• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oxoxo

Отказ в отмене судебного приказа

758 сообщений в этой теме

@boyrus ну это они, как я понимаю считают- какого хрена пишешь жалобу если повторно отмену подать можно. Типа поучают так. Чтобы лишние жалобы не шлепали Ведь никому не отказывали же еще в приеме повторных возражений. Да и жаловаться то ему собственно на что? ТС же сам доказательства не прикладывал и не обосновывал.Кто ему виноват? Только на себя пожаловаться может 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка Дак у меня и не было доказательств, я их уже после получения определения на возражение сделал. Возражение делал по инструкции как здесь на сайте описано. Просто оказалось, что судья на какой-то свежий приказ от 27.12.2016 ссылается, и что усложнилось восстановление сроков, как я понял..

В общем подам повторное возражение, я так понял хуже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pavel S сказал(а):

не было доказательств,

вот и прекрасно, подавайте повторное возражение. Нууу это по моему скромному мнению. А там, как хотите.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. Прошу помощи:

в июле 17 г. мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании долга.

26 сентября я узнал о долге через госуслуги. Приказ не получал.

26-го же сентября написал заявление на отмену суд. приказа.
27-го судья вынес определение- отказать в отмене, т.к. юрист, к которому я обратился, забыл написать в заявлении о восстановлении пропущенного срока

03/10 я написал повторное заявление (восстановить срок+ отменить суд. приказ)

20/10 суд провел заседание с привлечением меня и отказал в отмене суд. приказа (см. вложение)
что можно теперь предпринять?

 

5_определ_отказ-.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashshka если в материалах дела имеется конверт с вашим уведомлением,и он вернулся в суд,то ничего. Поезд ушел.Но я сильно подозреваю,что вы наломали дров,а в материалы дела даже не заглядывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конверт в деле есть, об этом суд упомянул в первом отказе. Но я писал в обоих заявлениях, что узнал о задолженности 26го сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sashshka сказал(а):

узнал о задолженности

Речь не о том, когда узнали, а о том, что необходимо было тщательно изучить конверт, а вернее отметки на нем и проверить движение данного письма на сайте почты РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправляли не почтой РФ, а службой НПС. А на что именно обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Sashshka сказал(а):

на что именно обратить внимание?

Запросить у НПС подтверждение того, что вам доставлялся неоднократно конверт с приказом. Какие отметки при этом делались. Дата, время. 

Не знаю как у вас, а в моем городе НПС не просто опускает извещение в почтовый ящик (если не застал курьер получателя дома), а прям пишут в своем извещении номер телефона с просьбой связаться срочно.

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sashshka сказал(а):

юрист, к которому я обратился, забыл написать в заявлении о восстановлении пропущенного срока

:-( да уж, еще и бабла состриг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fee4ka сказал(а):

Запросить у НПС подтверждение того, что вам доставлялся неоднократно конверт с приказом. Какие отметки при этом делались. Дата, время. 

Не знаю как у вас, а в моем городе НПС не просто опускает извещение в почтовый ящик (если не застал курьер получателя дома), а прям пишут в своем извещении номер телефона с просьбой связаться срочно.

 

вроде бы у нас также. Но что помешает им "нарисовать задним числом" нужный вариант событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sashshka сказал(а):

что помешает им

То, что они не знают наполнение конверта))
Зачем они будут что-то рисовать?

А то что письмо из  суда ничего не говорит, кроме того что оно хранится 7 дней. 
Именно отметки на конверте могут сказать многое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я запрашиваю инфо у них, они обязаны мне ответить? Пусть ответ будет, скажем, через месяц. За это время мне нужно написать в суд заявление на ознакомление с материалами путем фотографирования? Далее как я понимаю, два варианта-либо отметки на конверте не совпадают с ответом НПС, либо совпадают. Но после того, что я два раза писал заявление на отмену приказа и указывал, что я узнал о долге такого-то числа, каким образом эти расхождения мне повернуть в свою пользу? За получение приказа я нигде не расписывался, только получал определения мирсудьи об отказе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Sashshka сказал(а):

обязаны мне ответить?

на официальный запрос, да

11 минуту назад, Sashshka сказал(а):

знакомление с материалами путем фотографирования?

да

Но я сейчас веду речь о том, что следовало сделать, не уверена, что вам теперь это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне другое интересно: на словах я спросил судью- ведь есть же второе заявление с просьбой восстановить срок и в определении вы сперва ссылаетесь на (второе) заявление об отмене от 03/10, а уже потом отказываете  ссылаясь на отсутствие просьбы о восстановлении в (первом) от 26/09. Она сказала, что нет такого в ГПК, чтобы подавать повторное заявление на отмену.    Ну так тогда бы сразу не принимали его, а ведь заседание по рассмотрению уважительности пропуска срока и состоялось на основе второго моего заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sashshka сказал(а):

Она сказала, что нет такого в ГПК, чтобы подавать повторное заявление на отмену

У меня у клиента был такой случай. Но он сразу написал частную жалобу ( на первое же определение) и районный указал,что ничто не мешает подать на восстановление срока. А раз районный сказал,деваться мировому некуда,предусматривает ГПК или не предусматривает. А вот чем вам крыть,даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sashshka сказал(а):

Она сказала, что нет такого в ГПК, чтобы подавать повторное заявление на отмену.

а вы бы спросили - а где там прописан запрет? Заодно и мы бы может узнали.

Вот про иски конкретно написано, что нельзя подавать по тому же предмету и по тем же основаниям, а про приказы ничего подобного, к тому же про его отмену

Форумчане здесь отправляли повторные заявления, никто не отписывался, что отказали именно в формулировке, что нельзя повторно подавать.

44 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

что вам теперь это поможет.

я тоже так думаю, особенно если отмену писали "как под копирку" и доводы были - просто не получил. А с другой стороны, если не прописан и не получил, то вроде и вопросов не должно было возникнуть, просто приложил страницу с другой пропиской и все. Но  теперь судья может тупо сослаться, что это должно было быть сделано в десятидневный срок хотя бы с даты когда узнал о приказе

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать покопаться в самом приказе на предмет каких нибудь несправедливостей и подать кассацию на сам приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Может попробовать покопаться в самом приказе на предмет каких нибудь несправедливостей

В этом вижу единственный выход пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashshka а кстати почему их не удовлетворила смена прописки? чего там представитель возражал? по какому поводу? Ведь второе заявление подано в пределах 10 дневного срока(от первой подачи, значит в ограничения по ППВС укладывался).... чета муть какая то

8 минут назад, boyrus сказал(а):

единственный выход

вот я тоже

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

кстати почему их не удовлетворила смена прописки?

А где ты нашла у него смену прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, boyrus сказал(а):

нашла у него смену прописки

ну не смена - отсутствие. Это немного хуже конечно. Принесут на старое или указанное в договоре, но  в таком случае можно было бы хотя бы какой нить договор аренды жилья на пару месяцев замутить и приложить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

но  в таком случае можно было бы хотя бы какой нить договор аренды жилья на пару месяцев замутить и приложить. 

Теперь Боржоми пить поздно. Остается кассация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, boyrus сказал(а):

Теперь...поздно

Это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что мирсудья назначила заседание на предмет уважительности пропуска срока и восстановления срока на основе заявления от 03/10, а в итоге отказала  оперируя заявлением от 26/09  - на это жаловаться в апелляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу