• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
baboknet

Прощение части долга. Реально или подстава?

168 сообщений в этой теме

в тестовую пройдите, будьте так любезны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что такое тестовая? или это не мне?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне. Засоряю тему серьёзную.

Изменено пользователем лейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2015, 15:13:19, baboknet сказал(а):

 предложение отправленное с официального емэйла банка не имеет юридической силы? Я не юрист, но по моеу это как с законом о рекламе. если мне приходит смс от магазина с предложением скидки, а по факту придя в магазин такой скидки нет, то закон на мой стороне и магазину придётся за это ответить. Верно? Получается банк не несёт ответственности за подобные предложения?

Они с офиц. и-мэйла пишут, что подселим к вам людей в квартиру, расписывают угрозы, что будет с должником, после продажи, пишут примеры...подробные, как они взыскали долг с опред. человека. и т.д. и все с офицаильного эл. адреса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fortunata  "Официальность" электронного ящика могет подтвердить только их провайдер (и то по запросу Прокуратуру, ФСБ или След. комитета)

Существует куча программного обеспечения которое подменяет адрес отправителя (с таким же успехом Вам может прийти emailс обратным адресом Кремля с планшета Премьера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. С их адреса мне присылали выписки по счету, делали предложения- тот -же номер телефона и их адрес. а вот когда подробно описывают что и как делают с неплательщиком и везде упоминают банк Тинькофф-можно и показать в прокуратуру с вопросом- действительно -ли Пивовары??? Из Кремля и от премьера пока ничего не присылали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fortunata  В Прокуратуру показать можно, просто если Прокурор яйца прищемет Тинькам, они запросто дадут задний ход

Цифровой подписи нет, хак-атаки постоянные в инете на Банки идут, провайдер у них считаю свой (в крайнем случае у них на зарплате) и т.д..

Скажут что сами от этого страдают или сисадмин был пьян, а мы его уволили достал нас своими приколами... Тиньки очень креативные ребятки

Как "сигнал" в Прокуратуру, считаю имеет смысл их "креатив" полностью ложиться в поле УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело принимает интересный оборот. В воскресенье получил письмо "обычное" с постановлением от приставов о возбуждении исполнительного производства на полную сумму изначального иска. Позвонил в банк, сказали что я не имею долга перед банком. Попросил написать их заявление об отзыве исполнительного листа согласно ст. 46 Закона об исполнительном производстве. В ответ мне ответили, что никаких листов на моё имя даже и не отправлялось к приставам и что в базе должников у приставов меня нет. Я полез на сайт УФССПшников и действительно, в базе себя не нашёл. Начал разбираться. Оказалось что в постановлении указана неверно моя фамилия, а также в некоторых других документах судебного характера. Как я понял в самом исполнительном листе указан человек к которому я никакого отношения не имею и который не существует. Как я понял никто исполнительный лист с моими ФИО в Тинькове и не собирался отправлять, но вот с чужими... по которым этот несуществующий должник ничего не оплатил - они отправили приставам, а те уже и запустили производство. Буду разбираться дальше куда корни растут. Потом отпишусь. Также буду рад советам знающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сходила к приставу с этим постановлением и посмотрела материалы ИП, и что там за ИЛ такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎06‎.‎2017 at 17:06, Студент сказал(а):

Тинек крайне лживый "банк", некоторым предлагает списать 50% от долга, но я советую не платить. 

На чем основан данный совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN

Если предлагают списать 50%, значит:

1. Они уже не надеются с вас взыскать хоть что-то. 

2. "Банку" очень нужны деньги. 

Да и зачем отдавать свои деньги кому-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Студент сказал(а):

Да и зачем отдавать свои деньги кому-то? 

Ну конечно - занимаешь чужие, а отдаёшь свои.:-x 

Про логику банка гадать нечего - нам её не понять, а ещё у них есть такая странная логика - предложить заплатить 50%, а если не заплатишь, то идти в суд, или сразу идти в суд без всяких танцев с бубнами.

Я вчера заплатила 50%, жалко денег конечно, но я не жалею (вот вроде и жалко, но не жалко).

Сегодня справку на мыло скинули об отсутствии задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN

Ох блин, о чем вы только думали? Подарили банку на шару n-тысяч рублей. Они бы продали ваш долг коллекторам за 1% или пошли в суд, но как мы знаем судебное решение можно не исполнять, а если вы его не исполняете года 3, ваш долг теряется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Студент сказал(а):

судебное решение можно не исполнять, а если вы его не исполняете года 3, ваш долг теряется. 

Да что Вы говорите? Ай-яй-яй.... Как я лопухнулась...:-D

Понимаете, у меня несколько другой подход к жизни и долгам. Я не хочу веки-вечные торчать на этом сайте и рассказывать всем с гордостью, как я фиктивно прописана в развалившемся доме с проросшей берёзой и нигде не работаю официально, и в каких выражениях я посылаю коллекторов по телефону. Я себя уважать хочу. Это моя точка зрения, я её никому не навязываю.

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

и рассказывать всем с гордостью, как я фиктивно прописана в развалившемся доме с проросшей берёзой

Зря. Романтика...:neutral2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN

Ну да, веки-вечные, вы прям единственная должница банка Тинькофф, все внимание будет приковано именно к Вам, юр отдел будет днями и ночами заниматься исключительно вашим долгом. Я вот с приставами еще ни разу не пересекался, а должен многим, тотже Траст одолел меня в суде и что? Мою березу небось описали, горе-то какое. 

Вы просто ведетесь на моральное давление со стороны попрошаек, мне вот тоже затираю какой я негодяй, деньги взял и не вернул, законы нарушаю, решение суда не исполняю!!!! 

Изменено пользователем Студент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 at 22:01, OlgaNN сказал(а):

Сегодня справку на мыло скинули об отсутствии задолженности.

и что же вы с этой справкой собираетесь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@swiz Ничего не собираюсь, в шкафчик положу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько другой подход к жизни и долгам

В 07.07.2017 at 22:01, OlgaNN сказал(а):

Про логику банка гадать нечего - нам её не понять

почему же не понять, что ж вы так про себя?  логика у банка железная - обуть, какого-нибудь лоха, у которого " ... несколько другой подход к жизни и долгам..."

Только что, OlgaNN сказал(а):

@swiz Ничего не собираюсь, в шкафчик положу.

у Вас сообщения на е-мэйл в шкафчике лежат?! круто. кстати, а зачем вам справка, с которой вы ничего не собираетесь делать? и зачем об этом на форуме сообщать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@swiz Да как бы это моё дело - что мне делать с моей справкой об отсутствии моей задолженности. Странно, что Вы мой ответ так буквально расценили, хочу в шкафчик положу (ну или в облако, раз она на е-мейл пришла), а потом когда в живом виде по почте придет - то и в настоящий шкафчик, хочу - на стенку в рамочку повешу, можно потом её использовать по прямому утилитарно-бумажному назначению - в туалете вместо мягкой бумажки для попы, или селедку в неё завернуть, или оригами сделать - кому что хочется. Важно, что это мой документ, с которым я могу делать то, что хочу.

Вот когда выскажешь свое мнение и отдельно отметишь, что оно твое и ты его никому не нывязываешь и никого не заставляешь жить по своим правилам, тут же вылезет кто-то очень умный и очень уязвленный - типа я не плачу и платить не собираюсь, а ты куда лезешь, лохушка, от общего стада отбилась, да ещё и на форуме об этом сообщаешь? Ё-моё, это что - форум ВЦСПС, сюда за пол-года вперёд записываться надо...

Так вот,@swiz у меня гораздо большее уважение вызывают вот такие девушки с кроткой внешностью

чем какие-то брутальные мужики, которые прячутся по подвалам и изображают из себя мессий, обрушивших свой гнев божий на банки, типа это вам кара небесная в виде моих неплатежей за грехи ваши. Видала я таких, - на форумах сила ваша, а припри к стенке - и описаетесь. Я ещё могу понять женщин, воспитывающих детей в одиночку, и которым мужья бывшие алименты не платят (тоже на фиктивных квартирах прописаны и де-юро нигде не работают, или работат но выклянчили себе минималку на работе), но когда молодые здоровые мужики на форуме бравируют тем, что они не платят только потому что они такие  умные - десять раз в их сторону плюну и не пожалею.

Изменено пользователем OlgaNN
очепятки
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, OlgaNN сказал(а):

Да как бы это моё дело - что мне делать с моей справкой об отсутствии моей задолженности. Странно,

Странно другое, зачем вы на форуме поднимаете вопрос о вашей справке об отсутствии вашей же задолженности, и когда вам задают невинный уточняющий вопрос по теме вами же поднятой Вы лезете в бутылку.

Но это странности связанные с формой, а если по существу, что Вы имеете?

1. Вы заплатили какое-то количество денег.

2. За эти деньги вы получили сообщение "на мыло" 

3. С этим сообщением Вы не собираетесь ничего делать, тем более, что его и нигде нельзя использовать и, по вашим же словам, даже " в шкафчик положить".

4. И Вы же об этом сообщаете на каждом углу, как курица снесшая яйцо, мотивируя свои действия своим особым взглядом на жизнь.

И в этих фактах нет ничего личного, любой здравомыслящий человек вам скажет то же самое.

А вот теперь мои комментарии;

Ваши действия развращают такие организации как Тинек (и не только их). Подобные действия позволяют тинькам считать, что процент граждан со "своим особым взглядом на жизнь" , сиречь лохов, всегда будет достаточно высок.

Предполагаю, Вам через какое-то время придет очередное сообщение на "мыло", где будет сказано, что у вас есть задолженность перед другой организацией, и Вам эту задолженность необходимо погасить, и предложат льготные условия погашения, и, возможно, условия будут - "...оплатите 50%, а остальное мы вам простим...".

Я этого не желаю и буду  искренне рад если этого не произойдет. Удачи Вам.

 

   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@swiz Я уж не знаю, какими Вам словами ещё объяснить, что справка об отсутствии задолженности не несет в себе ничего, кроме информации об отсутствии задолженности. Для Вас это пустой звук, а для меня важный факт.

1 час назад, swiz сказал(а):

Предполагаю, Вам через какое-то время придет очередное сообщение на "мыло", где будет сказано, что у вас есть задолженность перед другой организацией, и Вам эту задолженность необходимо погасить, и предложат льготные условия погашения, и, возможно, условия будут - "...оплатите 50%, а остальное мы вам простим...".

Я этого не желаю и буду  искренне рад если этого не произойдет.

Вы мне что-то не то желаете... Если придет сообщение о льготном погашении - буду рада ещё кого-нибудь "развратить".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, давайте по существу. Как они (Тинек) предложили Вам 50%? По телефону, письмом? Если бы мне сейчас предложили 50% - я бы даже не задумываясь оплатил, вместо того чтобы судами заниматься. Мне по роду деятельности надо периодически выезжать заграницу и получить ограничение на выезд я ой как не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dstudio ,вы сами им предложите,может согласятся с Тиньком можно договориться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу