• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 322 сообщения в этой теме

употребляешь? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Фрекен Бок сказал(а):

употребляешь? 

Да только его и ем. Прям вместо хлеба. Ужо лет пять как. Всё надеюсь,на " а что? а вдруг?"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пральна! а то вдруг завтра бой, а ты - уставший.. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие страшные картинки кто нибудь получал? ))

111.jpeg

По цессии ходят они в суд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне человек 5 из данной организации сказали, что по судам не ходят. На вопрос "Почему они мне шьют разные статьи, которые нужно доказывать в суде по которым они не ходят?" ответа так и не дали. Вам они хоть какие то письма шлют, меня даже не уведомили о том, что теперь они мной занимаются. Бумага на мне кончилась видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу апреля все станет на свои места. А пока сушу сухари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас СИД наступил или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще три месяца осталось

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый человек. Можно и не сушить ржаные изделия:) Не успеют за три месяца, я думаю. Если вообще будут шевелиться в ту сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в письме пишут, что платеж ждут до 26го февраля ))
а потом по 159 УК ))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну. СИД идет под занавес, вот и хотят продлить. Эту статью проблематично доказать, тем более если вы платили. Я уже не говорю о том, что вы дали о себе достоверную информацию в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мегабайт сказал(а):

что платеж ждут до 26го февраля ))
а потом по 159 УК ))

27 февраля напишут, что ждут до 26 марта, а не то:twisted:. ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, pako13 сказал(а):

Ну ну. СИД идет под занавес, вот и хотят продлить. Эту статью проблематично доказать, тем более если вы платили. Я уже не говорю о том, что вы дали о себе достоверную информацию в банке.

ну остается только ждать, благо не долго. Если пропустят СИД все равно будут письма слать и звонить по телефону всю оставшуюся жизнь?? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну звонить они конечно могут. Они и по "Ридерз Дайджесту" спустя 9 лет звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минуты назад, Мегабайт сказал(а):

пока сушу сухари

ну так и остальным не мешает

В России появится электронный продовольственный сертификат, по которому нуждающиеся граждане (их категории будут определены) смогут получать от государства субсидии на покупку отечественных продуктов. Минпромторг разработал и направил в правительство Программу дополнительного питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому продали по цессии? Если Све Экономи, то долг 100% прощен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прислали смс-ку с заголовком вместо номера телефон: "ACF", что это у них за аббревиатура такая?)))Шифруются что ли?)))) В которой было написано,что они хотят мне простить часть долга по акции к совком банку,долг передавшийся им по наследству от ныне почившего джи мани  банка). Срочно позвоните,акция!! Срочно,выгодно. Следом следующая смс,мол акция,почему не звоните и далее.Оплатите 95 895 000,90 и Вам будет списано 12424. А не лучше ли наоборот))) Ну я игнорю их,молчу. Шлют опять смс,мол акция,срочно.Вот Вам ссылка,раз звонить не хотите. Думала персональная какая ссылка.Ради интереса перешла,оказалась на сайте кредит экспресса. Нашла там куда можно ввести 6 последних цифер паспорта и акция откроется.Думала,мол гляну чего там такого супер выгодного. А там опять.Срочно оплатите по акции: 95895,90 и Вам спишут 12424))) Ну не идиоты ли))) при том,что я брала 100 000 и платила 2 года.И осталась столько же должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Мой долг передали(продали) КЭ, выяснила недавно причем случайно - стали звонить моей подруге с претензиями, после чего я позвонила в быстро деньги и узнала что моим долгом занимается ООО Кредит Экспресс Финанс. Какая сумма долга ушла  к ним уточнить оператор мне не смогла, за всей информацией отправили  к данной организации. Я платила частями в быстро деньги, наверное зря, деньги ушли в пустую получается???(сумма оставалась не глобальная,но продали все равно)

Прошло полмесяца стали звонить мне, но то пару гудков и сбрасывают, то молчат, был всего один разговор позавчера. Ни на один вопрос не отвечают, девушка возмущалась, повторно представится отказалась, когда попросила документ о праве требования сначала спросила с чего я взяла такое, потом сказала что он был послан мне надо было "тщательнее смотреть в почтовый ящик"!!! Вообще без документов подтверждающих законность, они занимаются вымогательством. Весь разговор пересказывать не буду, там и так понятно что все вопросы остались без ответа звучала только сумма все время и отказы в дублировании или уточнении информации. Когда она поняла что я записываю разговор резко бросила трубку. Пока молчат. 

Люди добрые, вы мне подскажите, они договор права уступки долга и о том что они вторичные кредиторы предоставляют???( по ст.385 ГК РФ) Как долго атакуют? И как законным образом от них отделаться??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2016, 0:14:48, wiki сказал(а):

Ну не идиоты ли)))

Нахалы наглые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Za сказал(а):

они договор права уступки долга и о том что они вторичные кредиторы предоставляют???

·         Узнайте, в каком статусе и на каком основании коллектор обращается к вам.

·         Если отношения коллектора с кредитором были оформлены договором уступки прав требования (цессии), а вы как должник не получали письменных уведомлений об этом, то первое и единственное, что должно прозвучать в разговоре с коллектором, это требование незамедлительно направить письменное подтверждение полномочий коллектора. В противном случае подобные и ничем не подтвержденные требования можно квалифицировать как вымогательство. До получения данного подтверждения все разговоры с коллекторами следует пресекать.

·         При очной встрече потребуйте представить оригинал договора цессии. Причем в договоре должно быть четко прописано, что коллекторскому агентству передается право требования именно по вашему договору.

 И в Банк надо обратиться с заявлением и узнать на какой стадии находится Ваш долг и кому продали., взять справку что Вы Банку ничего не должны, раз долг по цессии продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эти волчары прислали конверт страшненький а там 2 записки. Строжатся. Чего-то там грозятся в письме...

6 лет уже ничего никому не плачу. А они опомнились.

Срок то ИД уже давно прошел, на что они рассчитывают?!.... Мне непонятно...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет, как полагается, на лоха. Вы спросите у Smirnova2013, у нее тоже СИД тухлый, но шлют свой спам периодически.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже СИД тухлый позвонили сказали что приедут ко мне в течении 4 часов на основании "Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ" .

Сижу жду коленки трясутся)))) 

Но вот возник вопрос по теме если СИД истек как официально заставить коллекторов отстать от тебя? Меня они не напрягают конечно, говорю с ними когда настроение есть. Но всё же раз СИД просрочен значит это вымогательство?
Имеет ли смысл заяву в полицию накатать? Что ПКБ посредством кредитэкспресс с меня деньги вымогает? Юристы подскажите

 

Изменено пользователем serega374

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, serega374 сказал(а):

 СИД истек как официально заставить коллекторов отстать

Чтобы он истёк Вам надо заявить в суде, если он будет, об истечении СИДа, в отличии от уголовного права, в гражданском судопроизводстве СИД автоматически не применяется.

Вымогательства ни какого тут нет, свои денежки назад требуют...

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serega374 и даже это не избавит от долга и права требовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу