• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhnick

Тинькофф купил кредит Связного банка и объединил с кредитной картой

533 сообщения в этой теме

@montolit прислал тинек полную жалобу на почту суда, мне прислали её, короче они не согласны, говорят я сам согласился и приложили аудио запись с расшифровкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

говорят я сам согласился и приложили аудио запись с расшифровкой

прям так и пишут, что так и так хочу бабло под большие проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit сейчас надергаю основное

Цитата

Согласно п. 7.2.3. Общих Условий Клиент обязан контролировать все операции, совершаемые по Кредитным картам, и сверять свои данные со Счетом-выпиской. В случае несогласия с информацией, указанной в Счете-выписке, Клиент обязан в течение 30 (тридцати) календарных дней с даты формирования Счета-выписки заявить о своем несогласии в Банк. По истечении вышеуказанного срока при отсутствии претензий от Клиента информация в Счете-выписке считается подтвержденной Клиентом.

Таким образом, Договор был заключен в момент кредитной карты путем акцепта Банком оферты Истца, и считается заключенным в письменной форме согласно п. 3. ст. 434, п. 3. ст. 438 ГК РФ.

Выводы Суда о неосновательном обогащении за счёт суммы задолженности по Договору основаны на неверном толковании положений Договора и норм материального права

Цитата

Если Истец не согласен с суммой образовавшийся задолженности, он праве оспорить ее размер в судебном порядке обратившись с исковым заявлением в АО «Связной Банк».

Цитата

Так же обращаем внимание Суда, что Истец был надлежащим образом уведомлен о переходе прав требования, посредством SMS-сообщения на контактный номер, указанный клиентом как основной при заключении договора кредитной карты.

Дополнительно сообщаем, что Истец выразил своё согласие на перевод баланса по телефонному звонку при обращении в контактный центр Банка.

Таким образом сумма денежных средств, заявленная Истцом как неосновательное обогащение, является исполнением обязательств Истца возникших по договору кредитной карты и в следствии законной уступки прав требования по договору кредитной карты заключенному истцом с АО «Связной Банк».

Цитата

Приложения:

 

Копия Заявления – Анкеты;

Копия Тарифов Банка;

Копия Общих условий;

Расчет задолженности;

Копия заключительного счёта;

Копия доверенности представителя;

Копия договора уступки прав требования (цессии) № 183 от 19.08.2015 г.;

Копия аудиозвонка телефонного разговора с Клиентом записанная на неперезаписываемы оптический носитель данных;

Расшифровка аудиозвонка;

Копия квитанции об оплате гос. пошлины.

 

и че есть на это что возразить? 

я прям что то  не ожидал, но они прислали по электронке, есть вариант, что оригинал придет позже срока обжалования 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zernovsa сказал(а):

и приложили аудио запись с расшифровкой

Когда судья вставила такую аудиозапись в проигрыватель, диск оказался нечитаем. Я где то писал о таком случае.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и судья сказал : ну.... ведь есть расшифровка- все свободны со страховкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно проверить расшифровку. Если диск не читаемый, то сочинения не могут быть сочтены доказательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus @montolit @s s господа, а по делу, они правы? а то что в суд первой инстанции они не приложили? а то что конверт реальный позже срока обжалования будет? есть варианты за что зацепиться то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

 

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну т.е. у банка была возможность предоставить, а он не предоставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa , вам же выше написали, проверьте аудиозапись, соотнесите с расшифровкой. Это возможно сделать до судебного заседания, по результатам решите что дальше делать.

Насчет предварительного согласия по счетам - выпискам только в течении 30 дней возможно оспорить, но это не для рядового ума, тут оч. сильно нужно то самое материальное право понимать ака статьи, так что ничего не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

а он не предоставил.

 И обязан объяснить в ап. жалобе, почему он этого не сделал. Назвав уважительную причину.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus так они сейчас будут досылать жалобы, по мере моих возражений, ведь количество жалоб не ограничено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus .....недавно в который раз сталкиваюсь с тем, что апелляшка сама запрашивает доки, которые другая сторона имела возможность представить в суд первой инстанции. откладывает рассмотрение жалобы.А потом с учетом этих доков отменяет решение, которое надобно бы оставить, либо оставляет в силе, хотя без этих доков оно однозначно должно было быть отменено. ля-ля-ля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 а как областной суд отнесется к своему же решению от 15 марта, в котором он сам уже исследовал законность данного объединения двух кредитов? там он четко написал "мухи отдельно, котлеты отдельно", неужели против себя пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa х.з. я многому перестаю удивляться уже. Они зачастую пишут, что обстоятельства по разным делам разные и бла-бла-бла...

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vinni45 сказал(а):

недавно в который раз сталкиваюсь с тем, что апелляшка сама запрашивает доки,

У меня Краснодарский Краевой не стал мять сиськи, и отказал ВТБ в апелляции, хотя деньги за страховку в процессе суда банк вернул. Только забыл об этом написать в возражениях,и написал лишь в апелляции. На четвертой странице и не отдельным абзацем ( ну,ты понел :-D)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zernovsa сказал(а):

ведь количество жалоб не ограничено

В смысле? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus я читал где то статью юристов, что можно до областного хоть 10 жалоб подать, постоянно дополняя предыдущую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

что можно до областного хоть 10 жалоб подать

Ахинея какая то. Дальше свои аргументы,как и контраргументы стороны могут высказать на заседании судебной коллегии. Всякая жалоба для юр. лица, это деньги на пошлину,не забываем. И пошлина отнюдь не такая дешевая,как для физ. лиц.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что про запись можно или вообще нужно говорить? стоит заявлять экспертизу например? или просто не стоит о ней?

@boyrus ну подав краткую и полную они один раз заплатили, или вы скажите что 2я жалоба еще + пошлина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

а что про запись можно или вообще нужно говорить?

А вы говорили что то по телефону,как они утверждают?

2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

или вы скажите что 2я жалоба еще + пошлина ?

Не бывает никаких " вторых жалоб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да, разговор был, я этого и не отрицал

примерный диалог

- мне пришла смс, что вы купили долг связного

- да

- что дальше? 

- необходимо объединить ваша карту с кредитом связного

- а отдельно нельзя? 

- нет

- а условия такие же? 

- да 

- ну тогда ладно

далее мне обещали выслать документы

тогда я не понимал последствий и реально думал, что мне пришлют документы на подпись и т..п.

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa ну,во первых,всякое изменение условий договора должно быть оформлено в той же форме,что и сам договор. Письменно заключали,письменно изменяем. Во вторых, экспертизе нужно задать единственный вопрос: могла ли данная запись быть смонтирована из нескольких? Поскольку носитель цифровой, ни один эксперт не ответит " не могла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus т.е. ссылка пивовара на то, что при получении карты тинька, я подписал заявление, принял оферту, и они могут теперь всё делать НЕ письменно?

вы в данном случае имеете ввиду какой письменный договор? цессию или связной? у связного тоже вроде анкета была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zernovsa сказал(а):

у связного тоже вроде анкета была

И изменение процентной ставки по ней также дОлжно оформлять письменно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу