• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alexander Kenway

коллекторы
Как обезопасить родственников от коллекторов

31 сообщение в этой теме

Вот и меня коснулась проблема которой посвящается данный форум, всех приветствую! Я здесь впервые, буду здесь вести своё дело, ради поиска помощи, и в дальнейшем ради примера для людей попавших в подобную ситуацию.

На данный момент имею две кредитки банка Тинькофф, одна оформлена на меня вторая на супругу. Брали на бизнес, но бизнес пока не принёс прибыли. Сначала был не большой лимит, но за год он вырос, и на данный момент общий долг составляет 169000+169000. Мы просрочили два платежа (мин платёж 9600) и 21 сентября 2016 года просрочим третий.

Ещё у нас есть 2 займа в Езаёме и 1 в займере, 10000+10000+8000 месяц просрочки.

Мы занимаемся продажей квартиры, и из этих денег хотим погасить все долги. Но до того времени как квартира продастся мы хотим обезопасить себя от коллекторов. Нас лично не пугают звонки и угрозы, мы беспокоимся о своих родственниках, что бы их не трогали.

Надо решить как действовать с Тиньковом и с микрозаймами.

То есть общими словами нам нужно время на передышку, так как платить мы не можем, у нас даже на еду нет денег, только на дорогу. За эту передышку мы планируем продать квартиру, и возможно наладиться бизнес. Нужен совет как действовать. И ещё есть задача минимизировать общую сумму.

Я слышал о кредитных каникулах на 12 месяцев от одного юриста, что они нам могут дать? Наш этот случай, или нет?

Приму любые советы. Спасибо!

Так же буду читать форум и набираться информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 минуту назад, Alexander Kenway сказал(а):

Наш этот случай, или нет?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а какой наш? Надо понять в каком направлении нам двигаться

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо пойду читать

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, Alexander Kenway сказал(а):

мы планируем продать квартиру

Продать можно, а жить на улице будете?А стоит ли оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё равно планировали переезжать из Москвы в Сочи. Продать квартиру, купить там землю и строить дом, ну а часть от этих денег долг покрыть.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить временно будем у родственников, часть суммы потратим на землю, машину и долги, часть сделаем вклад, и на процент вклада компенсируем всю сумму нашего долга. План такой + остаётся всё же надежда на наш бизнес, только на это нужно ещё время. Нам нужно себя обезопасить до продажи квартиры это самое главное!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alexander Kenway сказал(а):

себя обезопасить

в каком смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Alexander Kenway сказал(а):

Жить временно будем у родственников, часть суммы потратим на землю, машину и долги, часть сделаем вклад, и на процент вклада компенсируем всю сумму нашего долга. План такой + остаётся всё же надежда на наш бизнес, только на это нужно ещё время. Нам нужно себя обезопасить до продажи квартиры это самое главное!

Бред. Если присудят долг, то машину арестуют продадут, если будет оформлена на должника, землю также, если на ней не стоит единственное жилье, вклад обнулят, если будет открыт на должника.

Вам тест на мазохизм ранее не предлагали пройти?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s мне больше интересно,что это за бизнес такой,на 169 000?Да еще с постепенным (!) увеличением лимита..И займы в МФО.:neutral:Выращивание вешенок?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Alexander Kenway сказал(а):

То есть общими словами нам нужно время на передышку, так как платить мы не можем, у нас даже на еду нет денег, только на дорогу. За эту передышку мы планируем продать квартиру, и возможно наладиться бизнес. Нужен совет как действовать. И ещё есть задача минимизировать общую сумму.

CamS9zkVIAABDc8.jpg

Передышка нужна?Ледорубом ХРЯСЬ по темечку кредитору!:twisted:У вас буит время написать очередной бизнес план , а кредиторы(которые остались в живых))будут вашу семью опасаццо .:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , чет не встречала такой дешевой стартовой цены для бизнеса на вешенке, там помещение требуется, метров 300 для оптимизации процессов и соответственно окупаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Alexander Kenway сказал(а):

часть сделаем вклад, и на процент вклада компенсируем всю сумму нашего долга.

 

picture.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander Kenway то что продаете квартиру в нерезиновой это очень хорошо. 

То что хотите осчастливить ростовщиков отдачей «долга»:mir: и им же доверить последнее очень и очень плохо

Попробуйте составить новый план где на первом месте будет не призрачная прибыль, а трезвый расчет о ухудшающейся окружающей обстановке.Я уверен, там не будет места для платежей мамоне.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то ерунда какая-то.

Если хотите БЫСТРО продать квартиру (зачем - другое дело) - ну попробуйте ее продать риэлторам, "по доверенности".
Нотариальная доверенность на всё, деньги в "дипломат" и фсе. Решается за день буквально, я так делал.

Правда, у вас открываютя перспективы махинации с отзывом доверенности или попаданием "покупателя" на запрет регистрационных действий - ну, тут не ваша головная боль.

Но надо ли это делать? Это разве что сразу все долги закрыть, или с этим самым дипломатом с деньгами срочно выехать за бугор навсегда.
Ну, правда, можно еще так же срочно купить единственное жилье в другом месте, прописаться туда - тогда не отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Мимоход сказал(а):

Че-то ерунда какая-то.

чего размышлять то ..надо просто веселиццо ..щас школоло с пионерлагерей понаехало ..таких скучающих троешников с каждым днём будет всё больше и больше ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть! Продать квартиру, чтобы долги Тинькову и МФОшникам отдать!!! :eek: Читайте форум вдоль и поперёк и не майтесь дурью!

Изменено пользователем zimorodok
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить всем в одном письме, обобщив. 

В 04.09.2016, 17:13:45, s s сказал(а):

Бред. Если присудят долг, то машину арестуют продадут, если будет оформлена на должника, землю также, если на ней не стоит единственное жилье, вклад обнулят, если будет открыт на должника.

Вам тест на мазохизм ранее не предлагали пройти?

Если я отдам все долги с продажи квартиры, я больше не буду должником, и всё дальнейшее  приобретённое у меня не заберут - вы наверно меня не правильно поняли...

По поводу что за бизнес. Творческие мастер классы для детей по рукоделию, там вложений ещё меньше чем сумма долга, год ушёл на разработку, этот год нужно было что-то есть, вот и взяли кредит, чтоб время на работу ещё не тратить. Но этот бизнес ещё окупит себя, просто времени не достаточно...

Суть моей идеи, я поздно узнал что такое вклад, но суть не меняет. Я хочу сделать вклад, а не иметь квартиру, и получать 10% годовых с этой суммы, а что бы это сделать мне надо погасить долги. За 1 год я все долги процентом от вклада перекрою. Жить есть где.

Задача быстро продать квартиру, за адекватную цену, и погасить долги, по минималке. Вот по поводу второго пункта надо меня просветить. 

Не платить долги для меня не выгодно думаю это понятно.

У нас в России есть какие нибудь организации которые помогают выйти из долговой ямы, юридические консультации бесплатные, или с пост оплатой? Или мб на форуме есть люди которые возьмутся за моё дело и будут его вести, с продажи квартиры разумеется оплачу услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander Kenway , я вам точно не советчик. Сама, отанализировав состояние финансового рынка, позакрывала все, кроме одного рассчетника. Если же про рынок процентных ставок, то из банковских вкладов выходят, сейчас уже и 10% в надежном заведении не найти, вкладывают в ИИС.

Насчет квартиры, если она у вас единственная, то вы камикадзе, в смысле, если бы вы понимали рынок недвижимости и бизнес - финансов, то у вас не было ни вашей ситуации, ни вопросов, что вы задали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня 2 суммы в тинькове и 3 суммы в мфо, мне надо как то до продажи квартиры потянуть время, и ещё нужно всеми способами снизить итоговую общую сумму, договариваться с банками или в суде договариваться как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

@Alexander Kenway , я вам точно не советчик. Сама, отанализировав состояние финансового рынка, позакрывала все, кроме одного рассчетника. Если же про рынок процентных ставок, то из банковских вкладов выходят, сейчас уже и 10% в надежном заведении не найти, вкладывают в ИИС.

Насчет квартиры, если она у вас единственная, то вы камикадзе, в смысле, если бы вы понимали рынок недвижимости и бизнес - финансов, то у вас не было ни вашей ситуации, ни вопросов, что вы задали.

Не очень понимаю о каких рисках вы говорить, думается что вклад держать под 10 % например в мкб (Московский банк достаточно надёжный, вся Москва им усеяна), со страховкой, менее рискованно чем сдавать квартиру, квартира может сгореть+ в цене она каждый год падает процентов на 4%, а вклад растёт на 10% и застрахован. Это уже если война начнётся или всё рухнет, но в этом положении уже полный хаос будет, и тут по барабану уже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander Kenway )) вы уже здесь)) а не до поняли кой-что очень важное. Ресурс нацелен на помощь тем, кто попал на кредиты, как на невозможность их платить. Бизнес планами торгуют в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня прогоняете? У меня тоже нет возможности платить, я без работы, и 24 руб в кармане и 8 руб на тройке чтоб доехать до бати и взять у него 2000 руб на контактные линзы и 1000 руб на еду. Я ищу помощи чтоб выйти из этой ситуации. Я мог бы как многие здесь, сидеть в этой сраной Москве в своей квартире и не платить кредиты, что может быть проще, как говориться на форуме всё расписано... Нет я не хочу так, я хочу исправиться и развиваться, а не ныкатся. Пусть мой ход выглядит как отступление, но следующий год вырвет меня вперёд, так как вкладом я перекрою свой кредит в плюс. А сидеть не платить и ничё не делать, всё равно что оставаться в кабале до конца жизни. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander Kenway , вам крупно повезло, что вы стали писать конкретно про себя, а не советовать это кому-то еще. На меня, по началу, за аналогичный совет накинулось более десятка ников почти одновременно)) так-что у меня не может быть намерения вас выгнать, я вас, типа, предупредила. И если по большому счету, то я местному обществу благодарна. Меня очень трудно побудить переоценить собственные возможности, а тут получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу