• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Вадик_ , а то, что МФО нельзя будет самостоятельно взыскивать задолженности - не сказали? А ведь есть там и такая поправка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Viktor83 не озвучили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всего не озвучишь.

А этот пункт, на самом деле, самый интересный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 а что интересного? Как звонили и угрожали - так и будут звонить и угрожать:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вадик_ сказал(а):

Как звонили и угрожали - так и будут звонить и угрожать

Полностью согласна.

1 минуту назад, Viktor83 сказал(а):

МФО нельзя будет самостоятельно взыскивать задолженности

А если и запретят МФО самим взыскивать, так они кем угодно начнут представляться (это уже из личного опыта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с МФО Русские Деньги, вроде так, должна им 6500, трубку ниразу не брала, прислали смс: "Скоро приду на работу. Жди". Чего от них вообще стоит ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaRnD Все они одинаковые и скорее всего никто на работу не придет. Звонить будут и пугать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, Natik77 сказал(а):

А если и запретят МФО самим взыскивать, так они кем угодно начнут представляться (это уже из личного опыта).

Простите, а какой может быть личный опыт, если до сих пор законодательного запрета на взыскание и не было?

Представляться могут кем угодно (как и Вы), но они же деньги хотят получить так или иначе, то есть личико раскроют всё равно. Если у меня не хромает логика, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor83 сказал(а):

какой может быть личный опыт

Мне каждый день по поводу долга в смартмани с одного и того же номера телефона звонят: утром ПКБ, днем НСВ, к вечеру сами смартмани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 Смартмани, скорее всего, не звонят. Это сотрудники ПКБ или НСВ могут себя так называть. А ПКБ и НСВ по сути одна контора с единым номерным фондом. Единый кАлл-центр на Профсоюзной, 56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter Спасибо за разъяснение. Но иногда и сами смартмани звонят со своего, т.к. в телефоне был забит их номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ленту новостей сегодня и не могу понять  когда его примут уже окончательно закон о коллекторах  чтобы каллы ему хот чуток начали следовать, я про звонки 2 раза в неделю а не 150 раз в день вем подряд с матами и угрозами?а то второе чтение то десятое и про мфо как звонили так и звонят, я то думала раз сегодня примут то и действовать начнет сразу а тут читала что вроде с 1.01 2017 очень хорошо блин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

 чтобы каллы ему хот чуток начали следовать

вот ведь, бОльшенькая уже, а все в сказки верите :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Ну ведь написано ж красиво так я просто думала что примут сегодня и действовать начнет сразу чтобы займы и их  быдло безопасники поприжались немного так нет опять жди у моря погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natik77 сказал(а):

Мне каждый день по поводу долга в смартмани с одного и того же номера телефона звонят: утром ПКБ, днем НСВ, к вечеру сами смартмани.

Ну и? Им УЖЕ нельзя заниматься взысканием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotyarka вспомните школьные уроки обществознания. Если 90-е застали. Там про то, как работает Дума, немного рассказывалось)

Прошло второе, основное, чтение. Впереди еще третье - но это скорее техническая формальность. Часто второе и третье чтения вообще проходят вместе.

Потом документ уходит в Совет Федерации, где также формально голосуется после нескольких парадных выступлений сенаторов. Очень редко возвращают на доработку. Но тут у нас явно не тот случай.

А потом идет на самый главный стол страны, получает подпись ВВП и публикуется в "Российской Газете".

Как-то так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 А когда будет принят в 2017 получается? Я то думала осенью уже хоть полегче станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

не 150 раз в день вем подряд с матами и угрозами

буду звонить всем подряд и дальше, как сейчас звонят, а если будете жаловаться придумают очередную отмазку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Kotyarka сказал(а):

@Viktor83 А когда будет принят в 2017 получается? Я то думала осенью уже хоть полегче станет

Да в эту сессию успеть должны. 1 января 2017-го - уже обозначенная дата вступления в силу

@Natik77 Круто! Только вот что же они тогда так истерили по поводу этого закона, который, оказывается, ничего не изменит?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 Не исключаю, что будет затишье, а потом все будет как и было. Рассмотрение любой жалобы до 30 дней, а то и дольше. Как отписывались, так и будут отписываться. И с этим законом будет также. Это чисто мое мнение. Может быть у других другое, более оптимистическое.

Может быть я так настроена именно сейчас, т.к. день тяжелый был из-за вкарманников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 У меня та же фигня только из за турбо и деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2016, 12:14:42, Вадик_ сказал(а):

@Kotyarka по жалобам в личку напишу. По Тинькоф - год долбили звонками, смс, открытками, затем год тишина, иск подали в 2013 году, удовлетворили в полном объеме, с 45 тысяч долг вырос до 85 тысяч, решение не обжаловал, т.к. присудили ОД + % + штраф, неустойка 3000. ИП возбудили спустя 2 года, удерживают из зарплаты 50 %, общая задолженность по всем ИП у меня почти мульон, поэтому задолженность очень медленно уменьшается.

Блин, у меня сегодня приказ пришел от Тинькофф. Просрочка 9 мес.

Завтра пойду отменять. Настроение прямо депрессивное, такими темпами у меня тоже дойдет до мульона, если собрать все МФО. Когда они там уже все поздыхают??

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня  прям тишина.  От мани мена всего лишь один раз автоинформатор. От платизе тоже один звонок  и смс с просьбой  позвонить  им и урегулировать  в добровольном порядке  и смс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От смс финанс один раз информатор. Е капуста.е заем. Вивус. Тишина.  Руссколлектор от честного слова ваше пропал.  Так и о долгах своих забыть можно:-o

 

Вот завтра тиньку оплату  вносить. А не чем.... 

Они сильно будут доставать и на работу? ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу