• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

421 сообщение в этой теме

@Hozer во, скока букафф))) я же для смеха упомянула это руководство, не ворчите)) :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну что вы, милая фрау Фрекен))), я же просто рассуждаю. У меня вообще не только с чувством юмора всё в порядке, но и с настроением всегда всё в норме. Я вообще не ворчу никогда, просто всегда глупость человеческая удивляет, особенно в плане составления инструкций, и больше всего тогда, когда составляющие их не понимают собственно самого предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за год сменилось 4 пристава ( должок висел- госпошлина за налог+ исполнительский сбор самим приставам, итого 1200рупий, заплатила))) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство про кружки и хобби, я так понимаю, для случаев, когда должник скрывается, а его найти надо...

Про соседей и мне непонятно, как еще акты? Условно говоря, если пара-тройка соседей подпишут, что в моей квартире живет Путин В.В., квартира станет его "местом пребывания"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Возник вопрос, а в какой срок вообще можно подавать заявление, если вдруг исключить вещи из описи нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я прочитала темку и расстроилась( 

Живу и прописана в квартире, которая в собственности у бабушки. Мебель и техника всё новьё и стоит не дешево.

Понадеялась на опись в 30 т.р. (думала, буду держать в запасе на случай выкупа, а прочитала про опись на 103 т.р. и офигела(( )

Каким образом можно обезопасить это имущество? Поняла, что чеки, товарники и ДКП гарантии 100% не дают.

Еще возник такой вопрос...вот описали СП имущество больше, чем на 30 т.р., реализовать сама я его не могу, и что они в дальнейшем будут с ним делать? Сколько оно будет под арестом? Они ведь могут начать его вывозить и реализовывать, еще с тем учетом, что кредиторы мои в суд пойдут 100% и будут долбить СП (сбер, БМ, ВТБ - самые большие долги....и сумма кредитных обязательств 2 млн. руб. примерно).

Одним словом печаль-беда((( вернуться в графики БМ и Сбера будет очень трудно ( у меня опять началась паника, где взять денег и закрыть всё:sos:)...., а эти, я так понимаю, резче всех прочих банков в плане долбежки СП и при моих долгах наверное и 10 т.р. оплаты приставам, если получится договориться, меня не спасут((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arlene сказал(а):

Живу и прописана в квартире, которая в собственности у бабушки

ну вот и оформляйте с бабушкой договор найма жилого помещения (комнатенки)) с мебелью. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@silva квартира однокомнатная

Я читала, вы писали, что у бывшего мужа арендуете комнату с мебелью, а с бабушкой родной такое проканает??? 

Я же еще и прописана там 

Изменено пользователем Arlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда просто найма жилого помещения. Но с мебелью и бытовой техникой.

Я тоже прописана, и что? Где мне еще быть прописаной, как не по месту фактического проживания?А кто будет знать, что это ваша родная бабушка? или вы сами отчитаетесь?))

я еще и сама не знаю, как такое проканает перед приставом, но всё по закону, хоть и шито, ясен перец, ниточками заметненько))


 

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, silva сказал(а):

Тогда просто найма жилого помещения.

а что на счет налогов и декларашки? могут этот факт проверить? А то еще и бабушку привлекут за неуплату...:-x

Только что, silva сказал(а):

А кто будет знать, что это ваша родная бабушка?

фамилия одинакова....(ну с однофамильцами тема), ну приставы тоже не дураки ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну налоги платить придется, конечно. Вот и посчитайте, что вам выгоднее - налоги за бабулю или опись имущества
Мне нужна опись имущества, которого нет, и чтоб закрыли ИП за невозможностью взыскания. Официальных доходов не имею)
 

Изменено пользователем silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Arlene сказал(а):

Поняла, что чеки, товарники и ДКП гарантии 100% не дают.

ничего не даст 100% гарантии и договор найма в том числе, тем более такой, где белыми нитками все шито, все зависит от пристава

опишет и с договором, и придется хозяину имущества в суд идти за исключением из описи, так же, как и если бы этого договора и не было, и чеками и документами доказывать суду, что вещи должнику не принадлежат..

проще эти самые чеки предъявить приставу перед описью, если опишет имущество, написать о своем несогласии с этим в акте описи, а потом обжаловать действия пристава в суде...ну или не писать о своем несогласии, если сумма в описи вас устроит и появится шанс самому реализовать это имущество..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

если сумма в описи вас устроит и появится шанс самому реализовать это имущество..

 

ну это ведь речь об оценке не более 30 т.р.? верно? 

а у меня вот что беспокоит(

2 минуты назад, Arlene сказал(а):

вот описали СП имущество больше, чем на 30 т.р., реализовать сама я его не могу, и что они в дальнейшем будут с ним делать? Сколько оно будет под арестом? Они ведь могут начать его вывозить и реализовывать, еще с тем учетом, что кредиторы мои в суд пойдут 100% и будут долбить СП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arlene сказал(а):

а у меня вот что беспокоит

Я не знаю,что такого должно стоять в квартире,чтоб более 30 тыр было. Даже не представляю себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да я вот это прочитала и приуныла( я имею ввиду перечень описанного имущества

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 4й год (ой, уже 5й пошел))) стоит имущество это, никто о нем не вспоминает, тогда еще не было этой поправки в законе..сумма по описи 60 тыр, оценивают все за копейки, 500-1000 руб, самая дорогая вещь - 3000 была у меня

а на форуме были случаи, когда и с суммой больше 30ти тыр пристав предлагал должнику самостоятельно реализовать имущество

Изменено пользователем Фрекен Бок
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо опять же, кому как повезет. Тогда я не понимаю, смысла этих арестов..., продавать не продают ( и слава Богу), но наверное и от взыскателя зависит.

А арест по идее дает гарантию, что больше шастать не будут? А то придут по одному ИП арестуют, а со вторым, третьим как?

В общем, надо на местах решать, и не сбрасывать со счетов человеческий фактор...

Изменено пользователем Arlene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arlene сказал(а):

Тогда я не понимаю, смысла этих арестов

У каждого человека есть работа. А на работе есть его рабочие обязанности. Вот арест-это,в принципе то,что пристав обязан сделать,если должник не платит по ИЛ.Хотя бы затем,чтобы не давать взыскателю повода для жалоб на него. Так понятнее?

Пришел,описал шиш с маслом,отчитался,и со спокойной душой посылаешь взыскателя нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus понятно теперь. Буду надеяться, что до описи не дойдет в принципе, может устроят их платежи и на этом разойдемся.

Старожилы-профессионалы, вы уж не ругайтесь шибко..., что-нибудь новое прочитаю, и чуть ли не в обморок((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна на уголовку.Но.Приставу в квартире,где я не собственник и не прописана,делать нехер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Arlene сказал(а):

Видимо опять же, кому как повезет

в точку!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня приставы хотели силой заставить забрать арестованное имущество, т.к. не знают куда его теперь девать.

Но у них нет законных оснований для возврата, забрали, пусть продают. :-x

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по альфе второй год скоро пойдет. Висит у приставов - пока другие не выплачу. А альфа видать решила калам слить. Даже не сентинелу, кредитэкспресс вроде. Приставы вообще не заявлялись домой
 

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

10 дней ссылка

Так а причем тут жалоба? Это же другая процедура, нет? Ну описали и описали, зачем жалобу. Заявление же в суд нужно, если я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу