• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Олёна

Сотрудники БРС удивили!!!

68 сообщений в этой теме

Приходя ежемесячно в ужас, столкнувшись с общей проблемой по карте, нашла данный сайт и стало легШе жить (спасибо добрым форумчанам). Угрозы телефонные слушать устала, объяснять этим бОранам бесполезно вообще что-либо. Как и советовали поехала в представительство банка за копией договора и выпиской. Выписку то напечатали просто "на раз". Заявление на предоставление договора за № хххххх было написано. Я у менеджера прошу: вы мне заявление на предоставление копии договора на карту дайте. А она мне спокойненько так: а такого то догора нет, ни у кого.

Я чёт вообще не поняла, они совсем обнаглели, уже открыто это говорят?!

Ну в очередном телефонном "разговоре" с БРС:

Я: мол ваша сотрудница в представительстве мне вот так вот сказала - нет таких договоров.

БРС: не может этого быть! вам такого сказать не могли, не имели права!!! И вообще - вы что думаете, у нас что, юристов нет?

Я: не знаю, вам лучше виднее.

БРС: вы видимо насмотрелись дурных передач по ТВ и начитались жёлтой прессы! посмотрите в интернете - БРС ни одного суда не проиграл!

Я: а вы считаете, что в интернете мало жёлтой прессы и заказных статей?

БРС: я вам сочувствую! вы будуте платить ещё больше, чем уже заплатили, бегом в банкомат и оплачивать долг! у вас 2 дня. Удачи!

Если с кем-то попроще, типа простых специалистов общаюсь, так они оттараторят "речь" и заявляют, что щас переключат на "главного-специалиста", "очень-главного-специалиста", "самого-главного-специалиста". Я говорю - вы ж запись ведёте, так вот ему эту запись и поставьте, а я не магнитофон и не попугай. Жду когда будут "мега-специалиты", "супер", "супер-пупер", "транс-континентальные", "меж-галактические" и т.д.

По карте, понятно дело, давно всё выплачено, да переплачено. Но банк чётко счёл, что ежели взяли 40 000 руб., выплатили 60 000 руб., а остались ещё должны 243 000 рублей (и это без просрочек платежей за 3 года)!!!!!!!!! Выписки, которые приходят на почту - ФИКЦИЯ (там красуется сумма "всего" в 39 000 руб.)! Вся инфа в счёте, полученном в самом отделении банка! Несложно посчитать, методом простого арифметичекого "плюса": взял 40 тыщ, отдай 300 тыщ! А это всего-то 750%, сущая мелочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Они просто не могут понять,что мы очень-очень жадные! Ну не хотим мы им "подавать милостыню". :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой вопрос, при очередном общении, "Вы, что? Деньги у меня вымогаете?" Так и ответили "Да, вымогаем!!!" Вот пусть теперь эту запись разговора хоть как рингтон используют! :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По карте, понятно дело, давно всё выплачено, да переплачено. Но банк чётко счёл, что ежели взяли 40 000 руб., выплатили 60 000 руб., а остались ещё должны 243 000 рублей (и это без просрочек платежей за 3 года)!!!!!!!!! Выписки, которые приходят на почту - ФИКЦИЯ (там красуется сумма "всего" в 39 000 руб.)! Вся инфа в счёте, полученном в самом отделении банка! Несложно посчитать, методом простого арифметичекого "плюса": взял 40 тыщ, отдай 300 тыщ! А это всего-то 750%, сущая мелочь!

Вы зря удивляетесь! Это же Формула Тарико! :lamer: Революция в математике! И не пытайтесь осмыслить- не получится! Все гении владеющие данными познаниями собраны в одном месте и бережно хранят великую тайну данных расчетов! :viselica: И ни когда, ни когда и ни кому они не откроют этот секрет! Матан отдыхает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приходя ежемесячно в ужас, столкнувшись с общей проблемой по карте, нашла данный сайт и стало легШе жить (спасибо добрым форумчанам). Угрозы телефонные слушать устала, объяснять этим бОранам бесполезно вообще что-либо. Как и советовали поехала в представительство банка за копией договора и выпиской. Выписку то напечатали просто "на раз". Заявление на предоставление договора за № хххххх было написано. Я у менеджера прошу: вы мне заявление на предоставление копии договора на карту дайте. А она мне спокойненько так: а такого то догора нет, ни у кого.

Я чёт вообще не поняла, они совсем обнаглели, уже открыто это говорят?!

Ну в очередном телефонном "разговоре" с БРС:

Я: мол ваша сотрудница в представительстве мне вот так вот сказала - нет таких договоров.

БРС: не может этого быть! вам такого сказать не могли, не имели права!!! И вообще - вы что думаете, у нас что, юристов нет?

Я: не знаю, вам лучше виднее.

БРС: вы видимо насмотрелись дурных передач по ТВ и начитались жёлтой прессы! посмотрите в интернете - БРС ни одного суда не проиграл!

Я: а вы считаете, что в интернете мало жёлтой прессы и заказных статей?

БРС: я вам сочувствую! вы будуте платить ещё больше, чем уже заплатили, бегом в банкомат и оплачивать долг! у вас 2 дня. Удачи!

Если с кем-то попроще, типа простых специалистов общаюсь, так они оттараторят "речь" и заявляют, что щас переключат на "главного-специалиста", "очень-главного-специалиста", "самого-главного-специалиста". Я говорю - вы ж запись ведёте, так вот ему эту запись и поставьте, а я не магнитофон и не попугай. Жду когда будут "мега-специалиты", "супер", "супер-пупер", "транс-континентальные", "меж-галактические" и т.д.

По карте, понятно дело, давно всё выплачено, да переплачено. Но банк чётко счёл, что ежели взяли 40 000 руб., выплатили 60 000 руб., а остались ещё должны 243 000 рублей (и это без просрочек платежей за 3 года)!!!!!!!!! Выписки, которые приходят на почту - ФИКЦИЯ (там красуется сумма "всего" в 39 000 руб.)! Вся инфа в счёте, полученном в самом отделении банка! Несложно посчитать, методом простого арифметичекого "плюса": взял 40 тыщ, отдай 300 тыщ! А это всего-то 750%, сущая мелочь!

Олёна!

Меня зовут Евгения, я журналист.

Очень прошу Вас ответить мне в личку!

На всякий случай моя почта: zolotar.evgenia@yandex.ru

Очень жду Вашего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олёна!

Меня зовут Евгения, я журналист.

Очень прошу Вас ответить мне в личку!

На всякий случай моя почта: zolotar.evgenia@yandex.ru

Очень жду Вашего ответа.

Я конечно, не Алена, но, думаю, что тут многим есть что рассказать, если вы конечно и правда журналист... :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно, не Алена, но, думаю, что тут многим есть что рассказать, если вы конечно и правда журналист... :lamer:

Подтверждаю. Евгения Золотарь - журналист газеты "Аргументы и время".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Фагот, как и все пишущие на этом форуме, я действительно журналист.

В настоящее время собираю информацию о недобросовестных банках и коллекторах.

Ситуации, где действительно были нарушения со стороны вышеупомянутых, отражаю на страницах нашего издания.

С удовольствием всех выслушаю, вне зависимости от географии проживания, серьезности банка или каких-либо других причин. По желанию пострадавших - текст материала может быть анонимным. Моя рабочая почта: zolotar.evgenia@yandex.ru

С уважением, Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно, не Алена, но, думаю, что тут многим есть что рассказать, если вы конечно и правда журналист... :lamer:

Подтверждаю. Евгения Золотарь - журналист газеты "Аргументы и время".

ПЁСЪ, это действительно я, но издание уже другое... :viselica:

А откуда, позвольте узнать, такая осведомленность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЁСЪ, это действительно я, но издание уже другое... :lamer:

А откуда, позвольте узнать, такая осведомленность?

Да так вот... :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как еще обьяснить, чтоб они отстали? Знакомой после выплаты потреба названивают с просьбой приехать получить карту.. Съездили, написали заявление на отказ от этой карты, всех последующих. Карту при нас девочка с кислой моськой почикала ножницами. А звонки продолжаются уже два месяца. Надоели. Уговаривают все же взять, говорят, неужели не нужны деньги, ведь кризис и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как еще обьяснить, чтоб они отстали? Знакомой после выплаты потреба названивают с просьбой приехать получить карту.. Съездили, написали заявление на отказ от этой карты, всех последующих. Карту при нас девочка с кислой моськой почикала ножницами. А звонки продолжаются уже два месяца. Надоели. Уговаривают все же взять, говорят, неужели не нужны деньги, ведь кризис и все такое...

Вот такая работа у них поганая, но самое обидное, что они об этом узнают только когда увольняют/ся... Я их точно защищать не собираюсь, но видать там конкретный прессинг в виде хвалёных корпоративных тренингов. Чую пахнет БРС уже не очень свежим запахом, может начался всё-тки процесс разложения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Олёна' date='4.11.2009, 20:40' post='35585'

Вот такая работа у них поганая, но самое обидное, что они об этом узнают только когда увольняют/ся... Я их точно защищать не собираюсь, но видать там конкретный прессинг в виде хвалёных корпоративных тренингов. Чую пахнет БРС уже не очень свежим запахом, может начался всё-тки процесс разложения???

мож и мне к лору на запись подасться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё что! Я сегодня узнал, как удивляют работнеги брс - присылают новое чудо развода "Заочное решение суда" называется :bigsmile: Заказным, с уведомлением. Без печатей, но с подписями мировых судей и реквизитами мировых судов. И самое смешное - некоторые адвокаты даже говорят, что такое возможно в принципе :kuku: . Я пацталом :-x , камрады! Кто повёлся уже на это ноу-хау - я не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы зря удивляетесь! Это же Формула Тарико! :bigsmile: Революция в математике! И не пытайтесь осмыслить- не получится! Все гении владеющие данными познаниями собраны в одном месте и бережно хранят великую тайну данных расчетов! :kuku: И ни когда, ни когда и ни кому они не откроют этот секрет! Матан отдыхает...

У них там прога всё считает ( ссылаются ведь на программу ), дк там какие прогрессии ? Отдыхают Фурье и Лагранж со своими рядами . Куды там !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ещё что! Я сегодня узнал, как удивляют работнеги брс - присылают новое чудо развода "Заочное решение суда" называется :bigsmile: Заказным, с уведомлением. Без печатей, но с подписями мировых судей и реквизитами мировых судов. И самое смешное - некоторые адвокаты даже говорят, что такое возможно в принципе :kuku: . Я пацталом :-x , камрады! Кто повёлся уже на это ноу-хау - я не виноват.

Да, такое действительно возможно. Заочное решение выносится судом, если ответчик, надлежащим образом извещённый, не явился в судебное заседание. Но присылать такое решение должен не БРС, а сам суд. И то, что оно без печатей, - тоже весьма настораживает. Советую позвонить в суд и узнать, действительно ли такое решение выносилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады ! ( прости за плагиат Фауст !) ,а знает кто-нибудь шо за извещения пачками приходят на бандероли наложенным платежом , весом 100 гр и стоимостью несколько сотен добротных рублей ? С чем связать эту ибозьбу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Камрады ! ( прости за плагиат Фауст !) ,а знает кто-нибудь шо за извещения пачками приходят на бандероли наложенным платежом , весом 100 гр и стоимостью несколько сотен добротных рублей ? С чем связать эту ибозьбу ?

Не думаю, что это как-то может быть связано с БРС. Мне лично приходят бандероли с наложенным платежом, когда я какие-нить книги заказываю в ОЗОНе или Библионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дк однозначно нет. Из "Русского дома" я часто получаю книги и диски , а тут 100 гр и такая сумма. Думаю очередной лохотрон. А почта задницу рвёт. Сомнения у меня есть по-поводу ПОЧТЫ РОССИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дк однозначно нет. Из "Русского дома" я часто получаю книги и диски , а тут 100 гр и такая сумма. Думаю очередной лохотрон. А почта задницу рвёт. Сомнения у меня есть по-поводу ПОЧТЫ РОССИИ.

Так надо сходить на почту и узнать. От получения всегда можно отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня точно сегодня удивили сотрудники БРС, после полугода хамства и угроз, позвонил вежливый молодой человек представился полностью, спросил буду ли я оплачивать, я говорю что нет ну привел доводы как обычно он в ответ вежливо сказал что ставит в график меня на судебное разбирательство и сказал что перезвонит минут через десять, перезвонил и опять вежливо (даже извинился за ранний звонок в выходной день, было 7 утра) сказал что судебное заседание по моему делу состоится в конце февраля и мое присутствие не обязательно, а после того как вынесут решение он лично приедет вместе с приставами на опись имущества ..... Я в шоке.......... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот меня точно сегодня удивили сотрудники БРС, после полугода хамства и угроз, позвонил вежливый молодой человек представился полностью, спросил буду ли я оплачивать, я говорю что нет ну привел доводы как обычно он в ответ вежливо сказал что ставит в график меня на судебное разбирательство и сказал что перезвонит минут через десять, перезвонил и опять вежливо (даже извинился за ранний звонок в выходной день, было 7 утра) сказал что судебное заседание по моему делу состоится в конце февраля и мое присутствие не обязательно, а после того как вынесут решение он лично приедет вместе с приставами на опись имущества ..... Я в шоке.......... :bigsmile:

Очередной развод. Единственный вопрос - как чувствует себя человек, который ежедневно более 9 часов подряд говорит глупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказал что судебное заседание по моему делу состоится в конце февраля и мое присутствие не обязательно, а после того как вынесут решение он лично приедет вместе с приставами на опись имущества ..... Я в шоке.......... :bigsmile:

100% - развод. Дело к рассмотрению в суде назначает не БРС, а суд. Суд же обязан вызвать Вас на заседание повесткой. Опись имущества возможна не после вынесения решения, а только после вступления его в законную силу и возбуждения исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опись имущества возможна не после вынесения решения, а только после вступления его в законную силу и возбуждения исполнительного производства.

Я вообще-то тоже так считала. Но вот почитала на днях еще один форум, там пишут, что банк при подаче искового заявления одновременно подал заявление об обеспечении искового производства. То есть предварительная опись имущества еще до суда, чтобы должник имущество не вывел. Вот сейчас рою законодательство, насколько это правомерно и может ли такое быть. Всегда надо быть готовым к любым ходам банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, глава 13 ГПК РФ.

Статья 139. Основания для обеспечения иска.

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу