgaNN , ваш регион какой? Не повторяйтесь про курьеров, я уже поняла, что вы не в курсе организации управленческой структуры в Тиньке. Не обижайтесь, информация о том, кому где повезло, а кому с таким же предложением нет, может пригодится кому-то еще, кто в тему заглянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN вы видите? Расторгнутым! Разницу объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Расторгнутым! Разницу объяснить?

Ну давайте, давайте... Рассказывайте мне про космические корабли, которые бороздят просторы большого театра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN да все желают вам только удачного выхода из положения. А так 453 п.5.  и 415 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN , расторжение договора не прекращает возникших обязательств по нему. Прошение долга обязательства по договору аннулирует, а договор прекращает (на сумму прощенного долга возникает налог, как на доход).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Рассказывайте мне про космические корабли,

Этого я делать не буду. Но вот разницу- объясню. Вернее,за меня это сделает ГК РФ :

Цитата

 

ГК РФ Статья 415. Прощение долга

 

 

1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.

2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга

 

И, внезапно:

Цитата

 

ГК РФ Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.

4. Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

В случае, когда до расторжения или изменения договора одна из сторон, получив от другой стороны исполнение обязательства по договору, не исполнила свое обязательство либо предоставила другой стороне неравноценное исполнение, к отношениям сторон применяются правила об обязательствах вследствие неосновательного обогащения (глава 60), если иное не предусмотрено законом или договором либо не вытекает из существа обязательства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

5. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение договора одной из сторон, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных изменением или расторжением договора.

 

Я не говорю,что Тинек не честный. Я лишь говорю,что лазейка ой какая остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

да все желают вам только удачного выхода из положения

Спасибо, я не в положении. Этого ещё не хватало. :oops:

Ладно, умники и умницы, пошла я. Дальше без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не лазейка- а просто дырищща(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, baboknet сказал(а):

Почему-то пришли письма что тема активна

исчезаете не рассказав, чем дело закончилось, вот и пришлось лампу потереть, чтобы вас вызвать :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу