• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 901 сообщение в этой теме

....ну ровно уже на этом этапе не сильно выходит. То приказ надо сбегать отменить, то арест с карты снять )))))

У кого-нибудь есть Езаем?

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lenna @Aira @jhordan я и не плачу с 01,01,2016г.,просто что то подсказывает,что они  в суды попрут всей хеврой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna у меня есть этот самый е-заем,с 2015г. декабрь 10000,во что выросло не знаю..в самом деле странно не звонят(Живые деньги,Ваши деньги-тихо)СМс финанс передал в работу долг Приме,Веббанкир-МБА,Промсвязьбанк-Руськолекту,Честн.слово-домогались меня 8мес. сами и через Приму и еще какую то помойку,я была непреклонна,пока отстали.

В суд пошел "Городская касса+" Иваново

Lenna - Вам спасибо за образец на отмену заочного,еще изваяла ходатайство,суд будет 25,05,17г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера27 сказал(а):

@lenna у меня есть этот самый е-заем,с 2015г. декабрь 10000,во что выросло не знаю..в самом деле странно не звонят

 

и не звонят и не пишут. Судебных решений от них полно. у меня 2 года просрочки там.

3 минуты назад, Валера27 сказал(а):

еще изваяла ходатайство,суд будет 25,05,17г. 

отпишитесь потом.

@Валера27 , вы вроде банкротиться хотели ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna я в некоторой прострации нахожусь,думаю что нужно,но не на что..ищу сейчас банкротство с рассрочкой(сразу заплатить нечем) ,подработку какую и не знаю,думаю что банки и проч. попрут в суды не дожидаясь закона об упрощенном банкротстве(который конечно в 17г. не примут и еще я под него не попадаю,там в проекте должно быть не больше 9 кредиторов,а у меня 20,по самым скромным подсчетам).Меня в банкротстве смущает один момент-приставы в дом,дома и брать то нечего,но МАМА!!!

Смотрела ветку о банкротстве,рискну написать старожилам и Иван Ивановичу...Мне ждать СИДа-это декабрь2018г.,выборы уже пройдут,да и думаю они раньше все возникнут с судами.А Вы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna Звонит какая то дрянь из Свердловска,но молчит..

Звонят МБА-от Веб. банкира-молчат, Руськал (от ПСБ)-с трудом произнесли по русски фразу -"Добрый день"на этом разговор закончился.

Очень нервный юноша из Райфа-идем в суд,

Изменено пользователем Валера27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера27 , у меня СИД в 2018 в марте-апреле, все равно это еще много.

Ухожу в глухую оборону с помощью советов опытных форумчан. Прикрываю з.п., пишу акт о непроживании. буду пытаться подружиться с приставом, если он не сменится. а там (если мои остальные 9 мфо выкатятся, надеюсь на постепенное закрытие ИП). Но это надо все пережить. Сейчас 2 ИП.

Были бы деньги сейчас, сама бы позвонила в каждый займ и договорилась бы на тело займа. Но, увы ))

Увольнение и банкротство мне совсем не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валера27 сказал(а):

@lenna Звонит какая то дрянь из Свердловска,но молчит..

 

@Валера27 , на фиг вы вообще с ними  общаетесь. Меня на пару месяцев хватило и все. Да и быстрее отвяли они. Одна Екапуста до сих пор долбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Валера27 сказал(а):

но МАМА!!!

Верно сказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna мне договариваться бесполезно,там суммы вылезут просто не подъемные,потом просто не хочу и еще не хочу светится лишний раз,поэтому даже ЛК не смотрю,что я там хорошего могу увидеть,"многия знания,многия печали"...

Хоть стреляйся-август уже могу уходить на пенсию по возрасту,? что со стажем,я в Узбекистане жила,поэтому не работать не могу и еще только на  белой з/п

Есть еще "моральный вред",как вариант Вам,мне нужно подъехать к маме с идеей алименты на нее,если будет ИП,я останусь с 10000т.р. в месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валера27 сказал(а):

 

Есть еще "моральный вред",как вариант Вам,мне нужно подъехать к маме с идеей алименты на нее,если будет ИП,я останусь с 10000т.р. в месяц!

@Валера27 , подъезжайте с этой идеей как можно быстрее. Это ваше спасение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna я отвечаю редко и то только потому,что они тут же начнут рыть -домашний и контакты..

У мня получилась интересная история в начале 16г.,меня до такой степени загнали,что когда после письма в Роскомнадзор мне местный генерал прислал целого майора,а я запуталась в этих "Ваших ,Срочно,Быстро ..и проч. деньгах " и случайно,когда с меня брали заявление на дому назвала вместо "Срочнод",-"Ваши деньги",последних навестил сотрудник Угро,не поверите-за 16-17г.г.-ни звука!Только вот Свердловск,это по моему от них,но звонят раз в 3-4 мес,молчат(стесняются думаю)и снова исчезают..тьфу,тьфу,тьфу...

Е капуста-да,вежливые,но упертые...

Изменено пользователем Валера27
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Валера27 сказал(а):

я запуталась в этих "Ваших ,Срочно,Быстро ..и проч. деньгах " и случайно,когда с меня брали заявление на дому назвала вместо "Срочнод",-"Ваши деньги"

Ржунимагу!!!:-D

@Валера27 Я тоже запуталась в своих займах. Кто кому продал, перепродал, подарил или простил:shock: У меня тоже полный комплект этих "быстро", "ваших", "срочно" и прочих денех...

Изменено пользователем Ksusha1
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 таки да..что б они пропали!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера27 , это вы даже мягко. Я более страшные кары звонильщикам желала, сама себе удивляюсь.

Так-то я редко матюкаюсь, а тут просто такое красноречие напало ))

Кстати, вы можете пробивать свои МФО на сайтах суда., чтобы предположить кто рыпнется в суд. Но вот отбить у них проценты нереально., я таких тут не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lenna сказал(а):

 Но вот отбить у них проценты нереально.

Ну и они пусть не думают что мы пальцем деланы, зато будем затягивать процессы, не платить по ИП, чтоб жизнь им медом не казалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna мне районный суд списал % полностью,но гады подали ап. жалобу и обл. суд отменил решение рай. суда,правда там муть-долг подан неизвестно кому задним числом,помойки,которая со мной судилась уже нет...так что я должна КЭФ 107000(это на 20 марта,по несущестующей в природе цессии,написала в Генпрокурату),пока все в воздухе..если нужно решение мое по Срочно деньгам,(где мне присудили только 1 тело,а им возместить мне моралку-1000т.р.),могу скинуть

Забыла совсем,мне же нужно решение обл. суда получить!!!!!

Изменено пользователем Валера27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksusha1 , это да. Только все эти процессы здорово влияют на здоровье, дважды попадала в больницу из-за этого всего (((

Но вариантов нет - будем как-то крутиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna я в больницу не могу,маму не на кого оставить...все дома,правда на б\л. по месяцу каждый год.

У нас не суды,а такая же сволочь как калы!Моральный вред - 1000,они себе не представляют совершенно,насколько это вышибает и во что может преродиться в конечном итоге!

Изменено пользователем Валера27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валера27 сказал(а):

если нужно решение мое по Срочно деньгам,(где мне присудили только 1 тело,а им возместить мне моралку-1000т.р.),могу скинуть

Забыла совсем,мне же нужно решение обл. суда получить!!!!!

@Валера27 , конечно сбросьте. И ходатайство свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna у меня еще есть образцы(оч. хор.,)по которым я составляла в 16г. исковое на Срочно ден.,скину через 2дня,работать буду по 12час,не смогу раньше..

Я не высовывалась,потому как здесь  форумчане,не хуже хороших юристов..востипание не позволяет..выложу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валера27 , конечно выкладывайте! именно по ходатайствам к МФО я сильно хромаю( , да и многие будут вам благодарны)

Тем более вам по ним проценты сбили. это же сказка!!

Изменено пользователем lenna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenna, ООО "Русинтерфинанс" засветился в арбитражных судах и по искам к ним по защите прав потребителей (всем заёмщикам отказывают в суде). Как я поняла, многие из МФО, в т. ч. и капуста, и Манисто, и Ферратум раша сами в суд не идут, или идут крайне редко, но непременно заявляются при чьём-то банкротстве. вот, к примеру здесь

От ферратум раша на питерском сайте мировых ( по их подсудности) несколько дел прошлых лет, а от манисто и вообще только одно. Возможно, не все дела на сайт вывешивают....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira , понятно. спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу