• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Валера27,

Цитата

я в Узбекистане жила

мы землячки :-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lenna Скинула что было,посмотрите,ща попробую поискать на флэшке,там решение рай. суда..

х.з. как прикрепилось,это на 315стр. последнее...

Изменено пользователем Валера27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и весточка от Примаколлект, хоть напомнили, куда "ушло" Мили, а я вспомнила, они-же купили мой Мили, ох и умнички-лохи конечно:-o Письмо присылали, с уведомлением о своей глупости- покупке, я уже и забыла в каком месяце. Сегодня письмо прислали о рассрочке, яркий конверт с "Рассрочка" :shock::-D.  Ну, в письме бла-бла-бла, мы одобрили вам рассрочку, что-бы разгрузить ваши финансовые проблемы. Были посланы в мусорное ведро (завтра вынесем в общественное), мусор в доме не собираем. smile224.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, lenna сказал(а):

Только все эти процессы здорово влияют на здоровье, дважды попадала в больницу из-за этого всего (((

Ой как я всё это знаю, сама страдаю нервным расстройством со всеми вытекающими, живу на успокоительных, кошмар какой-то и все от этих проклятых кредитов и займов, сначала страхи от того, что нечем платить, потом звонки, приходы, письма калов, упреки, вопросы родных...Додержалась в себе, заработала болячки нервенные

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kaprikor сказал(а):

Ну вот и весточка от Примаколлект, хоть напомнили, куда "ушло" Мили, а я вспомнила, они-же купили мой Мили

@kaprikor , Примаколлекты скупили мои долги от "Мили", "СМС-Финанс" и еще какой-то)) даже забыла) Весь прошлый год скрашивал мои долгие зимние вечера мужчина с бархатным голосом по имени Миша. То журил меня, - ну как так, такая приятная женщина (то есть он порылся в моем профиле в "Одноклассниках" и вот займов столько набрала. Пытался работать с моим подсознанием - "Вы не настраивайте себя на то, что НЕ отдам и нечем отдавать.А дайте себе установку обязательно отдам" и т. д. В общем, по-за-ба-вил )) Потом надоел его телефонный гипноз и я перестала отвечать ))

Изменено пользователем lenna
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ksusha1 сказал(а):

Ой как я всё это знаю, сама страдаю нервным расстройством со всеми вытекающими, живу на успокоительных, кошмар какой-то и все от этих проклятых кредитов и займов, сначала страхи от того, что нечем платить, потом звонки, приходы, письма калов, упреки, вопросы родных...Додержалась в себе, заработала болячки нервенные

@Ksusha1 , сама только что перестала глотать снотворные. Но зато теперь какие мы закаленные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lenna сказал(а):

Потом надоел и я его бросила ))

Я их всех сразу бросила. Без разговоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 , я сразу не могла, ибо они сильно коллег доставали. А я в больнице работаю, представляете звонки коллекторов в РЕАНИМАЦИЮ(

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lenna сказал(а):

Но зато теперь какие мы закаленные ))

Не знаю, не знаю. Когда мне не звонят я успокаиваюсь, но как только опять вспоминают про меня (или подают в суд), сразу всё ёкает везде - помнят ведь заразы про долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 , ну это понятно. Конечно помнят. У меня даже мысль была сделать себе липовое свидетельство о смерти )) и всем разослать))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lenna сказал(а):

 сильно коллег доставали. 

У меня тоже самое, измором брали, репутацию мою подрывали на работе, но я все равно не общалась и не общаюсь с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lenna сказал(а):

У меня даже мысль была сделать себе липовое свидетельство о смерти )) и всем разослать))

:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 @Ksusha1 , сейчас возможно все., ради интереса полистайте сайты о теневом бизнесе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, человеки, шикарный у вас форум!

Прям бальзам на душу. А то я только в начале пути невозможности и как следствие отказа платить МФОшкам. И, надеюсь, что и в конце моего пути заемов в этой поганой заразе и вообще везде.

СМСфинанс, веббанкир, займер, платиза, турбозайм, екапуста, кредито24, главфинанс, чесслово, манимэн, пейпс, мигкредит. Суммы немаленькие, кое-где до максималок.

В начале недели понял, что платилка закончилась, пошел каяться ближайшим родственникам. Маме, родному брату. Те в шоке, конечно, но не отвернулись, поддержали.

Но собрались, скинувшись всем семейным кругом, пошарив у друзей и прочих родственников, все быстро выплатить. "Ты че, там же коллекторы, ты знаешь что они делают!!! Или суды, мошенничество, уголовка!!!".

Но изучив ситуацию более пристально, видать, не так страшен черт :-)

Решили погасить мигкредит, всего два платежа осталось от 8-ми месяцев. Плюс это единственный "живой", остальные онлайнеры. Из которых решили закрыть только Турбозайм и Глафинанс. Там немного, по Турбо очень не нравятся отзывы, что часто на работу звонят. Главки тоже маме уже наяривали, сразу после пару дней просрочки. Понаблюдаем за поведением Манимэна, там в принципе тоже еще куда ни шло. Взял 80т по какой-то акции, вернуть надо чуть больше 100т за 4 месяца. Но пока все равно нечем платить.

Остальных в сад, все телефонное общение в игнор.

А, еще чуть в Витакон не вляпались!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2017 at 22:14, Валера27 сказал(а):

@lenna мне районный суд списал % полностью,но гады подали ап. жалобу и обл. суд отменил решение рай. суда

В 28.04.2017 at 22:31, lenna сказал(а):

@Валера27 , конечно выкладывайте! именно по ходатайствам к МФО я сильно хромаю( , да и многие будут вам благодарны)

Тем более вам по ним проценты сбили. это же сказка!!

вы тут что курите, ась? 

Лена, на х вам возражения и ходатайство, которое вышестоящий суд отменил? Вы тут ваще уже сказились от страха перед долгами до такой степени, что нихрена не понимаете что надо, а что не надо? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Димоныч сказал(а):

не так страшен черт

не расслабляйте булки, пардон. Если вы наскребли денег на погашение долгов-гасите их к чОртовой матери. Спокойнее спать будете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую так. Гасить буду только если существенная часть ОД погашается, либо тех у которых есть график фиксированных платежей более менее приемлемый и допускает возможность оплаты с части моей з/п. То что невозможно из-за бешеного роста процентов, гасить не буду, пусть звонят, пишут, судятся или нормальную реструктуру предлагают. Доход у меня в принципе есть, достаточно приличный для нестоличного региона.

А бегать занимать дальше по родственникам-друзьям или тем более отправлять ближайших родственников за новыми кредитами не буду. И так занять у них пришлось сейчас для текучек. И к возможным звонкам на работу я подготовился, продумали линию поведения)) Стационара рабочего у меня вообще нет, телефоны я давал в анкетах только самые центральные на всю группу компаний. Там секретари, который меня и в лицо не знают. Собственно, е-займ уже и звонил как-то в прошлом году. Просто пришло письмо от нашей девочки на корп. почту и все, кто звонил, чего хотел. Ни коллеги, ни прямое начальство не в курсе. Да и не будет мне ничего, не уволят 100%. Стремно только)) Но это пережить можно. 

В общем, я пока боевой такой т.к. мама с братом меня поддержали, это сейчас самое главное.

Посмотрим что дальше будет.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Димоныч сказал(а):

Планирую так. Гасить буду только если существенная часть ОД погашается, либо тех у которых есть график фиксированных платежей более менее приемлемый и допускает возможность оплаты с части моей з/п

:-x планирует он... едрить... сколько просрочка то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде по-разному. В капусте больше 2 месяцев, в чесслове подходит к трем, уже месяц как в КЭФ меня сдали. Это самые давние и их уже не спасти)

Займер и Вэббанкир суммы небольшие взяты, но уже по-полтора месяца и набежало нехило. И еще набежит.

Доплатить Миг осталось два раза в месяц по 9500 это реально. У них сейчас просрочки нет, недавно внес очередной платеж. И манимэн по 25т в месяц тоже. Там всего 10 дней просрочки пока, но штрафы символические.
"Рассрочка" в капусте г..но. Если в нее ввязаться сейчас, то платежи в Миг накроются, а они куда более надоедливые и процент у них значительно ниже.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димоныч понятно. Фактически вы еще девственник. 

5 минут назад, Димоныч сказал(а):

манимэн по 25т в месяц тоже

Стесняюсь спросить, а сумма займа какая? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, lerasmile сказал(а):

Стесняюсь спросить, а сумма займа какая? 

80т, погасить осталось 100т, один платеж уже делал.

У меня там какой-то топ статус, я дофига им бабла отвез в прошлом году почти без просрочек, плюс по акции. Там в районе 0,5% в день где-то.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димоныч мигредит пока, к счастью, в суд не ходит.

только дошло....... в манимене у вас ОД 80 тыр??????????

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но я же говорю, там график платежей, всего 10 раз вроде по 12500 раз в 2 недели. Первые 2 я уже внес. Далее, начинает частично гаситься и ОД.

Штрафы за просрочку небольшие, за 10 дней сейчас 700 с чем-то насчитали сверху. Все это несколько отличается от 2+% в день, тут реально рассчитаться при наличии дохода...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу