• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

@Димоныч видимо я отстала от жизни))) ВСЕГО по 12500....... жесть. а скиньте ка мне свой договор в личку, я его проверю. ПД замажьте, чтобы придуроШные не голосили. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lerasmile Попозже скину.

Как я уже говорил, зарплата у меня для региона приличная. Человек я не семейный, так что совсем забивать на все кредиты-займы не буду. А то еще и правда пришьют мошенничество))

Но и бесконечно платить проценты и не подписывался. И перезанимать я не обязан. Имущества значимого нет, я без машины, квартира съемная. Гасить буду то, где реально расплатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила на днях отписку от Роскомнадзора. никто ничего не видел, никто ничего не знает. Да и вообще все тут не при делах:-o

Уважаемая suzan71!

На Ваше обращение, поступившее 02.03.2017 в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ульяновской области (далее – Управление), уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных на территории Ульяновской области, о возможном нарушении ООО МФО «Экофинанс» (МФО «КредитПлюс») законодательства Российской Федерации в области персональных данных в части распространения информации в социальной сети, сообщаю следующее.

Для всестороннего и полного рассмотрения Вашего обращения Управление направило запрос в ООО МФК «ЭКОФИНАНС» (Кредит плюс) (далее – микрофинансовая компания) о предоставлении информации по указанным Вами обстоятельствам.

Из предоставленного микрофинансовой компанией ответа следует, что Вы обратились в микрофинансовую компанию за получением потребительского займа. Вами было заполнено заявление-анкета на получение микрозайма с использованием соответствующего интернет-сервиса, в котором Вами были предоставлены Ваши персональные данные. При обращении за получением займа Вы дали согласие на обработку персональных данных, подтвердив при этом принадлежность, точность и достоверность предоставляемых в заявлении-анкете личных данных.

Микрофинансовая компания утверждает, что Вы были ознакомлены и согласны с Индивидуальными условиями договора, Правилами предоставления займов и Общими условиями договора займа, в которых определены и согласованы способы взаимодействия, в том числе при совершении действий, направленных на возврат во внесудебном порядке задолженности, возникшей по договору потребительского займа.

Микрофинансовая компания сообщает, что по факту пропуска Вами сроков оплаты платежей по договору сотрудники микрофинансовой компании пытались связаться с Вами по контактным номерам, предоставленным Вами в заявлении-анкете с целью уведомления о необходимости погашения имеющейся задолженности.

Также микрофинансовая компания сообщает, что не передавала третьим лицам Ваши персональные данные. Информацией о гражданине Максиме Мартынове микрофинансовая компания не обладает. Об аккаунте в социальной сети «ВКонтакте», с которого отправляются сообщения, микрофинансовой компании также неизвестно.

Исходя из вышеизложенного, Управлением в действиях микрофинансовой компании признаков нарушений законодательства в области персональных данных не выявлено.

Одновременно сообщаю, что Управление осуществляет свои полномочия в соответствии с Положением «Об Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ульяновской области», утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 25.01.2016 № 67 (далее – Положение).

В соответствии с Положением Управление не обладает полномочиями по проведению оперативно – розыскных мероприятий.

Заместитель руководителя - начальник отдела

И. В. Багненко

Изменено пользователем suzan71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lerasmile сказал(а):

вы тут что курите, ась? 

 

@lerasmile , привет )

надеялась, что увидишь написанное и на форум зайдешь :-D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lerasmile сказал(а):

 

что нихрена не понимаете что надо, а что не надо? 

@lerasmile , уже не понимаю, как и что отбивать у этих МФО., и никто не знает.

Пусть лепят себе любые циферки, эта борьба с ветряными мельницами.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@suzan71 Ну все верно. Они оперативно розыскной деятельностью и не имеют права заниматься. Так что все данные им надо передавать уже максимально подтвержденными и зафиксированными.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna у тебя суд прошел уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , жду решения в окончательной форме. это там, где с 10 тыс. 77 тыс. хотят, если вспомнишь. "Маниклик".

Само собой, присудили все.)

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna ты мне договор с ними присылала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , да присылала. Сейчас знакомый юр трудится над ним из спортивного интереса, буду в АЖ само собой.

О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna скажи тому товарисчу, пусть проверит % ставку на соответствие пределам ЦБ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile привет! Там ещё другая шляпа была "Кроме того, в договоре было еще одно, более поразительное условие – в случае просрочки заемщик обязался платить 48% от суммы займа в день. Но такую сумму займодавец "великодушно" решил не взыскивать, поскольку счел, что она «нереально велика». Ограничился 12,2 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile:smile: , @montolit :smile:, благодарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Есть такая мфо экспресс деньги ,маяк финанс,КПК союз,названий много они сменили.Ну так вот два года от них ни слуху ни духу а недавно обьявились хотят с 5000  80 .Говорят подьедьте мы в рассрочку оформим под большой процент на год сделаем...были посланы..Наверно в суд попрутся скоро ,а они оказывается любители получать заочные судебные решения,причём по месту нахождению истца,то есть в городе Ижевск.Что делать как такую заочку отменить и перенести по месту нахождения ответчика?Интересуюсь заранее поскольку как оказалось,не всегда информация на сайте суда что именно твоё дело сегодня слушается доступна(фамилии не всегда пишут,пишут иногда информация скрыта,сама недавно столкнулась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, zulu123 сказал(а):

.Что делать как такую заочку отменить и перенести по месту нахождения ответчика?

Заявление об отмене написать и ходатайство о переносе судебного заседания по месту жительства ответчика., все образцы есть в "Помощь новичкам".

Я сбросила бы вам, но на работе, а образцы мои дома. У вас подсудность прописана в договоре МФО?

И еще - "Маяк финанс" и "Александрийский Маяк" - это разные шараги?

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по займы.рф упрощенное производство, возражения нужно представить до 2 мая, письмо получено было 29 апреля. По электронке что ли отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Димоныч сказал(а):

Везде по-разному. В капусте больше 2 месяцев, в чесслове подходит к трем, уже месяц как в КЭФ меня сдали. Это самые давние и их уже не спасти)

Займер и Вэббанкир суммы небольшие взяты, но уже по-полтора месяца и набежало нехило. И еще набежит.

Доплатить Миг осталось два раза в месяц по 9500 это реально. У них сейчас просрочки нет, недавно внес очередной платеж. И манимэн по 25т в месяц тоже. Там всего 10 дней просрочки пока, но штрафы символические.
"Рассрочка" в капусте г..но. Если в нее ввязаться сейчас, то платежи в Миг накроются, а они куда более надоедливые и процент у них значительно ниже.

Со  временем, когда они все дорастят суммы до мильонов, вы еще пожалеете о этих 2х платежах по 9500 и манимене:D ИМХО:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, lerasmile сказал(а):

@lenna и вот еще в помощь. http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1523980

Как можно было 700к взять под 2% в день О_о

Кстати, на сколько оферта Манимена вообще закона?

-> С 1 дня срока займа по 2 день срока займа (включительно) - 9477.23 % годовых; с 3 дня срока займа по 29 день срока займа (включительно) - 78.00 % годовых; с 30 дня срока займа по дату полного погашения займа - 839.50 % годовых;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, lenna сказал(а):

 

И еще - "Маяк финанс" и "Александрийский Маяк" - это разныешараги?

Разные.

 

5 часов назад, lenna сказал(а):

 У вас подсудность прописана в договоре МФО?

 

Не помню договор утерян.А если приписана то ничего сделать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zulu123 , могут отказать в переносе подсудности., но ходатайство  я бы написала всеравно.

 

3 часа назад, Ksusha1 сказал(а):

. По электронке что ли отправлять?

@Ksusha1 , да., и продублировать заказным письмом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, quepasa сказал(а):

Как можно было 700к взять под 2% в день О_о

Кстати, на сколько оферта Манимена вообще закона?

-> С 1 дня срока займа по 2 день срока займа (включительно) - 9477.23 % годовых; с 3 дня срока займа по 29 день срока займа (включительно) - 78.00 % годовых; с 30 дня срока займа по дату полного погашения займа - 839.50 % годовых;

Вы где такие проценты взяли на сайте манимен их нет да и незаконным они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zulu123 сказал(а):

Вы где такие проценты взяли на сайте манимен их нет да и незаконным они...

 

манямен.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quepasa это индивидуальные как говорится..ну первые два дня они  страхуются,если вернёшь раньше .Мне кажется что все оспорить можно.)) вообще не каждый судья примет их онлайн договор если что)))Начнём с того например что на сайте манимен должен быть представлен типовой договор а его нет а это нарушение.На дурочка рассчитано (вот уроды).А 830% это как штраф пойдёт повышенный процент в случае просрочки я так понимаю.Посмотрите на сайте ЦБ информацию по займам свыше 30 дней какой процент выше быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу