• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Viktor83 некоторые пункты через 30 дней,а некоторые с января,особо не изучала статьи,посмотрите,если интересно.какие с августа в силе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Охх, расскажу про нас.

На днях узнала что мой муж(не финансово грамотный) злостный неплательщик по микрозаймам... из смешных сумм в 3, 5, 20 тыс  - образовались огромные долги. И он молчал до последнего, у меня чуть инфаркт не случился! Самое интересное что там где суммы маленькие - долги были заморожены, а из крупных - например вивус из 17 тыс рублей выросло уже 160 с лишним тысяч, и за каждый день начисляли еще примерно 5% от суммы долга на каждый день. В итоге посчитали получилось около 700 тысяч рублей - собрала все сбережения и взяла кредит в банке на два года , что бы погасить все это. считай в общей сложности взял 70 тыс , а отдал 700 тыс.

Казалось что можно пить шампанское, но рано радовалась, оказалось что про еще один займ он забыл, а они не особо и напоминали. Кредито 24 из 17 тыс уже выросло более 60 тыс и каждый день порядка 3 тыс прибавляется, долг не замораживается.... И он ничего не сказал, денег больше нету, и  взять больше негде....

попробую им завтра позвонить узнать насчет рассрочки. 

Скажите про закон о не более четырехкратном возмещении долга, он вступил в силу? В принципе ситуация безвыходная, еще кредит надо платить.. Может забить на это дело и ждать пока они в суд подадут? и там выплатить в четырехкратном размере тогда? 

Просрочка у него вроде около 2 месяцев, ни одного платежа он по нему не вносил.

Вообщем любовь страшная штука, теперь я вся в чужих долгах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, tati@n@ сказал(а):

собрала все сбережения и взяла кредит в банке на два года , что бы погасить все это.

 

19 минуту назад, tati@n@ сказал(а):

что мой муж(не финансово грамотный)

А вы считаете свой поступок жутко грамотным?:shock: По мне,так дебилизм чистой воды.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 меня 1клик мани нсв отдали по агентскому договору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

 

А вы считаете свой поступок жутко грамотным?:shock: По мне,так дебилизм чистой воды.

Хм.. Я считаю что спокойствие моей семьи превыше всего и если у меня была возможность оплатить все эти суммы - то я это сделала. Так же с такими долгами могут и с работы погнать в шею и на новую не взять.

Подписал бумагу-исполняй обязательства.

Вопрос теперь в погашении последнего, если б муж про него вспомнил - закрыла бы и его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, tati@n@ сказал(а):

если б муж про него вспомнил - закрыла бы и его

Проще мужа закрыть, чтобы по МФО не шастал... Теперь, вместо 70-ти, Вы банку 700-ку должны + проценты... Бизнес по-русски...:neutral2:

Изменено пользователем ily2947
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2016, 0:09:19, viktor358 сказал(а):

манимен что то и информатора не включает,не писем не смс,к чему бы?

у меня манимен затихли резко и недели на три, когда передали КА, потом позвонили "гражданскому" мужу, но он меня не знает, на этом разговор и закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tati@n@ а вы уверены, что он еще что-то не забыл?

4 часа назад, tati@n@ сказал(а):

теперь я вся в чужих долгах

почему в чужих? это на мой взгляд и ваши тоже, кредит на погашение вы же брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tati@n@ не обижайтесь но судя по рассказу вы являетесь образцом простоты и наивности.Член Dream Team ростовщика.Я даже почему то не сомневаюсь, что у вас деньги стоят на первом месте и решают все.Жизнь она штука сложная и многогранная. Овечка мыслящая и хвастающаяся тем, что волк уносящий из стада по одной тушке в ночь еще ни разу на неё не нападал это знаете ли.....

Если вы считаете, что 

2 часа назад, tati@n@ сказал(а):

Подписал бумагу-исполняй обязательства.

, то даже при разъяснениях ВС по долгам супругов в

 

4 часа назад, tati@n@ сказал(а):

теперь я вся в чужих долгах

вы очень ошибаетесь.Эта ошибка типична. Склонен считать, что из тех 70 т р муж потратил хотя бы тысячу на семью , а не себя любимого.

 Вы только после двух постов с форума не пропадайте:smile:

А то знаете много тут было таких которые нагоняли страха лишениями работы, спокойствием семьи, вскользь упомянутыми рассрочками и наличием выхода во взятии более крупного кредита....

Вот и думай потом, решили люди вопрос, или выгнали, не дали, отняли не приняли их отовсюду и возможно самое страшное:shock:;-)

Стиль он и на банках вру при написании хвалебного отзыва о себе любимом и на переносе темы о идольстве ростовщичества на просторы инета.....

Эк меня понесло , хватит.:twisted:
А то что вы пришли на нужный форум при взятии кредита это очень карачо! Даю вам на водочку что при выдаче вам кредита ростовщик не смог не нагреть ручонки на впаривании вам какой либо комиссии и страховочки. Загляните в договор, отсудите её с помощью темы Бойруса и будет вам плюсиком к вашей любви сделанное полезное дельце :angel:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, likys сказал(а):

Даю вам на водочку

:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tati@n@ думаю, ваш поступок шокировал даже самих кредиторов. Это же нечто из серии "нарочно не придумаешь". Договорные проценты - ладно, но вы так благородно согласились оплатить все комиссии и штрафы, которые в судах оспариваются автоматом. Жаль только, что этот благородный порыв они не оценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по поводу финансовой грамотности. Ну посчитаем элементарно. Брали 70 тысяч, отдаем 700 тысяч и проценты за два года. Ставку не знаю, но где-то в районе миллиона плюс-минус. Итого, "спокойствие семьи" стоит 930 тысяч рублей. За куда меньшие в сумме деньги можно было бы поставить квартиру на охрану, установить тотальное видеонаблюдение. Хотя в свете принятого на днях закона даже и это не обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу я про одну конторку, с которой не думал, что удастся так уладить, уже к увольнению готовился и т.д.

Вкармане называется :) В прошлом году брал займ, потом не смог платить, пробили все телефоны, на работу звонили, чуть не слетел с нее, телефон отца нашли (тогда была ситуация, что никто не знал про мои займы, и я всего боялся). Отец помог выплатить. Но угораздило меня взять еще, уже в этом году, 15000. Через месяц продлил еще на месяц за 9000. Но в итоге не смог опять. Начались звонки. Первые - мне, сначала нормальные, потом психологическое давление, через три дня уже хамство и угрозы приехать, "по щекам нашлепать", отцу с матерью что-то там тоже куда-то чего-то вставить и т.д. Все, говорит, последний день тебе, а потом будем всех долбить, чтобы они подпрыгивали, и тогда ты сам побежишь платить. Ну, в общем, на следующий день, звонок утром (раньше 8:00), поговорил серьезно, обвинил его, что раненько позвонил :))) дал мне 2 часа на оплату. Куча смсок с номера (999). В итоге вечером, в 16:30 звонит и начинает сразу крыть. На меня что-то нашло (вернее, заколебал уже), ну и я ему в том же духе, может похлеще... Бросает трубку. Через 5 минут опять звонит, 2 минуты безостановочного мата и опять бросает. На следующий день звонит другой чел и с уважительным тоном предлагает скинуть часть суммы (уже набежало 28000, предлагает оплатить 3000, и 17000 в течение месяца) :) 3000 оплачиваю, присылает доп.соглашение. До 20 июля надо оплатить, доп соглашение есть. Вобщем, крайне не ожидал, что с этими клоунами решается так :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория251 а меня переуступили какой-то бабе,прислали доки на почту,получала по извещению,правда звонит мужик из казани,по русски толком говорить не может,потом баба грозная звонила,директору названивают периодически,да и мне по херу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 а что волшебного в законе?он и в силу то ещё не вступил и пока всё это вступит в силу(а это почти полгода)затрахать успеют обязательно,да и не забывайте,что мы в России живём,здесь мало что для народа делается,так что я завидую вашему оптимизму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 вода камень точит..   чаще нужно жалобы писать в Роскомнадзор от имени третьих лиц..  много исков удовлетворяются, да пусть моралка не большая - но нас же много, пока какой-то смешной закон не действует - можно просто массово КА доставать..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, ventura24 сказал(а):

Вкармане называется

Да, повезло. Мне через контакника предложили первый вариант: оплачиваю 11000, а остальное (порядка 30000) они раскидывают. Потом, пару дней подумав, опять же через контактника предложили второй вариант: обязательно с ними связаться, оплатить в течение 7 дней 11000, а остальное они прощают. Но проблема, что 11000 нет, да и звонить им я не горю желанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Фрекен Бок , Я поняла Вас, ссылку изучаю.:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asyahill да уж:sad: вы им уже столько  переплатили. Могли бы  и только основной долг требовать. Какие у вас ешё МФО? 

@kate0311   я зашла после того как их информатор предложил реестру

 Оформить. Хотела  посмотреть условия. Но их не было. 

А мани мен уже давно пропал. Зато появились Секвоя и  Восток Финанс. Что и кто от кого понятия ее имею. И от ФАСП тишина. Так порой и забывать о своих проблемах начинаешь. Только бешенные альфа банка по 60 раз  в день долбят. Тел разряжают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZaimAngel Действительно, про тех кто мало звонит, забывать начинаешь.. Меня больше всего долбят бинбанк, выручайка, ну и коллекторы разные помаленьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZaimAngel сказал(а):

Что и кто от кого понятия ее имею

у меня Востокфинанс от манимена, при этом манимен недели на две-три затих, а потом появились из Востока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, kate0311 сказал(а):

@Viktor83 а что волшебного в законе?он и в силу то ещё не вступил и пока всё это вступит в силу(а это почти полгода)затрахать успеют обязательно,да и не забывайте,что мы в России живём,здесь мало что для народа делается,так что я завидую вашему оптимизму

Хорошо. Я в сто первый раз спокойно напишу. Мне и в пятисотый раз не лень написать. Закон вступает в силу со дня официального опубликования и только отдельные пункты вступают в силу с 1 января. Нужно смотреть какой пункт когда именно вступает.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 Глава 2, где прописаны правила взаимодействия (основное, что интересует именно нас), вступает в силу с 1 января 2017г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу