• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 235 сообщений в этой теме

вот только боюсь вдруг все это вина почты... Тогда могут отказать в апелляции, если вдруг окажется, что высылали что-либо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Anni_ сказал(а):

Тогда могут отказать в апелляции, если вдруг окажется, что высылали что-либо?

Тогда все равно откажут. Ибо вину Почты вы никак не докажете ( а она сама хрен признается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но хочу попробовать, сдаться всегда успею. Нужно писать о восстановлении сроков? или просто апелляция, в связи с ненадлежащим уведомлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anni_ сказал(а):

Нужно писать о восстановлении сроков?

Без понятия. Я дат не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ от 10.12.18г. в нем написано, что срок обжалования 15 дней со дня принятия, хотя письмо отправили 18 числа, пришло на почту 19, вернули 26, получается, что если бы я получила его в последний день, то уже все-равно было бы поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Anni_ сказал(а):

приказ от 10.12.18г.

Какой еще, к чертям,приказ? Решение,вы хотите сказать. Срок просить восстановить надо. Но не факт,что вам его восстановят. По все той же причине. Почта письменно своих косяков не признает, а суду так и вовсе до фени: решение вам высылалось,в должный момент вы его не получили. Почему-ваши трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - решение, в ГПК РФ Статья 232.4. Решение суда по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства п.1 нашла, что резолютивная часть (копия)  высылается не позднее следующего дня со дня ее принятия. Может это как-то сыграть в мою пользу, т.к. по треку письмо отправили 18 декабря, а решение вынесено 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ насчет пользы к суду вопросы. Восстанавливать срок будет он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда так, стоит ли в апелляции на это указывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ я не вижу, чем это поможет. Письмо то выслано. Но не получено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если письмо должны выслать на следующий день, а высылают только через неделю, то разве это не нарушение п.1 ст. 232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anni_ сказал(а):

то разве это не нарушение п.1 ст. 232

Нарушение. Которое никак не влияет на сложившееся положение дел. Вы и запоздалое письмо не получили по собственной вине ( ибо почта вину не признает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит все безнадежно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто безысходность какая-то, платила по всем картам от1,5 до 3 лет. В результате долги только выросли, а сейчас снова по ним приходится платить, ибо какие-то тупиковые ситуации((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ вы даже не пробовали, а уже сдались.

Никто не может сказать как дело обернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я попробую - напишу, но после того, как на форуме все говорят, что скорее всего не в мою пользу решение будет, совсем уныло стало( . Но это я так, извините, ибо пожаловаться некому. Да и банки разом насели, как будто сговорились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, как все-таки мне лучше написать апелляцию. Что указать причиной несогласия с решением? и как правильно просить о восстановлении сроков обжалования? непосредственно в апелляции ( прошу восстановить сроки обжалования, в связи с несвоевременным получением Решения и приложить претензию к почте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как узнать в какой суд подавать апелляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ , в тот же районный, но в шапке пишете адрес областного. Зайдите на сайт вашего суда, там должна быть информация.

Образец апелляционной жалобы на решение суда по гражданскому делу

В _________________________________

_________________________________

(наименование суда)

                                 _________________________________

_________________________________

(почтовый адрес)

               

                                 От: __________________________________

__________________________________

__________________________________

__________________________________

(Ф.И.О., адрес, телефон, процессуальное положение по делу)

 

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение суда по гражданскому делу

 

Решением

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

(указать наименование суда, дату, номер судебного акта)

 

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

(указать суть решения)

 

Решение считаю необоснованным и незаконным по следующим основаниям

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать основания)

 

Руководствуясь ст.328, 330 ГПК РФ,

 

ПРОШУ

 

1. Решение

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

(указать наименование суда, дату, номер судебного акта)

________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(отменить полностью (в части) или изменить решение суда первой инстанции и принять новое решение;

отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения)

 

Приложение

1.  Копия решения.

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

3. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в жалобе.

 

Подпись

 

Дата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ , вы сделали то, что вам Ёжик выше советовал? Позвонили в службу поддержки почты, на их сайте оставили жалобу на не выдачу справки? В ваше отделение заявление подали, на его копии вам штамп о принятии поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра иду подавать претензию, почта не работала из-за праздников. На сайте написала. 

думаю, что делать, если претензию не примут. Теперь уже готовлюсь к худшему(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везде, где прочитала про подачу апелляции, говорится о месяце со дня принятия решения. Можно на это ссылаться, несмотря на то, что в решении в моем случае прописано 15 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_ , у вас была упрощенка, в решении правильно написано. 

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в апелляции можно написать, что я возражаю против рассмотрения в упрощенной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anni_

10 часов назад, Anni_ сказал(а):

если вдруг окажется, что высылали что-либо?

явно что-то высылали, просто так заседание бы не состоялось.

Не расстраивайтесь сильно, я как-то восстановил срок доказав судье что почтальоны бывают пьяные и теряют почту, потому что на такую зп туда нормальные работать не идут.

Но для этого надо в суд идти.

 

Упрощенный порядок производства может быть применен, если участник процесса был надлежащим образом извещен о нем, а также имел возможность ознакомиться с материалами дела и представить свои возражения.

При рассмотрении дела в порядке упрощенного производства применяются общие правила извещения лиц, участвующих в деле

Лица, участвующие в деле, которое рассматривается в упрощенном порядке, считаются извещенными надлежащим образом ко дню принятия решения, если суд располагает сведениями о том, что адресат получил копию определения о принятии искового заявления или заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства, направленную ему в установленном законом РФ порядке, или иными доказательствами того, что лица, участвующие в деле, получили информацию о начавшемся судебном процессе.

Если же соответствующая информация ко дню принятия решения не поступила или свидетельствует о невозможности лица ознакомиться с материалами дела и представить возражения и доказательства в обоснование своей позиции, суд выносит определение о рассмотрении дела в общем порядке.

7 часов назад, Anni_ сказал(а):

в апелляции можно написать, что я возражаю против рассмотрения в упрощенной форме?

конечно можно, даже нужно.

Но придется доказательства прикладывать почему и восстановление сроков тоже нужно доказать уважительность причины неполучения постановления о принятии иска к рассмотрению в упрощенном производстве.

 

Примерно так можно:

Дело №__________ по иску ______________ к ____________о взыскании___________принято к производству Энским судом с указанием на возможность рассмотрения дела в порядке упрощенного производства.

В соответствии со ст. 232.2 ГПК РФ дело может быть рассмотрено в порядке упрощенного производства, если требования истца носят бесспорный характер, признаются ответчиком или иск заявлен на незначительную сумму.

Считаю, что требования, содержащиеся в исковом заявлении, бесспорный характер, не носят. Заявленные требования мною не признаются.

(Далее следует указать, почему требования не являются бесспорными и не признаются Ответчиком.)

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 232.2 ГПК РФ,

ПРОШУ:

............

 

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу