• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

5 часов назад, Natik77 сказал(а):

Да, повезло. Мне через контакника предложили первый вариант: оплачиваю 11000, а остальное (порядка 30000) они раскидывают. Потом, пару дней подумав, опять же через контактника предложили второй вариант: обязательно с ними связаться, оплатить в течение 7 дней 11000, а остальное они прощают. Но проблема, что 11000 нет, да и звонить им я не горю желанием.

Есть ещё третий вариант - за плохое поведение не платить им вообще. 1 января 2017 года прямо от праздничного стола топаем на почту и шлем им уведомление о прекращении любого взаимодействия (по вступившему в силу закону "о коллекторах"). А дальше вариант предполагается только один - суд. Или забвение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, ZaimAngel сказал(а):

Только бешенные альфа банка по 60 раз

мда ..мне в своё время за 10 рублей недоплаты весь мозг выклевали ..платил через киви и невольно допустил недостачу ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ventura24 сказал(а):

@Viktor83 Глава 2, где прописаны правила взаимодействия (основное, что интересует именно нас), вступает в силу с 1 января 2017г.

А невозможность МФО самостоятельно взыскивать задолженность - тоже с 1 января? Это я без подкола интересуюсь, не было пока возможности детально прочитать закон, а в беглом порядке не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor83 Как это невозможность самостоятельно? такого нет. Может Вы имеете ввиду другой закон, когда без суда через нотариуса? Тут только банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Viktor83 сказал(а):

Есть ещё третий вариант - за плохое поведение не платить им вообще.

вот именно этот вариант у меня и получается, и был мною озвучен, когда меня один из вкарманников в очередной раз сперва обложив, а потом сменив гнев на милость спросил "почему не плачу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минуты назад, ventura24 сказал(а):

@Viktor83 Как это невозможность самостоятельно? такого нет. Может Вы имеете ввиду другой закон, когда без суда через нотариуса? Тут только банки.

http://zanimaionlain.ru/news/o-mfo/dlya-zapreta-vzyskivat-dolgi-stoit-kollektorskiy-rynok-uregulirovat.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZaimAngel у меня вот езаем, займер, лайм займ, смс финанс, веб банкир, кредито 24 и пай пс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tati@n@ а в каком хоть банке кредит-то взяли??? С каким ежемесячным платежом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asyahill в займере как дела обстоят?? У меня наверное  с месяц просрочка. Пару смс от них и тишина. Смс финанс тоже особо сильно не беспокоит. Так вместе с вивус автоинформатор звонит иногда.да и вообще уже с неделю  только вивус.  Наверное отдали уже.

@Natik77 наверное и у меня от мани мена они. Только от них за 2 нед пришло 1 смс что ваш долг ежедневно увеличивается.а чей и сколько не написали. Звонили изредка. Сейчас даже не знаю звонят или нет. За звонками от альфы остальные просто теряются.  А.один раз контакту позвонили.но она уже всем подряд отвечает  что знать меня не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan у меня как то год назад рубль один недоплата была.тож названивали.но сейчас это нечто. Самое обидное что я их уже 5 лет кормлю этими %%  а долг не могу погасить. И тут неделя просрочки и сразу такой взрыв мозга!  Уже 80 их номеров в чёрном списке. 

@Ksusha1 я вот так совсем забыла за честное слово над которым трудится  руссколлектор.забыла за екапусте.мани мен хоть утих но оставил о себе много "хороших" воспоминаний. ФАСП от е заема молчат.  Каждый день напоминает о себе платиза.да так вежливо.что были бы деньги Всё бы им отдала! Ну смс финанс  и вивус тоже не дают забыть.но не сильно  возмущаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZaimAngel сказал(а):

Самое обидное что я их уже 5 лет кормлю этими %%  а долг не могу погасить. И тут неделя просрочки и сразу такой взрыв мозга!

Чего же обидного в таком случае? Пять лет кормили, они привыкли ужо, а тут кормилка вдруг "сломалась". Паника у них. Чуть чуть до паршивенького Порше не добрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZaimAngel У меня тоже русколлектор от честного слова, вивус не звонят, смс финанс я плачу, е-капуста стала вообще редко звонить 1-2 раза в неделю, платизу плачу, займер плачу, манимэн мне никогда не давал зайсы, все время отказывал, е-заем тоже нет, главфинанс пропал, не звонит. Еще остального навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZaimAngel они все звонят, но я симку сменила) поэтому без понятия....
когда включаю старую симку там около 20 пропущенных от разных номеров
на эл. почту пишет только езаем с угрозами, лайм займ и пай пс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZaimAngel сказал(а):

да так вежливо.что были бы деньги Всё бы им отдала!

как я вас понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 а платите  по реестре уже? ?

9 минут назад, Мурка сказал(а):

Чего же обидного в таком случае? Пять лет кормили, они привыкли ужо, а тут кормилка вдруг "сломалась". Паника у них. Чуть чуть до паршивенького Порше не добрали.

В том то и дело.что они чуть до Порше не добирают.а я себе ничего не могу купить. Уже нервы сдают от этого количества долгов. А виновата то сама. Как то с зп не хватало  на кредит. Случайно на глаза на сайте киви попалась платиза.и начался этот процесс приводящий к долговой яме.  Вот бы вернуть время назад.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natik77 Всем Бы У Них поучится как общаться с должниками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в займы полезла, чтобы заплатить тинькову и русскому стандарту. Потом наросло как снежный ком, займ за займом, и РС и бинбанк перестала платить. Ежемесячные платежи превысили размер зарплаты. Бинбанк в одностороннем порядке повысил ежемесячный платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое письмо от езаем)
Интересно, что изменится теперь?

2016-07-12_14-05-19.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня звонили из службы безопасности Русских денег,требуют,чтоб я весь должок оплатила к пятнице,а это 20 штук,сказала,что не оплачу и трубку положила,экспресс деньги просят реструктуризировать долг,но там более 70 штук,я не вижу смысла,достали меня все эти выручки,экспрессники,как долго это будет ещё продолжаться,на работе взяла отпуск,в принципе нашла новую работу,но смущает,то что на старой работе в курсе всего моего дерьма,но терпят,а тут неизвестно,как отнесутся к моим проблемам,завтра позвали на стажировку,вот сижу и думаю идти или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 если пойдете на новую работу, то ни контактным лицам, ни бывшим коллегам не говорите, куда идете работать, чтобы они этой инфой со звонилками не поделились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок но ессли работа официальная,то ведь и узнать могут о месте работы.Я так поняла,что есть вариант с неофициальным трудоустройством,но тогда в случае чего приставы сразу домой заявятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZaimAngel я тоже не знала ещё полтора года назад что такое займы,мне казалось,что платежи по 15 штук в месяц это ужас,а сейчас понимаю,что ужас у меня теперь,причём к моим кредитам теперь ещё займы и кредиты оформленные на подруг,я не тяну весь этот воз,стыдно перед людьми,но изменить ничего не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311 даже, если они что-там смогут самостоятельно нарыть о вашем новом месте, то совсем не обязательно облегчать им эту работу, вот и не распространяйтесь о ней)

 а заявиться домой приставы могут независимо от того, есть у вас оф.доход или нет, а могут и не заявиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kate0311  Мне Стыдно Только От Того ЧТО Мои Подруги Опять  Говорят Звонили И Причём Новые.  Им просто звонят  то и просят передать . А в вашей ситуации конечно я даже не представляю  ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то сегодня смс прислал с заголовком:"DOLG" и в смс пишут следующее,идиоты наивные):

"ДАТА ВИЗИТА НАЗНАЧЕНА У вас есть 15 минут на подтверждение оплаты долга в размере 182.094 руб.или отмены заявки. Срочно позвоните.88007757645"

Именно так,орфографию сохранила, фраза с большой буквы,а слово вас с маленькой,как будто меня тут много и все сразу побегут им что-то там подтверждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу