• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

Чего теперь ждать?

успокоиться, вам должно по почте приползти заказ письмо , чо там лапшу на уш вешай там могут, скажи им у меня вилка есть который макарон отгребает, тему почитай отвечает суд пристав , там как букварь от а до я.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обращаюсь к модернизаторам! Сделайте отдельную темку,словарь терминов.Ведь людям,недавно попавшим на сайт многие термины непонятны,вот мы и переспрашиваем по 100раз !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй в поискове набрать термин непонятного значений , сраз все мест встанет, иль термин увидал чо не поймешь копируй в гугл вставляй((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу отписать,тут недавно поднимался вопрос об оформленни кредитов продавцами.Наша организация(и конкретно я)года три назад оформляли кредит покупателям(правда банк ХКБ)-мы сотрудники магазина.Так вот,никаких наших данных у банка не было кроме телефона,а моя сотрудница вообще не являлась никаким образом оформленной в нашей организации.Это к вопросу о правомерности выдачи кредита не сотрудниками банка.Народ у нас доверчивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Изучаю сайт уже почти месяц, но только сейчас решила написать. Подскажите пожалуйста знающие люди: все таки лучше начинать активную переписку с банками или ждать действия от них (судебный приказ и далее иск)??? Уточню: унас с мужем 2 карты - БРС и ХКБ каждая на 20 000 р. Один раз уже гасили полностью обе, но потом дураки снова сняли деньги, на сегодняшний день тело по обеим карточкам выплачено, а далее платить отказываемся котегорически. Я осталась без работы, муж получает 10000 р., двое детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё зависит от вас.Я только могу добавить, что можно ждать действий банка и не отказываясь от активной переписки.Может показаться глупым,но вы хоть будете знать, что и как именует банк,его намерения в вашем конкретном случае. А если банк перевести из атакующих в защитники, то можно и с удовольствием провести это время.Разве не весело будет,когда банк будет перед вами "отчитываться?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в Кузьминском районном суде.Не по поводу кредита.По личным делам. Пока стояла,ждала судью,читала график судьи утренний:

10.00 Гр. Иванова Тема заседания-взыскание задолженности;

10.15 Гр. Петров Тема заседания-взыскание задолженности.. и так весь день до начала приема граждан.И только на одну тему отводилось 40 минут,о наследстве. 15 минут на каждого заемщика! Это,интересно,приказы так делаются или по иску,как конвейер-должен,иди,должен,иди..((

Судебные приставы толпятся внизу,у входа,с металлоискателями)) Работы,видать,нет)) Черте-что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно подмечено-конвеер. Так идут заседания по исковым делам. О своем процессе я, например, узнал на интернет-страничке суда. После этого я стал регулярно просматривать ифо по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была в Кузьминском районном суде.Не по поводу кредита.

Судебные приставы толпятся внизу,у входа,с металлоискателями)) Работы,видать,нет)) Черте-что...

чой то они у металлоискатель толкай друг друг? у них свой курилк там есть, на 3 этаже( за металлоискатель направо по коридору и вперед по лестниц, мож в охране на пол ставк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чой то они у металлоискатель толкай друг друг? у них свой курилк там есть, на 3 этаже( за металлоискатель направо по коридору и вперед по лестниц, мож в охране на пол ставк?

Они не у металлоискатель толкай друг друга,а сами с металлоискателями..входящих проверяют...Скорее всего,на пол ставк) я и говорю-работы нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну эт тогда наверноть бояться чоб бомб не приволокли( знач работают........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята.Есть такой вопрос: в условиях и тарифах указаны штрафы(пени) за пропуск платежей, опоздание с платежом, и т.д.

А в ГК есть статьи про это.

Статья 330. Понятие неустойки.

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

2. Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

Статья 331. Форма соглашения о неустойке.

Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке.

Законны-ли штрафы, если они прописаны в условиях, но в ГК без письменного соглашения вне закона?Ведь условия есть составная и неотъемлемая часть договора!

Какие мысли у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята.Есть такой вопрос: в условиях и тарифах указаны штрафы(пени) за пропуск платежей, опоздание с платежом, и т.д.

А в ГК есть статьи про это.

Статья 330. Понятие неустойки.

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

2. Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

Статья 331. Форма соглашения о неустойке.

Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке.

Законны-ли штрафы, если они прописаны в условиях, но в ГК без письменного соглашения вне закона?Ведь условия есть составная и неотъемлемая часть договора!

Какие мысли у кого?

У меня в Сити это называется Комиссия за несвоевременное погашение задолженности по кредиту, интересно, а комиссии вроде бы отменили,или это очередная уловка Сити, типа штрафы и пени завуалировать. С другой стороны налицо явное несоблюдение письменной формы соглашения о неустойке, хотя банк считает условия неотъемлемой частью договора, потому и выкручивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как козла не назови если он пахнет как козел выглядит как козел это он и есть не прописано отдельно досвидос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню!

У Лиса вопрос следующий: необходимо ли заключение отдельного письменного соглашения о неустойках и штрафах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как козла не назови если он пахнет как козел выглядит как козел это он и есть не прописано отдельно досвидос

Не спорю, что пахнет как козел))) просто суды на это не ведутся, подписал анкету -плати, акцептировал оферту - плати, а то что тарифы их на глянцевой бумажке, да еще и постоянно меняются, им почему-то все-равно, особенно мировые судьи,они вообще стараются не вникать в детали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясню!

У Лиса вопрос следующий: необходимо ли заключение отдельного письменного соглашения о неустойках и штрафах?

письменная форма в виде соглашения по факту соблюдена, кто опровергнет что буклетик с тарифами не письменная форма? другое дело, он не подписан мною например.... но тогда и проценты по кредит, что там прописаны нужно оспаривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть потреб в альфе в бумажках которые у меня есть про штрафы вааще нет ни слова ( может не нашел ?? ) специально пропускаю платеж нарываюсь на штраф кричу это незаконно проплачиваю сумму которая итого к оплате с остальным пожалте в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть потреб в альфе в бумажках которые у меня есть про штрафы вааще нет ни слова ( может не нашел ?? ) специально пропускаю платеж нарываюсь на штраф кричу это незаконно проплачиваю сумму которая итого к оплате с остальным пожалте в суд

Наверняка лазейка у них есть, поэтому идешь платить, а все платежи списываются в счет штрафов, комиссий, пени, неустоек и тп. а основной долг нифига меньше не становится, я вот выписку запросил, буду смотреть теперь...банк ведь может расторгнуть договор даже при задержке платежа на один день, вот пусть расторгает и в суд идет, а он проценты-штрафы накручивает, налицо Статья 404. Вина кредитора

1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

Кредитор и не собирался принимать разумные меры к их уменьшению.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тады предварительно требуем разорвать договор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спорю, что пахнет как козел))) просто суды на это не ведутся, подписал анкету -плати, акцептировал оферту - плати, а то что тарифы их на глянцевой бумажке, да еще и постоянно меняются, им почему-то все-равно, особенно мировые судьи,они вообще стараются не вникать в детали

Суды тут не причем. Ответчики (т.е. мы - клиенты) оправдываются слабыми доводами...большинство идут в суд будучи уверенными, что банк 820 статью ГК нарушил, сроки там пропустил, письменная форма типа не соблюдена и т.д.

Внимательнее читайте ГК, ФЗ и встанет все на свои места. А найдете нормальные железные доводы и суды будут на Вашей стороне.

Большинство начитаются этого форума, понахватаются общих выражений и мнят себя юристами - аля Астахов, а некоторые начитанные вообще лезут сами в суд. Ребят, этот форум не панацея. У каждого из нас своя ситуация, нельзя по шаблону защищаться!

А суды, только услышав Ваш довод о несоблюдении письменно формы кредитного соглашения (к примеру), сразу перестанут Вас слушать, потому как письменная форма соблюдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка вопрос возник: "что же делать, как с банками воевать?"

1. Читаем законы (только не бегло а внимательно и вникаем в смысл)

2. Есть вопросы по сделке с банком? Задаем их банку, только в официальной форме, что бы потом с их ответами в суде смело отбиваться.

3. Получив ответы, ВНИМАТЕЛЬНО их изучаем.

4. Не уверены, в том что банк ответил полностью на вопрос, задаем этот же вопрос (с приложением ответа банка) надзорным органам (в зависимости от сути вопроса роспотребу, центральному банку и т.д.)

5. Банк не отвечает совсем? Ищем альтернативные способы получить ответы и параллельно задаем в надзорные органы эти вопросы.

6. Банк предпринимает противозаконные действия в отношении Вас? Пишем претензию в банк и параллельно в надзорные органы.

7. Ищите и подбирайте новые ключики к вскрытию банки.

8. Не ограничивайтесь только Гражданским Кодексом, есть еще масса законодательных актов в соответствии с которыми работает банковская система.

9. Любая поступившая информация несет в себе ЦЕННЕЙШИЙ смысл. Анализируйте, думайте, включайте мозг.

10. Не опускайте руки если что то пошло не так как Вам хотелось. Посмотрите на проблему с иной стороны и действуйте изменив тактику.

11. Выигрывает тот, кто владеет информацией и стремится к ее получению!

Не ждите, что банк Вам все простит за красивые глаза!

Та форма нападения (или защиты) которую применяет банк абсолютно законна! (об этом уже говорилось в этой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например у меня в счет выписке не упоминаются такие термины как штраф, пеня, неустойка! Зато есть ПЛАТА за пропуск минимального платежа. Может тут какая нибудь загвоздка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,я смотрю меня никто не понял. Поясняю...

Банк утверждает,что условия и тарифы есть неотъемлемая часть договора - т.е. сам договор!!! Хорошо, но тогда как быть с ГК?

А ГК требует отдельного, письменного соглашения не зависимо от формы основного договора.Неужели никто так и не прочитал внимательно?Вопрос в этом и заключался - а нужно ли, отдельное от договора,письменное соглашение по штрафам?

Причём здесь как оно называется?Как белое не называй,хоть чёрным,оно белым быть не перестанет! Ребята,включай мозги,думаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так,я смотрю меня никто не понял. Поясняю...

Банк утверждает,что условия и тарифы есть неотъемлемая часть договора - т.е. сам договор!!! Хорошо, но тогда как быть с ГК?

А ГК требует отдельного, письменного соглашения не зависимо от формы основного договора.Неужели никто так и не прочитал внимательно?Вопрос в этом и заключался - а нужно ли, отдельное от договора,письменное соглашение по штрафам?

Причём здесь как оно называется?Как белое не называй,хоть чёрным,оно белым быть не перестанет! Ребята,включай мозги,думаем...

В ст. 331 устанавливаются требования к форме соглашения о договорной неустойке.

Соглашение должно совершаться в письменной форме независимо от суммы неустойки и

формы, в которую облечено основное обязательство. Основное обязательство может

возникнуть и из устной сделки.

При этом способ придания соглашению о неустойке письменной формы не

конкретизируется. Следовательно, соглашение о неустойке, как и всякое гражданско-

правовое соглашение (договор), совершаемое в письменной форме, может быть заключено

не только путем составления единого документа, подписанного обеими сторонами, но и

другими способами, предусмотренными ст. 434 ГК, в частности путем обмена

документами посредством почтовой или иной связи. Несоблюдение же письменной

формы влечет недействительность соглашения о неустойке.

Размер, порядок исчисления договорной неустойки определяются исключительно по

усмотрению сторон. Какие-либо законодательные ограничения предельного размера

договорной неустойки в ГК отсутствуют.

Комментарии к ГК, вполне логично предположить, что обмен брошюрками с тарифами и есть письменная форма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу