• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

от нас в том числе зависит, будет он цвести или будет пахнуть.

только если найдете как оторвать потреб от договора по карте , эт тем кто получал карт по почте , вообще посмотрим что будет с почто - банком)мне кажеться брс выиграет в споре с хомяками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К сожалению, он будет производить операции на Вашем счете (((((( Согласие Вы свое уже однажды дали ((((

Просто он решил сделать эту услугу платной - аж 15 руб за месяц. А на электронную почту бесплатно. Причем она одиноковая на вид. Что Вам мешает получать ее на мыло? Позвоните им по тел и пусть на мыло теперь присылают. Нет, ну если Вы не против - платите конечно )))

"Вывод(?): поскольку направление с-в является не правом банка(которым волен распоряжаться он сам) а обязанностью(изменить которую банк вправе только по соглашению с другой стороной, то бишь мною) то приписка=заявление(и последующее её выполнение) является(???) выполнением исключительного случая 6.4 (т.е банк официально предупредил меня о том что операций на счете произодить не будет и произведет анулирование(отсутствие) задолженности)?" - ведь он же не отказывается Вам ее посылать, а предупреждает о другом виде услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от нас в том числе зависит, будет он цвести или будет пахнуть!

Согласна полностью. Вот мы и делаем все возможное для этого, в том числе и здесь. И я не понимаю что мешает людям собрать информацию перед тем как воспользоваться услугой (((( Обидно. Хотя это выбор каждого, мы же действительно не можем на выходе из банка с транспорантом стоять.

Я считаю так - если бы человек хотел получить информацию, он бы ее получил. Но у нас это свойство людей - пока гром не грянет мужик не перекрестится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает собрать информацию? постараюсь ответить , вот ты всю жизнь жил в надежде купить телевизор, семья дети расходы денег нехватает, у соседей по телевизору постоянно реклама м видео и т.д желание претбладает над разумом, валишь и покупаешь в кредит, государство обязано было сначала обьяснить людям что это за продукт,много что ли дотошный людей которыи берут сначала изучив, есть хочешь покупаешь батон не важно какого качества.

вот на это и было расчитаеа афера такого масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и хотелось бы поспорить,да немогу.Ребята правы, как всегда.Не надо за всех говорить, мы сами всё внимательно читали и вникали, когда карты присылали? Лично я даже не подумал, что это что-то другое.Прислали карту,без всяких условий, без тарифов, без каких-то сопроводиловок и что? Да ничего, я был уверен что всё то же самое, что при потребе. Даже когда вынужден был снять денег с карты, не подумал.

А когда "жареный петух в зад клюнул", уже начал изучать что к чему, было поздно.

А вот теперь, когда узнал как банк меня "наколол" на деньги, уже не остановлюсь. Накажу банк и верну деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maleew1, так кредит кредиту тоже рознь. Разговор про то, что СЕЙЧАС прежде чем оформлять кредитную карту (предложений масса, теряешься в них просто) просто подумай - в каком банке, если уж на то пошло и тебе это так нужно. А как собрать инфо - да просто:

1 - у знакомых поспрашивай

2 - в инете инфу почитай (да хотя бы на этом сайте)

И вот вопрос: КАК при выполненных этих двух условиях люди все еще решаются на карты именно БРС? Думаю, они сначало вписываюся в эту кабалу, а потом начинают думать. Конечно и мы все так попали. Но есть одно НО. Когда например я оформляла эту карту возможности понять что это за продукт и что меня ждет потом у меня не было, так как БРС тогда только начинал свою аферу и не такое количество людей подсадил на свою карту, как сейчас. Да и те кто были ее владельцами, как честные люди просто платили. поэтому особенной борьбы с этим банком тогда не было - отсюда следствие, что не было нужны разбираться в юридических тонкостях и давать негативную оценку работы банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад зесь было человек 50 , и тарахтенье было о 820статье и все,вот вопрос к сми есть реклама где альтернатив ?потом не забывай менталитет руского(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вам мешает получать ее на мыло?

Ничего не мешает (мне сухо и комфортно) :twisted: , только я уверен нигде в док-ах к карте не говорится о том что я обязан иметь email (а если и было бы - кажется это называется навязанная услуга)

ведь он же не отказывается Вам ее посылать, а предупреждает о другом виде услуги.

Я же не просил предоставлять мне другую услугу вместо той что была. (изучаю форум и чот мне кажется что и договора то не было :twisted: )

Просьба кто знает киньте ссылок где полные тексты с последними изменениями законов по тематике форума, а то я сейчас ГК изучаю (паралельно с форумом) чтоб вовремя знать чего где поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не мешает (мне сухо и комфортно) , только я уверен нигде в док-ах к карте не говорится о том что я обязан иметь email (а если и было бы - кажется это называется навязанная услуга)

Так и документов то поди не имеется :twisted:

Ладно Вам, на счет получения этой счет-выписки, это из пустого в порожнее. Да, банк не прав, и я его не защищаю, но способ получения выписки - это не контраргумент для борьбы, не так ли? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож такое мнений если расковырять то договора немая,на каждый хитрый ход есть винт который по резьбе легко идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maleew1, дорогой, так о том и разговор - что сейчас то получить инфу о деяниях БРС - это большого ума не надо .... Так ведь нет, и такого ума значит нет у кого-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаеш , во тебе говорят кипяток , тип больно будет, ты головой киваешь тип понято, родители за дверь а ты палкц в чацник, вот тогда ты аонял что действиоельно покусывает(най ди мне здесь хоть одного который кредит взять собираеться(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла тебя, но я то тебе про другое толкую.

я не хаю кредиты, я хаю БРС, пойми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего его хаить, чо школьница чоли, он молодца что первый придумал конфетки по почте)толь вот интерес с чьего позволения?иль чо у них надзора нету,ну да тип мал ребенок зачат в перестройку на чердаке когда резины даж на колес не хватало(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и документов то поди не имеется

зависит от того выгодно мне их будет иметь али нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, школьница или нет, я вообще свой возраст афишировать не буду :twisted:

Ладно, сворачиваем дисскут, а то BigD обидится что мы в его теме страницы переводим )))))

Хочешь споров - пиши в личку, там и поспорим ))) :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от того выгодно мне их будет иметь али нет

Вот и хорошо, что понятна стратегия атаки ))) а к способу высылания счета-выписки придираться бесполезно.

Это банк-беспредел, вспомните скрытые проценты и т.д. Ему правила не писаны, к сожалению ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. молодца что первый придумал конфетки по почте)толь вот интерес с чьего позволения?иль чо у них надзора нету...

Видя как неоднозначно и, порою,неадекватно реагируют органы власти,надзора,суды (причем в случае с судами :чем ближе к Москве- тем БРС правее) можно предположить ,что власть куплена БРСом и тогда становится понятны и молчание президента (или его отфутболивание к ЦБ и т.п.) ,и "проституция"ВАС (сегодня"нашим",завтра"вашим"), бездействие Генпрокуратуры и прочих,от кого зависит остановить преступную деятельность БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем я 26,11,2006г. активировала всеми "любимую"карточку БРС.В декабре 2009Г. я решила что сменя хватит платить кредит который за 3 года только увеличился а сумма долга в независимости от платежей так фактически ни разу и не изминилась.Так как некоторый личный опыт с ентим банком у меня уже был то письма по почте я даже не ходила получать а на телефонные разговоры отвечала что пусть подают на меня всуд так как фактически сумму кредита я оплати всю и слихвой.Но числа 6 мая пришли комне 3 мужика 1в штатском а 2 в комуфляже и брониках.К моему глубокому сожелению меня в тот момент небыло дома и дверь им открыл мой брат и именно ему было врученно письмо с Досудебной претензией.В которой я должна была до 12 мая оплатиь уже 60т.р которые я могла оплатиь приблизительно так 30т.р до 12,05,2010, а остальны 30т.р в течение 3-х месяцев.Я не очень умная девушка конешно платит не стала а 13,05,2010,позвонили моей маме и практически в угрожающей форме сказали чтобы деньги были выплаченны все до 20,05,2010г.Но еслия приеду в сам банк схема выплат может быть така-еже как и смотри выше.Платить конечно я не буду у меня чеки на руках только за полгода 2008 и фактически полностью 2009г. на сумму 42т.р.Если я сейчас отошлю письма в банк с запросом на счёт выписку и порочими заевления не поздно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amarin, конечно не поздно писать письма! И не только в банк но и в различные надзорные инстанции, куда фантазии хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читала досудебную претензию енсчё раз и мне стало немного непонятна строчка взыскание задолжности по Договору о предоставлении и обслуживанию КАРТЫ №ХХХХХХХХ .Если енто номер договора то он точно начинался с цифры 4 а если енто номер карты то вобще полное не совпадение. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас читала досудебную претензию енсчё раз и мне стало немного непонятна строчка взыскание задолжности по Договору о предоставлении и обслуживанию КАРТЫ №ХХХХХХХХ .Если енто номер договора то он точно начинался с цифры 4 а если енто номер карты то вобще полное не совпадение. :twisted:

А чем вас смущает цифра 4? 8 значный должен быть договор о карте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№ договора начинался с четвёрки я энто точно помню у нас с сестрой № договоров фактически были одинаковыми а в досудебной № начинается с 5 блин сегодня весь дом переверну а найти договор постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Читая форум возник вопрос, что такое судебный приказ, и откуда он берется. И почему его так просто можно отменить, и какова вероятность что после его отмены банк в суд подавать не будет. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Читая форум возник вопрос, что такое судебный приказ, и откуда он берется. И почему его так просто можно отменить, и какова вероятность что после его отмены банк в суд подавать не будет. Заранее спасибо.

говоря простым языком судебный приказ - это упрощенная форма судебного производства, отмена происходит если ответчик не согласен с требованиями истца, о чем ответчик должен известить суд (написать заявление об отмене приказа в течение 10 дней) образцы на форуме имеются. После отмены судебного приказа истец вполне может подать полноценный иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу