• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dolzhnick

Тинькофф купил кредит Связного банка и объединил с кредитной картой

533 сообщения в этой теме

@montolit ну так 3 года уже прошло, нет ни досудебки от связного(от него уже и не будет), нет и досудебки от тинькова с нужной суммой и приложенным договором цессии, это не основание? 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

это не основание? 

нет? - нарисуют, что отправляли вам год назад ... в чем проблемы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а я получал договор цессии? нет, доказательств нет и не будет моей подписи. ну да ладно. 3 года на досудебку это по какой статье? может они и не будут подлог делать, на 811ГК ссылаться если что? типа кредитор знал и ничего не предпринял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zernovsa сказал(а):

а я получал договор цессии?

а вам никто его и  не должен .... новый кредитор уведомить просто должен, что купил ваш долг, чтобы вы с перепугу не оплатили старому

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit

Цитата

В силу п. 1 ст. 385 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее –ГК РФ)такое уведомление  должно  сопровождаться  соответствующими  доказательствами перехода права (требования)взыскания задолженности[6]. Простое уведомление должника цессионарием без предоставления таких доказательств еще не влечет обязанности  должника  исполнить  обязательство  новому  кредитор,  так  как  до получения доказательств должником, цессионарий по отношению к нему является по сути «чужим» и, скорее всего, незнакомым лицом. Если должник на основании такого бездоказательного уведомления исполнит обязательство новому кредитору, то  в  случае  недействительности  цессии  такое  исполнение  будет  считаться ненадлежащим.  Кроме  того,  согласно  ч.  1  ст.  385  ГК  РФ  после  получения уведомления о переходе права и до предоставления доказательств такого перехода, должник вправе вообще не исполнять обязательство.

у меня до сих пор нет доказательств цессии, у пивовара нет доказательств уведомления - он несет риски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zernovsa сказал(а):

3 года на досудебку это по какой статье?

по 200 кредитор знает, что договор до востребования нарушается, начисляет вам штраф и еще штраф и так далее 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ у меня есть претензия, где я хочу увидеть догвоор цессии и есть ответ - нет, не дадим. я должен либой шараге верить наслово? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zernovsa сказал(а):

он несет риски

ды к оплатите свизному:lol:

они в суд принесут цессию

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну серьезно, если нельзя применить СИД по карте, тогда можно применить СИД по требованию, если пивовар не докажет иное, 3 года не слал требования, значит ничего не хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa не принесут - свободны

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то писал, что пивовар не платит по своим долгам (исполнительным листам), назрел вопрос: как в случае чего быстро взыскать с него денег, наткнулся на взыскание через РКЦ банка России, как я понял все денежки пивовар хранит на своем счете в центробанке и если обратиться напрямую в РКЦ, то пивовар не сможет НЕ заплатить

p.s. для информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, zernovsa сказал(а):

. для информации

Прям открытие века, чего там.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ну вот я например не знал как взыскивать с банка и нигде что т не встречал вариантов кроме как через ФСПП, не в тинек же нести исполнительный лист "самому на себя" ) может кому то пригодиться данная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, zernovsa сказал(а):

и нигде что т не встречал вариантов

да ладно, вы же давно на форуме. Периодически всплывают  варианты, после того как наши форумчане выигрывают.. Помню  даже расписание курьеров вешали ибо тудыть самому заходить низзя было. Или это в сам ЦБ Женька пробиться пытался))?) Мож уже поменялось конечно все.  Мне не надо, поэтому особо и не запоминала, но то что это было - помню точно))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zernovsa сказал(а):

если обратиться напрямую в РКЦ, то пивовар не сможет НЕ заплатить

Ещё как сможет! Просто деньги снимут с его счета без его согласия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 да, я об этом же ) что снимут без его брыканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что господа, прошло 3-е заседание, тинек так и не прислал подписанные возражения, судья сказала "ну не хотят, как хотят", "а они 333 заявляли? нет, ну тогда по полной влупим"

итог: мой иск удовлетворен

тинек хотел поиметь с меня -260 тысяч рублей - проиграл, я подал иск - выйграл, по решению "взыскать с пивовара примерно 125 тысяч!

мой профит на сегодня 260+125 = 385 тысяч рублей! 

жду вступление в силу/апелляцию от пивовара, но этот только сдвинет сроки, не светит ему выше ничего!

p.s. моралку судья обрезала с 100 до 3 тысяч из практики, сказала напишу больше - пойдут в апелляцию!

в 125 тысяч входит 72 необоснованного обогащения, 10,5 процентов за пользование, 3 тыщи моралки, штраф 50% (суммы примерные)

 

Изменено пользователем zernovsa
6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишнее доказательство того, что банки в суд идут в надежде что никто возражать не будет.

Да еще и суды порой им потакают заняв их сторону.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереснее всего с чем они идут в суды, даже не говорю про избитую и оспорченную идею создания приказного судопроизводства, поэтому по факту имеем то что имеем...

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zernovsa сказал(а):

p.s. моралку судья обрезала с 100 до 3 тысяч из практики, сказала напишу больше - пойдут в апелляцию!

)))) аргументировать не просили..? Вместе с тем, цепляясь за три рубля и запуская карусель начиная с штрафов за неисполнение и обращению к приставам(ИЛ), что будут делать приставы? Все правильно ничего.. и регрессом выставляете к минфину из казны...)) И т.п, . если нужны соответствующие проверенные документы, обращайтесь., чем смогу всегда рад помочь.!!))

Изменено пользователем ADler
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ADler как сказала судья "областной все равно больше 3х не даст за моралку, сколько бы я ни написала, а пивовару будет повод пойти в апелляшку", да мне хотя бы на этом точку поставить, надоел он уже мне за 3 года, если тинек пойдет в апелляшку - буду просить повысить моралку, а если нет то поеду в москву в РКЦ за бабками и забуду про него, к приставам не хочу обращаться 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это ваше решение, по факту вопрос решили с чем примите искренние поздравления, что касается остального в апеляшку нужно идти либо с чем-то, " либо в свою", биться за пару сотен с их стороны смысла не вижу в плане повышения ставок, поэтому все профессионально в любом случае.. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что т судья тянет с мотивировкой, а это сдвигает сроки, обычно это максимум 5-7 дней, пока тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, а можно теперь напрячь банк (через суд) исправить испорченную кредитную историю? по секрету, слышал, что можно в момент исправления хапнуть кредит, т.к. дело из бки изымается для анализа специалистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zernovsa сказал(а):

можно в момент исправления хапнуть кредит,

шо, опять!?(ц) :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу