• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 489 сообщений в этой теме

Только что, НиколайII сказал(а):

Не охота обнаглевшим каллам платить! Вот и думаю о цессии..

это чем они обнаглели? то что требуют то, что вы не заплатили банку? так они ничем от банка не отличаются

цессия прописана любым третьим лицам в договоре втб24

поищите дома  требования банка и вообще все бумаги поднимите по требованиям,это очень важно. обязательно вам должно приходить по почте

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


28 минут назад, Kerl сказал(а):

а определение можно взглянуть

не грузится, похоже лимит на сегодня исчерпан..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы или забили максимально размер доступный вам, или грузите объемные фото,  нучитесь сжимать их  в любом редакторе это можно сделать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kerl сказал(а):

требуют

Ни чё се, требуют! Я именно им ничего не должен!

2 минуты назад, Kerl сказал(а):

любым третьим лицам

о наличии банковской лицензии там ни слова, и они в госреестре согласно ч. 1 ст. 13 ФЗ-230 от 03.07.2016г не состоят. Для меня они никто!

5 минут назад, Kerl сказал(а):

требования банка

Что за требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НиколайII сказал(а):

Для меня они никто!

вам в суде объяснят какие они никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII а они не должны быть вам кем-то. Банк продал им право требования по вашему кд, теперь вы им должны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НиколайII сказал(а):

Что за требования?

вот такие

втб требование.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII присылали вам Требование погашении задолженности, ищите. См ещё в их иске, в заочке, что есть

Изменено пользователем Silva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Kerl сказал(а):

нучитесь сжимать

умею, сжато до минимума, здесь скорее лимит..

9 минут назад, Kerl сказал(а):

в суде объяснят

был я в судах, знаю, как и что судьи говорят.. разные они бывают..

8 минут назад, Silva сказал(а):

вы им должны

по закону, возможно и да, а по человечески ни за что не признаю!) Ладно, это все не о том! Надо о деле говорить..

13 минуты назад, Kerl сказал(а):

вот такие

требования я никакие не получал, а в деле посмотрю, что они там в иске написали, может упоминание есть там об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, НиколайII сказал(а):

был я в судах, знаю, как и что судьи говорят.. разные они бывают..

действительно разные, есть и другие, например коллегиия вс

Цитата

ВОПРОС 14. С какого момента вступает в законную силу заочное решение суда в случае отсутствия у суда сведений о вручении копии такого решения ответчику?

ОТВЕТ. В соответствии с ч. 1 ст. 233 ГПК РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении (ч. 1 ст. 236 ГПК РФ).

Заочное решение вступает в законную силу по истечении сроков его обжалования, предусмотренных ст. 237 ГПК РФ.

В целях реализации принципа правовой определенности в случае отсутствия у суда сведений о вручении копии заочного решения ответчику такое решение суда вступает в законную силу по истечении совокупности следующих сроков: трехдневного срока для направления копии решения ответчику, семидневного срока, предоставленного ответчику на подачу заявления об отмене вынесенного решения и месячного срока на обжалование заочного решения в апелляционном порядке.

Вместе с тем при разрешении судом вопроса о принятии к рассмотрению заявления об отмене заочного решения или апелляционной жалобы на такое решение не исключается возможность применения закрепленных в ст. 112 ГПК РФ правил о восстановлении процессуальных сроков.

Так, если будет установлено, что копия заочного решения была вручена ответчику после истечения срока для подачи заявления о его отмене, но до истечения срока на подачу апелляционной жалобы на это решение, то срок для подачи такого заявления может быть восстановлен судом при условии, что заявление о восстановлении данного срока подано в пределах срока на апелляционное обжалование.

В случае вручения ответчику копии заочного решения после истечения срока на его апелляционное обжалование пропущенный срок для подачи заявления об отмене данного решения восстановлению не подлежит. При этом пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы на такое решение может быть восстановлен судом.

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2(2015)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.06.2015) (Извлечение)

 

Изменено пользователем Kerl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Kerl сказал(а):

год платежей в 16 году

а еще пени по ставке 0,60% в день., а это 240 годовых. С какой суммы, не знаю.

Тут теперь важно уведомление должника о переуступке. Смотря когда продажа состоялась.

28 минут назад, НиколайII сказал(а):

Я именно им ничего не должен!

доказательства имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rubel сказал(а):

когда продажа состоялась

чуть выше я даты переуступок написал

9 минут назад, Rubel сказал(а):

доказательства

здесь ключевые слова

37 минут назад, НиколайII сказал(а):

именно им

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Kerl сказал(а):

В случае вручения ответчику копии заочного решения после истечения срока на его апелляционное обжалование пропущенный срок для подачи заявления об отмене данного решения восстановлению не подлежит.

А судья приняла у меня ходатайство на восстановление, и рассматривала его на заседании, пусть и отказала, но только потому что, доказательств ненадлежащего извещения полных на тот момент не было. А в определении она написала, что на него может быть подана частная жалоба в вышестоящий суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НиколайII сказал(а):

А в определении она написала, что на него может быть подана частная жалоба в вышестоящий суд.

Значит вам завернут частную жалобу

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

ГПК РФ Статья 244. Законная сила заочного решения суда

1. Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении предусмотренного частью второй статьи 237 настоящего Кодекса срока на его обжалование, если оно не было обжаловано.

В случае подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения суда в порядке, установленном частью первой статьи 237 настоящего Кодекса, и отказа в удовлетворении этого заявления заочное решение, если оно не было обжаловано в апелляционном порядке, вступает в законную силу по истечении срока на его апелляционное обжалование, а в случае обжалования в апелляционном порядке заочное решение суда вступает в законную силу после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции, если оно не было отменено.

2. Если на момент подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения суда заочное решение исполняется, исполнение данного решения суда может быть приостановлено судом, его принявшим, в порядке, установленном статьей 326.2 настоящего Кодекса, до рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kerl сказал(а):

завернут частную жалобу

а что делать в таком случае, если завернут?

но ведь я частную жалобу буду подавать исходя из того, что судья в определении написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НиколайII сказал(а):

но ведь я частную жалобу буду подавать исходя из того, что судья в определении написала

вы определение покажете или дальше в кошки мышки будем играть?

делать нужно то, что написано в гпк и что написал вс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kerl сказал(а):

в кошки мышки будем играть?

 

1 час назад, НиколайII сказал(а):

здесь скорее лимит

мне не до игрушек, честно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, НиколайII сказал(а):

мне не до игрушек, честно..

вы читаете что вам пишут? такие сроки восстановлению не подлежат и все, это все что вам напишет апелляшка по частной жалобе

а нужно подать  апелляционную жалобу и попросить срок восстановить, расписав там все нарушения уведомления

не забыв попросить рассмотреть по правилам первой инстанции

Изменено пользователем Kerl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kerl сказал(а):

вы читаете что вам пишут?

внимательно

Срок на апелляцию 1мес, так ведь? Значит до 24.12.2020. А если все таки подать ЧЖ (срок 09.12), как прописал районный, а потом если завернут, они тоже ведь пропишут какие мои дальнейшие действия? Или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, НиколайII сказал(а):

А если все таки подать ЧЖ (срок 09.12), как прописал районный,

скиньте на электронную почту, она у меня профиле есть, определение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kerl сказал(а):

скиньте

Скинул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII

IMG_20201126_140533.jpg

IMG_20201126_140549.jpg

IMG_20201126_140557.jpg

IMG_20201126_140603.jpg

2 часа назад, Kerl сказал(а):

В случае вручения ответчику копии заочного решения после истечения срока на его апелляционное обжалование пропущенный срок для подачи заявления об отмене данного решения восстановлению не подлежит. При этом пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы на такое решение может быть восстановлен судом.

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2(2015)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.06.2015) (Извлечение)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII про презумпцию получения пишет судья , ВС РФ пишет обратное в своем определении № 18-КГ18-74,  29 мая 2018 г , напоминая судам

Скрытый текст

В соответствии с ч. 1 ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. 

Как предусмотрено п. 1 ст. 6 Конвенции о защите основных прав человека и основных свобод (заключена в Риме 4 ноября 1950 г.), каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. 

В силу ч. 3 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещённых о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

По смыслу данной нормы права разбирательство гражданского дела происходит в судебном заседании с обязательным извещением участвующих в деле лиц, при этом судебное заседание выступает не только в качестве процессуальной формы проведения судебного разбирательства, но и является гарантией соблюдения принципов гражданского процессуального права и процессуальных прав участвующих в деле лиц на данной стадии гражданского процесса.

Однако без надлежащего извещения участников процесса о времени и месте проведения судебного разбирательства указанная функция судебного заседания не может быть выполнена. Отсюда вытекает необходимостьнеукоснительного соблюдения установленного гражданским процессуальным законодательством порядка извещения участвующих в деле лиц, причем в деле должны сохраняться необходимые доказательства, подтверждающие факт их надлежащего извещения.

В соответствии с ч. 1 ст. 113 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и
доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Согласно правовой позиции Европейского Суда по правам человека,изложенной в постановлении от 7 июня 2007 г. по делу «Ларин и Ларина против России», какой бы способ (извещения сторон) ни был выбран,судебная повестка должна быть вручена лицам лично под расписку.

В начале судебного заседания суд должен выяснить, была ли отсутствующая сторона вызвана в суд в соответствии с установленными законом нормами, и затем определить, есть ли необходимость в переносе судебного заседания. В любом
случае, если сторона не была вызвана в суд в надлежащей форме, судебное заседание должно быть перенесено. Отсутствие сторон, условия их вызова в суд и причины их неявки должны быть указаны в судебном постановлении.
Таким образом, независимо от того, какой из способов извещения участников судопроизводства избирается судом, любое используемое средство связи или доставки должно обеспечивать достоверную фиксацию переданного сообщения и факт его получения адресатом.

Как следует из представленных в суд материалов, судьей в ходе рассмотрении настоящего дела вышеприведенные нормы закона учтены и выполнены в полном объеме не были, поскольку права Ответчика на защиту и непосредственное участие в ходе производства по делу соблюдены не были.

В представленных материалах дела отсутствуют бесспорные доказательства, подтверждающие принятие судьей всех необходимых мер к надлежащему извещению Ответчика о дате, месте и времени судебного заседания всеми возможными способами.

Не содержат материалы дела и иных сведений, подтверждающих факт получения Ответчика извещения о дате и месте рассмотрения дела  судьей, и осведомлённости ее об осуществлении производства по гражданскому делу.

Доказательств того, что Ответчик  не предпринял при требуемой от нее степени заботливости и осмотрительности мер, направленных на получение корреспонденции в деле не представлено.

При таких обстоятельствах суд рассмотрел гражданское дело №___  в отсутствие Отвечика, не извещённого о времени и месте
судебного заседания, что сделало невозможным реализацию его процессуальных прав и является существенным нарушением норм процессуального права.

http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1656586

В начале судебного заседания суд должен выяснить, была ли отсутствующая сторона вызвана в суд в соответствии с установленными законом нормами, и затем определить, есть ли необходимость в переносе судебного заседания. В любом
случае, если сторона не была вызвана в суд в надлежащей форме, судебное заседание должно быть перенесено. Отсутствие сторон, условия их вызова в суд и причины их неявки должны быть указаны в судебном постановлении.
Таким образом, независимо от того, какой из способов извещения участников судопроизводства избирается судом, любое используемое средство связи или доставки должно обеспечивать достоверную фиксацию переданного сообщения и факт его получения адресатом.

Как следует из представленных в суд материалов, судьей в ходе рассмотрении настоящего дела вышеприведенные нормы закона учтены и выполнены в полном объеме не были, поскольку права Ответчика на защиту и непосредственное участие в ходе производства по делу соблюдены не были.

В представленных материалах дела отсутствуют бесспорные доказательства, подтверждающие принятие судьей всех необходимых мер к надлежащему извещению Ответчика о дате, месте и времени судебного заседания всеми возможными способами.

Не содержат материалы дела и иных сведений, подтверждающих факт получения Ответчика извещения о дате и месте рассмотрения дела  судьей, и осведомлённости ее об осуществлении производства по гражданскому делу.

Доказательств того, что Ответчик  не предпринял при требуемой от него степени заботливости и осмотрительности мер, направленных на получение корреспонденции в деле не представлено.

При таких обстоятельствах суд рассмотрел гражданское дело №___  в отсутствие Отвечика, не извещённого о времени и месте
судебного заседания, что сделало невозможным реализацию его процессуальных прав и является существенным нарушением норм процессуального права.

http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1656586

Изменено пользователем Kerl
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НиколайII куда они предъявляли на исполнение исполнительный документ? Вы постановление от спи получали о начале исполнительного производства? откуда они списали деньги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kerl сказал(а):

откуда они списали деньги ?

А вот здесь тоже интересно! Я поднял все свои взыскания по сберу и там не оказалось этого удержания. Есть другое удержание, от 30.05.2019 по другому ИП , сумма чуть побольше. Я так предполагаю, СПИ деньги, которые по другому ИП взыскали, перевел этому взыскателю.

Начало ИП от 27.03.2019. И по этому ИП удержаний с меня не было вообще за все время. Т.е. я и по этой части не был надлежаще извещен? Справедливости ради скажу, в сбере есть это ИП, но удержаний по нему, повторюсь, не было.

Изменено пользователем НиколайII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу