• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Начинаю борьбу с БРС

1 762 сообщения в этой теме

Суды тут не причем. Ответчики (т.е. мы - клиенты) оправдываются слабыми доводами...большинство идут в суд будучи уверенными, что банк 820 статью ГК нарушил, сроки там пропустил, письменная форма типа не соблюдена и т.д.

Внимательнее читайте ГК, ФЗ и встанет все на свои места. А найдете нормальные железные доводы и суды будут на Вашей стороне.

Большинство начитаются этого форума, понахватаются общих выражений и мнят себя юристами - аля Астахов, а некоторые начитанные вообще лезут сами в суд. Ребят, этот форум не панацея. У каждого из нас своя ситуация, нельзя по шаблону защищаться!

А суды, только услышав Ваш довод о несоблюдении письменно формы кредитного соглашения (к примеру), сразу перестанут Вас слушать, потому как письменная форма соблюдена.

ну слава бога,вот она первый мысль которое наше село прочитало за 2 года, уж полсела в очери за астахавым стоит оплачивая суд издержки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Комментарии к ГК, вполне логично предположить, что обмен брошюрками с тарифами и есть письменная форма

Да именно - эти штрафы прописаны в условиях и тарифах, в оферте есть подобная строка "ознакомлен, понимаю и полностью согласен" и наша подпись.

Вот по мнению банка и судов все замечательно, письменая форма соблюдена и штрафы прописаны отдельным пунктом в договоре (условиях).

Но, на самом деле оно не будет означать, что условия и тарифы являются частью договора, т.к. статья 431 ГК РФ гласит, что при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, на самом деле оно не будет означать, что условия и тарифы являются частью договора, т.к. статья 431 ГК РФ гласит, что при толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений.

суды толкуют именно так как толкуют, т.е. с условиями и тарифами ознакомлен.

договор=оферта+условия+тарифы. Каждая составляющая в письменной форме + вы ознакомлены с ними и принимаете к соблюдению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, неустойку ГК не конкретизирует.В каком виде она должна быть не написано.Но вот только как быть с утверждением банка, что условия и тарифы есть часть договора, то бишь договор!!!Тогда где же и как должна быть прописана неустойка?В договоре? В условиях? но ведь это и есть договор, а по ГК штрафы должны быть прописаны независимо от договора!!! Как понять тогда ГК? И как его выполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного в копилку возможных "железных аргументов", требующихся в суде.

Со слов банка Вы предложили ему открыть счет/выпустить карту/кредитовать этот счет и он, рассмотрев Вашу просьбу (оферту), пусть с нарушениями, но удовлетворил. Судья слушает и благосклонно к банку кивает, типа: ну что же вы, батенька, кредит ведь брали, так? С тарифами и условиями ознакомлены? Ну да ладно вам обращать внимание на всякие мелочи, да и вообще вы не верно трактуете законы! Ну а мы ему, в таком случае: а почему вы спрашиваете Банк о том что я просил? Спросите меня! Почему вы, Ваша Честь, считаете, что счет/кредит были открыты/выданы мне на основании той оферты? Напротив, я, получив новую (брошюру, пришедшую с картой) оферту Банка ее акцептовал!!!, активировав карту БРС по телефону, если же нет, то что за действие, говоря юридическим языком, я произвел?! Или, иначе говоря, если я не активировал бы карту, то счет мне был бы все равно открыт и кредитный лимит установлен?? Очень сомнительно. :< Более того на этот вопрос должен четко ответить Банк.

Да и вообще, их Условия и Тарифы, хоть они неотъемлемая часть Заявления, хоть нет - фактически прайс лист на выбор, и я не поручал никому этот выбор делать за меня.

Тут сразу вопрос к знатокам, получившим официальные ответы от Банка - когда кому был открыт счет? Сдается мне, что счет всем открывался в день нашего звонка по активации карты, а значит после нашего "акцепта" их предложений, или как... Ведь тогда хронология действий Банка на стороне нашей логики и счет нам был открыт на основании нашего звонка на активацию карты, являющегося ничем иным, как нашим акцептом на предложения Банка?!

P.S. Интересный, на мой взгляд, пункт из «УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТОВ «РУССКИЙ СТАНДАРТ» на сегодняшний момент: "2.6. За пользование Кредитом Клиент уплачивает Банку проценты по ставке, указанной в Заявлении. Банк начисляет проценты за пользование Кредитом с даты, следующей за датой предоставления Кредита, по дату возврата Кредита (погашения Основного долга), а в случае выставления Клиенту Заключительного требования – по Дату оплаты Заключительного требования. Проценты начисляются Банком на сумму Основного долга, уменьшенную на сумму его просроченной части. Размер процентной ставки по Кредиту, указанный в Заявлении, остается неизменным в течение всего срока действия Договора". У нас в Заявлении не указаны проценты! Получается что в Заявлении ссылочная норма на Условия, а в Условиях на Заявление! :fingers::neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу дельного совета, БРСники достали, сегодня звонили угрожали прокуратурой, знаю, что все это лажа, но нервы уже не к черту. Ввожу в курс дела: карта БРС на 20000р., раз уже гасили, но потом снова сняли деньги, тело выплатили, + малость процентов. Задолженность по минимальным платежам составляет 3200 и плюс основной долг21600 р. Платить больше не будем, но я бездействовать не могу, поэтому изучив темы форума, состряпала такое заявление (сама в юриспруденции полный ноль). Хочу звавтра отправить на Москву заказным с уведомлением и в местное отделение отнести собственоручно.

Помогите пожалуйста, может что-нибудь еще добавить???

Директору Кредитного Департамента

ЗАО «Банк Русский Стандарт»

ххххххххххх

от хххххххххххххххххххххх,

проживающего по адресу: ххххххххххх

Заявление.

Прошу в установленном законами РФ время (10 дней) предоставить мне следующую информацию (в письменной форме) о договоре возникших между мной и ЗАО Банк Русский Стандарт, копии таких документов, как:

1. Копию описи вложения в письмо и копию уведомления о вручении письма, в котором находились пластиковая карта № хххх-хххх . В случае отсутствия указанных документов, прошу данный факт подтвердить письменно.

2. Копию заявления на открытие счета № 40817-------------------- (форма №0401025 по ОКУД), подписанное мною собственноручно, с соответствующими отметками и печатью Банка. В случае невозможности предоставления копии данного документа, прошу письменно подтвердить или опровергнуть факт наличия моей собственноручной подписи на указанном заявлении.

3. Копию договора, как утверждает банк, заключенного со мной № хххххх с моей подписью. В случае невозможности предоставления копии данного документа, прошу письменно подтвердить или опровергнуть факт наличия моей собственноручной подписи в указанном договоре.

4. Копию карточки с образцами моей подписи (форма 0401026 по ОКУД) к банковскому счету № 40817------------------------. В случае невозможности предоставления копии данного документа, прошу письменно подтвердить или опровергнуть факт наличия моей собственноручной подписи на указанной карточке.

5. Копии Условий предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт», подписанных мною собственноручно. В случае отсутствия указанных документов с моей подписью, прошу данный факт подтвердить письменно.

6. Копии Тарифов по картам «Русский Стандарт», подписанных мною собственноручно. В случае отсутствия указанных документов с моей подписью, прошу данный факт подтвердить письменно.

А также:

1. Прошу Банк письменно разъяснить природу счета № 40817---------------------.

2. Прошу Банк дать письменную расшифровку «выписки из лицевого счета № 40817--------------------», а именно назначение и содержание каждого вида банковской операции, а так же счета и их характеристика.

3. В какой форме и в каком документе мною было дано право третьему лицу или уполномоченному сотруднику Банка открывать банковский счет на мое имя, без моего личного присутствия в банке. В случае наличия данного документа прошу предоставить копию в установленном порядке, а в случае отсутствия указанного документа, прошу подтвердить данный факт письменно.

4. Прошу указать вид карты № хххх-хххх в соответствии с положением ЦБ РФ 266-п (кредитная, расчетная, предоплаченная).

5. Прошу письменно разъяснить вид предоставленного кредита , в соответствии с положением ЦБ № 54-П,(потребительский, овердрафт, и т.д.)

6. Так же уведомляю банк что отзываю согласие на обработку и передачу персональных данных третьим лицам в соответствии с ст 9.4.6. ЗоППД и предупреждаю об ответственности по ст.17 п.2 ЗоППД

7. На основании ст.859 ГК РФ и Постановления Пленума ВАС РФ от 19.04.1999 N 5, прошу расторгнуть (закрыть) договор банковского счета № хххххххххххххххххххх.

В случае неисполнения банком или частичного исполнения данных требований буду вынужден обратится с жалобой в Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Генпрокуратуру с указанием всех частей ГК и УК РФ нарушенных банком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после "а так же"

Вы выписку по счету уже получили? Если нет, то почему просите разъяснить то чего у Вас еще нет (пункт 2)

Т.е. необходимо для начала запросить саму выписку.

P.S. Господа и дамы!

1. Те кто ссылается на положения ЦБ РФ, смотрите пожалуйста свою редакцию (т.е. ту редакцию положения, которая действовала на момент заключения Вашего договора о карте) Эти положения могут иметь другой номер и другой смысл!!!!

2. Прежде чем ссылаться на положения ЦБ РФ, почитайте хотя бы эту ветку и сами положения, для того что бы понять что Вы просите у банка, для каких целей и как в дальнейшем это применять.

3. Если не соблюдаете первые 2 пункта, не говорите потом что БигД х..ню насоветовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. необходимо для начала запросить саму выписку.

Пришло заключительное требование - там есть номер договора (тот который виртуальный) и номер расчетного счета, теперь можно нагибать банк и требовать доки по счету? Когда и как открыт? Прошу закрыть и все такое? Правильно мысль уловил?

Ну и до кучи дату заключения этого договора + условия и тарифы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришло заключительное требование - там есть номер договора (тот который виртуальный) и номер расчетного счета, теперь можно нагибать банк и требовать доки по счету? Когда и как открыт? Прошу закрыть и все такое? Правильно мысль уловил?

Ну и до кучи дату заключения этого договора + условия и тарифы?

да именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, карта БРС на мужа, я типа от него действую, а на меня карта ХКФБ. Такая же история на такую же сумму, но дело в том, что в ХКФБ я отправляла претензию заказным с уведомлением ( по совету доброй подруги) ещё до того как узнала об этом форуме. Сейчас понимаю, что новерно зря это сделала, вот содержание претензии:

хххххххххххххххх

Представительство ЗАО «Банк Русский Стандарт»

ххххххххххххххххххххххххх

(для корреспонденциихххххххххххх

ПРЕТЕНЗИЯ

01.06.2007 г. я активировала кредитную карту, любезно предоставленную мне ООО «ХКФ Банк», сняв со счета клиента денежную сумму в размере 20000 (Двадцать тысяч) рублей.

С указанного периода времени я исправно периодичными платежами возвращала сумму займа.

На сегодняшний день сумма долга в размере 20000 (Двадцать тысяч) рублей возвращена мною в ООО «ХКФ Банк», полностью. Я полагаю, что задолженности перед ООО «ХКФ Банк», больше не имею.

В январе 2010 года я получила от ООО «ХКФ Банк», очередное письмо, в котором было указано, что сумма моей задолженности перед банком составляет, якобы, 19015 рублей 98 копеек. Полагаю, что указанная сумма предъявлена банком ко мне незаконно и необоснованно, поскольку свои обязательства перед банком по договору займа по возврату заемных денежных средств я исполнила.

Ссылки банка на то, что между нами заключен кредитный договор, полагаю несостоятельными по следующей причине.

В силу ст. 820 ГК РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Письменный кредитный договор я с банком не заключала и ничего не подписывала. Поэтому возникшие между нами правоотношения охватываются договором займа.

Если ООО «ХКФ Банк», имеет ко мне какие-либо имущественные претензии, предлагаю разрешить их в судебном порядке посредством обращения с соответствующими исковыми требованиями.

___________________хххххххх

Так вот , 15 мая я получила ответ, просто из почтового ящика достала следующего содержания:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ХОУМ КРЕДИТ энд ФИНЛНС БАНК»

исх.№ 9-1-3-13/1998 от 28.04.2010 г.

ххххххххххххххххххх

хххххххххххххх

Уважаемая Ирина хххххххх!

В ответ на Ваше обращение ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (далее - Банк) сообщает следующее:

01.06.2007 г. между Вами и Банком было заключено Дополнительное соглашение № хххххххх об использовании Карты № хххххххххх (далее - Соглашение) на следующих условиях:

1. Банк открыл для Вас Счет № 40187хххххх и принял на себя обязательства по оплате Платежных операций из денежных средств, находящихся на Счете.

2. В соответствии с условиями заключенного Договора и ст. 819 ГК РФ Вы обязаны возвратить предоставленные Банком Кредиты в порядке и на условиях, установленных Договором.

3. Лимит овердрафта (сумма, предоставляемая Вам единовременно, для совершения Платежных операций по Счету) - 20000,00 руб.;

4. Процентная ставка (годовых) - 19 %;

5. Ежемесячная комиссия за обслуживание Лимита овердрафта - 1,5 % от Лимита овердрафта;

6. Минимальный ежемесячный платеж 1000,00 руб. - сумма денежных средств, в размере 5 % от Лимита овердрафта, подлежащая оплате ежемесячно.

Согласно п.1 р.Ш Соглашения Банк заказным письмом направляет Заемщику Оферту, состоящую из Соглашения, Брошюры «Карта Хоум Кредит», Тарифов Банка по Карте, а также неактивированную Карту.

Получение Заемщиком каждого из вышеперечисленных документов Банка подтверждается, в том числе его устным заявлением посредством телефонной связи.

После получения Оферты Заемщик (в случае безусловного согласия с предложенными условиями) выполняет ответные действия (акцепт) посредством телефонного обращения в Банк, в ходе которого также осуществляется Активация Карты. Оферта Банка считается акцептованной, а Соглашение считается заключенным в момент Активации Банком Карты на основании вышеуказанного обращения Заемщика.

Дополнительным подтверждением заключения Соглашения при согласовании сторонами всех его существенных условий является размещение Заемщиком при наличии Задолженности по Соглашению денежных средств на Текущем счете в размере не менее суммы Минимального платежа исходя из установленного Банком Лимита овердрафта и иные действия Заемщика, направленные на исполнение Соглашения.

В период с 04.06.2007 г. по 03.04.2009 г. с использованием Карты Вами было совершено 20 (двадцать) операций для безналичной оплаты товаров и услуг и для получения наличных денежных средств в банкомате на общую сумму 44852,83 руб.

На основании Тарифов Банка по Картам (являющихся неотъемлемой частью Соглашения), за операции для получения наличных денежных средств в банкомате взимается комиссия согласно Тарифам Банка на момент совершения операции. Таким образом, сумма начисленных комиссий списанных с Вашего Счета составляет 3137,50 руб.

Согласно п.2 р. V Соглашения Банк производит начисление процентов на сумму Кредита, начиная со дня, следующего за днем его предоставления и по день его погашения включительно. Задолженность по уплате процентов за пользование Кредитом в форме овердрафта, а также комиссий (вознаграждений) и неустойки, связанных с предоставлением, использованием и возвратом Кредитов

Г250407Москва, улица Правды, дом ^корпус ТГООО «ХКФ БанюкТжПО 09807804

тел. (495) 785-8225, факс (495) 785-8218, e-mail:HCFBank@homecredit.ru

Корсчет № 30101810400000000216 в Отделении № 2 Московского ГТУ Банка России, БИК 044585216

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«ХОУМ КРЕДИТ »нд ФИНАНС БАНК»

в форме овердрафта, возникает в первый день Платежного периода, следующего за Платежным периодом их начисления Банком. Платежный период составляет один календарный месяц. Каждый следующий Платежный период начинается с первого числа очередного календарного месяца.

На основании п. 7 p.V Соглашения за проведение Операции по Текущему счету, обслуживание Лимита овердрафта, за обслуживание Карты, а также выполнение иных операций Заемщик уплачивает Банку комиссии (вознаграждения) в порядке и размерах, установленных Тарифами Банка по Карте, действующими на момент проведения Операции.

Согласно п.8 p.V Соглашения при наличии Задолженности по Соглашению в размере, превышающем или равном сумме Минимального платежа, Заемщик обязан каждый Платежный период перечислять на Текущий счет денежные средства в размере не менее Минимального платежа. Обязанность по уплате Минимальных платежей возникает у Заемщика с первого дня Платежного периода, следующего за Платежным периодом возникновения Задолженности по Соглашению.

Обращаем Ваше внимание и на то, что если в текущем Платежном периоде Вы производите оплату в размере, превышающем Минимальный ежемесячный платеж, данное обстоятельство не освобождает Вас от обязанности по оплате Задолженности в размере, установленном Договором, в следующем Платежном периоде.

В период с 18.07.2007 г. по 22.01.2010 г. для погашения Задолженности в порядке, предусмотренном п. 14 p.V Соглашения, на Ваш Счет поступили денежные средства на общую сумму 45380,00 руб.

На основании п. 14 р. V Соглашения Банк осуществляет погашение Задолженности по Договору (полностью или частично) в следующей очередности:

• В первую очередь - Возмещение страховых взносов;

• Во вторую очередь - суммы комиссий (вознаграждений) Банка;

° В третью очередь - проценты за пользование Кредитом в форме овердрафта;

• В четвертую очередь - штрафы;

• В пятую очередь - задолженность по возврату суммы Кредита в форме овердрафта (сначала Сверхлимитная задолженность).

В мае 2009 г. на Ваш Счет денежных средств не поступало, что привело к образованию просроченной Задолженности по Соглашению.

На основании п.1 p.VI Условий Договора, в случаях ненадлежащего исполнения Заемщиком своих обязательств по Договору, Банк имеет право потребовать от Заемщика уплаты неустойки в размере, установленном Тарифами Банка, действующими на момент выставления требования.

В связи с тем, что с февраля 2010 г. и на дату составления настоящего сообщения на Ваш Счет денежных средств для оплаты Задолженности не поступало и более того размер Кредита не уменьшался, Банк, за возникновение постоянно существующей просроченной Задолженности по Соглашению выставил следующие штрафы, согласно действующим Тарифам об использовании Карты:

28.02.2010 г. - 500,00 руб.; 31.03.2010 г. - 1000,00 руб.

На основании п. 3 р. VI Соглашения, при наличии просроченной задолженности по Соглашению в течение 60 (шестидесяти) календарных дней, Банк имеет право потребовать от Заемщика незамедлительного полного досрочного погашения Задолженности в течение 21 (двадцати одного) календарного дня с момента направления Банком вышеуказанного требования.

На дату составления настоящего сообщения, размер Задолженности по Соглашению №2601хххх составляет 21590,00 руб., в том числе: Суммы основного долга- 18015,98 руб.; Проценты - 1114,02 руб.;

125040, Москва, улица Правды, дом 8, корпус 1, ООО «ХКФ Банк»; ОКПО 09807804

тел. (495)785-8225, факс (495) 785-8218, e-maifflCFBank@homecredit.ru

Корсчет № 30101810400000000216 в Отделении № 2 Московского ГТУ Банка России, БИК 044585216

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

«ХОУМ КРЕДИТ энд ФИНАНС БАНК»

1 Комиссии - 945,00 руб.;

2 Комиссия за платные извещения - 15,00 руб.;

3 Сумма штрафов - 1500,00 руб.

В связи с чем, Банк рекомендует возобновить погашение Задолженности по Соглашению во избежание начисления штрафных санкций.

Дополнительную информацию, точный размер и сроки погашения Задолженности по Соглашению № 260ххххх Вы можете получить, обратившись в Банк по телефону 8(495)785-82-26.

И.С. Радаева

Начальник Отдела по работе с претензиями Департамент Клиентского Сервиса

Исполнитель: А.В. Бахина

125040, Москва, улица Правды, дом 8, корпус 1, ООО «ХКФ Банк»; ОКПО 09807804

Простите как-то коряво получилось, вообщем там все с печатями и подписями.

И что мне теперь делать, может такое же заявление накатать, как в БРС или тут уже подругому действовать надо, хочу уточнить, что после получения банком моей претензии никаких звонков и СМС с их стороны не наблюдалось, тишина гробовая, только этот ответ.

Помогите пожалуйста, больше неккому обратиться, денег на юриста нет и не будет, сижу без работы, стаю на учете на бирже труда у нас городок маленький с работой сечас вообще проблема, вакансий нет. А муж получает копейки и этому рады.

Заранее благодарна, с нетерпеньем жду комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после "а так же"

Вы выписку по счету уже получили? Если нет, то почему просите разъяснить то чего у Вас еще нет (пункт 2)

Т.е. необходимо для начала запросить саму выписку.

P.S. Господа и дамы!

1.Те кто ссылается на положения ЦБ РФ, смотрите пожалуйста свою редакцию (т.е. ту редакцию положения, которая действовала на момент заключения Вашего договора о карте) Эти положения могут иметь другой номер и другой смысл!!!! (а то потом скажете БигД хер.ю насоветовал)

2. Прежде чем ссылаться на положения ЦБ РФ, почитайте хотя бы эту ветку, для того что бы понять что Вы просите у банка, для каких целей и как в дальнейшем это применять.

То есть необходимо мужу сходить в местное отделение и запросить выписку по счету? Я правильно поняла? Или просто удалить этот пункт и отправить так?

А про положения я поняла, посмотрю, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть необходимо мужу сходить в местное отделение и запросить выписку по счету? Я правильно поняла? Или просто удалить этот пункт и отправить так?

А про положения я поняла, посмотрю, спасибо!!!

Прежде чем напрягать банк, у Вас на руках должны быть:

1. копия оферты

2. копия условий на момент заключения договора о карте и на момент подписания оферты

3. копия тарифа по Вашей карте

4. выписка по счету Вашей карты

5. объяснение банка как заключен договор

После всего этого можете смело доставать банк вопросами и запросами.

Зачем же банк сразу на колени ставить...так он испугается и вообще ничего не даст вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что мне теперь делать, может такое же заявление накатать, как в БРС или тут уже подругому действовать надо, хочу уточнить, что после получения банком моей претензии никаких звонков и СМС с их стороны не наблюдалось, тишина гробовая, только этот ответ.

По поводу Хоум Кредита есть отдельная ветка.

Лично я не сталкивался с ним, не видел Вашего договора (оферты)

Хочу сказать лишь одно, то что Вы упираете на 820 статью, то это Ваша ошибка...уверен на 99% что договор Ваш заключен в письменной форме как того и требует 820 статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы!

1. Те кто ссылается на положения ЦБ РФ, смотрите пожалуйста свою редакцию (т.е. ту редакцию положения, которая действовала на момент заключения Вашего договора о карте) Эти положения могут иметь другой номер и другой смысл!!!!

2. Прежде чем ссылаться на положения ЦБ РФ, почитайте хотя бы эту ветку и сами положения, для того что бы понять что Вы просите у банка, для каких целей и как в дальнейшем это применять.

3. Прежде чем делать запросы по банковским правилам в банк необходимо чтобы на руках у Вас были следующие документы:

а) копия оферты

б) условия на момент заключения договора о карте и на момент подписания оферты

в) тариф по Вашей карте

г) выписка по счету Вашей карты

д) объяснение банка как заключен договор

4. Если не соблюдаете первые 3 пункта, не говорите потом что БигД х..ню насоветовал!

Пожелания к Вам:

1. Читаем законы (только не бегло а внимательно и вникаем в смысл)

2. Есть вопросы по сделке с банком? Задаем их банку, только в официальной форме, что бы потом с их ответами в суде смело отбиваться.

3. Получив ответы, ВНИМАТЕЛЬНО их изучаем.

4. Не уверены, в том что банк ответил полностью на вопрос, задаем этот же вопрос (с приложением ответа банка) надзорным органам (в зависимости от сути вопроса роспотребу, центральному банку и т.д.)

5. Банк не отвечает совсем? Ищем альтернативные способы получить ответы и параллельно задаем в надзорные органы эти вопросы.

6. Банк предпринимает противозаконные действия в отношении Вас? Пишем претензию в банк и параллельно в надзорные органы.

7. Ищите и подбирайте новые ключики к вскрытию банки.

8. Не ограничивайтесь только Гражданским Кодексом, есть еще масса законодательных актов в соответствии с которыми работает банковская система.

9. Любая поступившая информация несет в себе ЦЕННЕЙШИЙ смысл. Анализируйте, думайте, включайте мозг.

10. Не опускайте руки если что то пошло не так как Вам хотелось. Посмотрите на проблему с иной стороны и действуйте изменив тактику.

11. Выигрывает тот, кто владеет информацией и стремится к ее получению!

Не ждите, что банк Вам все простит за красивые глаза!

Та форма нападения (или защиты) которую применяет банк абсолютно законна! (об этом уже говорилось в этой теме)

P.S. Прошу модераторов закрыть временно данную ветку, по причине захламления. Как только появится новая информация по делу, ветка будет открыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка временно закрывается до получения новой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение последовало...

Сегодня получил копию судебного приказа следующего содержания:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мировой судья судебного участка №3 Вахитовского района г. Казани Руспублики Татарстан ХХХХХХХХХХ, рассмотрев в зале суда №2, расположенному в доме №63а, по улице Нариманова города Казани, заявление ЗАО "Банк Русский Станарт" о взыскании с BigD задолженности по кредитному договора №ХХХХХХХХ.

На основании ст.309,310,809-811, 819 ГК РФ и руководствуясь ст.121,122 и 127 ГПК РФ,

ПРИКАЗЫВАЮ:

Взыскать в пользу взыскателя ЗАО "Банк Русский Стандарт", находящегося по адресу: г. Москва, ул.Ткацкая, д.36, адрес филиала: г.Казань, ул.Право-Булачная, д.35/2, почтовый адрес: г. Казань, ул. Вахитова, д.8,

с должника BigD, такого то года рождения, место рождения, место проживания, адрес регистрации,

задолженность по кредитному договору в сумме 75000,00 коп.

в возврат уплаченной государственной пошлины 1237,23 коп.

Должник в течение 10 дней со дня получения копии приказа имеет право представить мировому судье судебного участка №3 Вахитовского района г. Казани по адресу такому то свои письменные возражения относительно его исполнения.

Мировой судья: подпись

Копия верна

Мировой судья (печать синяя) ХХХХХХХХХХ

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. странно как то...вроде в оферте прошу заключить "договор о карте"....а тут фигурирует "кредитный договор" :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу, что по моему приказу все документы от банки предоставленные мировому - копии, как тебе такая фигня????

А что тут странного, собственно на первом (если дойдёт до ентого) заседании первое ход-во о истребовании на основании 820 ст. ентого договора, вот и ФСЁ, для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все таки прикалывает, а что затирать фамилию судьи???, вот у меня:

Мировому судье

Судебного участка № 362

г. Сапроновой И.А.

от Vandyadya Ивана Владимировича

проживающего по адресу:

Москва, город Кунцево далёкий..=0))

А что прямо так и пишут нынче, в доме таком то, такого то цвета с видом на ... уссаться, и енто правосудие, нет, валить надо отсюда, закалять характер можно долго, но можно и простудиться, так мне каца???? или нет ??? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что прямо так и пишут нынче, в доме таком то, такого то цвета с видом на ...
Если интересно, завтра скан сделаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что прямо так и пишут нынче, в доме таком то, такого то цвета с видом на ...
Если интересно, завтра скан сделаю))))

Не а, не интересно, уже давно тусуешься тут, а место жительства до сих пор не обозначил, как то фсё енто по шамански , не только у тебя , у многих, я, например, даю свой номер, если кому нужно, писал в личке заинтересованным пиплам, нет проблем,, правда и толку ноль целых, Хюй десятых, ну как гриться дело сугубо личное....

Собствено к чему я, а вот, по логике, ну здравой конечно, банка должна теперь, что у меня, что у тебя, будет подать в суд, ну по любасику, ибо если нет, всех на Канатчикову дачу =0)), с нами вместе, т.к. мы от радости с ума сойдём, енто к бабке не ходи, так вот, лично по Москве и области, если кто то желает принять участие в шоу "Нае.и друга своего, или он нае.т тебя первым и возрадуется", ну как то так =0)), приглашаю с документами, чем закусить и что (!), дата пока открыта, желающие записываются в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжение последовало...

Сегодня получил копию судебного приказа следующего содержания:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мировой судья судебного участка №3 Вахитовского района г. Казани Руспублики Татарстан .........

Что-то мне подсказывает , что приказ выдала мировой судья Рахматуллина Л.Х...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. странно как то...вроде в оферте прошу заключить "договор о карте"....а тут фигурирует "кредитный договор" :intellekt:

Просто на этапе приказного производства судья даже и не вникает в сущность, относится формально. Есть заявление о выдаче судебного приказа, судья формально все документы проверил на соответствие ГПК, усмотрел задолженность и выдал СП, а дальше все в СААД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне подсказывает , что приказ выдала мировой судья Рахматуллина Л.Х...........
То, что тебе подсказывает, имеет очень хорошую интуицию :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не а, не интересно, уже давно тусуешься тут, а место жительства до сих пор не обозначил

Для Вас персонально представляюсь :bigsmile:

Имя: Демьян

Он же: BigD

Приметы: глаза голубые, рост 192, телосложение нормальное, курит, пьет редко, женат :intellekt:

Место жительства:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=35961

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=53546

email: мой емайл тут помоему уже знаю многие, в том числе и номер аськи

Телефон +7-9053-19X-XXX

Домашний адрес думаю не имеет смысла говорить.

Вывод: Тот кто ищет, тот всегда найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телефон +7-9053-19X-XXX

Вот(( а я уж собралась звонить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу