• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oxoxo

Отказ в отмене судебного приказа

758 сообщений в этой теме

@Pavel S а вы поменьше внимания на тон обращайте. Спорить не следует только с судьей, да и то, смотря как спорить, нахрапом "Судья продажная! Козел ты!" или вместе решая интересную задачу "А вот посмотрите на это дело с такой стороны: не кажется ли вам..."

А с секретарями просто надо быть корректным. "Все равно откажут? Хорошо, вот тут поставьте отметочку о приеме..."

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, Мурка said:

@Pavel S а что вы в ходатайстве о восстановлении сроков писали? Если можно, то и его выложите.

 

IMG_1765.JPG

IMG_1766.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S ну теперь дождаться определения. Почитаем что они там напмсали. Пока можете сходить на свою почту чтобы там подтвердили или опровергли наличие судебной корреспонденции в тот период. Проще конечно в суде, вынесшем приказ это узнать написав заявление на ознакомление с делом, но пока выходные-мучайте почтовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S претензии к почте. Видать в материалах дела есть конверт,который вам высылался вовремя,но вернулся в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он вообще был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, boyrus said:

@Pavel S претензии к почте. Видать в материалах дела есть конверт,который вам высылался вовремя,но вернулся в суд.

Самое интересное, с почтой я дружу. У меня там почти все операторы хорошие знакомые, кое-какие отправки по работе через них делаю, если что-то необходимо  узнать, думаю помогут. Просто дело в том что уже 8 месяцев прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel S сказал(а):

Самое интересное, с почтой я дружу.

Вот и узнавайте у своих друзей,какого хрена вы ни сном ни духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S )) я так же думала, что с почтой я дружу, пока в суде не выдали вскрытый конверт с пометками нашенского отделения. А мне ранее по ушам протерли, что ничего не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, boyrus said:

Вот и узнавайте у своих друзей,какого хрена вы ни сном ни духом.

Завтра буду разговаривать с ними насчет этого. Но как это сейчас повлияет на ситуацию, что было письмо или не было?

Я так понял, если не было, то появляется весомый аргумент в мою пользу. Если же было ...?  Ладно, завтра думаю что-то узнаю, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообшшшшше с почтой нада дружить:-o

@Pavel S вот вам хороший докУмент http://legalacts.ru/doc/prikaz-fgup-pochta-rossii-ot-05122014-n/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил на почту. У них в марте слетела вся база на компах, старые данные никак не поднять. Так что, через почту сейчас не выяснить, приходил-ли им СП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S берите справку,что  у них сллетела  база в марте 

И на горячку звоните,что так и так  и в книге жалоб напишите  ( сфоткайте все)

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы понять, что это даст? Дело в том что судебный приказ у меня вынесен 16 января 2017, вступил в законную силу 11 февраля 2017. А база на почте слетела в марте 2017.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S пока валите все в в кучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S И на горячку звоните,что так и так  и в книге жалоб напишите  ( сфоткайте все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S , вам суду надо доказать свою позицию, а не себе.)) Не думайте за суд, собирайте любые факты, в том числе и косвенные, которые могут склонить суд к решению в вашу пользу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Pavel S сказал(а):

Так что, через почту сейчас не выяснить

значит клоните к тому что вы ничего не получали, доказать почте обратное будет нечем, хотя доказывать это нужно вам. Лучше бы конечно, чтобы в деле в суде, не было конверта с датами и квитанцией. Это более убедительно.

Или если с почтой действительно дружите, попросите чтобы справку написали, что корреспонденция в этот период  не доставлялась, например из за болезни почтальона. Им за это ничего не будет, а вам очень поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пообщался с операторами почты, сказали, если запрос на справку делать, о том что корреспонденция не доставлялась, то надо делать официальный. Почтальон не сможет сказать, что она болела если это не будет подтверждено официально. Единственное, что может быть получится написать, это то что т.к. у почтальона нет доступа в подъезд (т.к. железная дверь с домофоном), она скажет что воткнула извещение в дверь, со стороны улицы соответственно. Пока решили дождаться понедельника, операторы почты попробуют связаться с судом и выяснить номер письма, чтобы выяснить, как оно путешествовало.

Нужно ли мне обращаться в суд с обращением, на ознакомлением с делом? И как это делается?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Pavel S сказал(а):

Нужно ли мне обращаться в суд с обращением, на ознакомлением с делом?

конечно нужно, чтобы сфоткать этот самый конверт или корешок квитанции и посмотреть трекер, это вам же надо для той же жалобы. Приходите в суд и пишете это заявление, там есть образцы или можете зайти на сайт все иски ру и скатать оттуда. Могут дать допуск сразу, могут через некоторое время. 

21 минуту назад, Pavel S сказал(а):

то надо делать официальный

значит пустьделают официальный и там пишут что база потерялась вся

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @ vinni45 @ Мурка @boyrus

Гляньте, кто-нибудь пожалуйста, правильно ли составлено заявление на ознакомление с делом. И еще есть кое-какие вопросы уточняющие: 

1)Нужно ли указать конкретное имя судьи в заявлении? 

2)Просить ли в заявлении сделать ксерокопии по делу и составить опись того, 
сколько и чего он мне скопирвоал и подтвердил на копиях, что "копия верна", или достаточно мне все сфотографировать?

3) Заявление распечатать в двух экземплярах и просить поставить отметку на моем экзепляре, 
с датой приема заявления и штамп с подписью?

4)В заявлении я написал что ознакомление тебуется для своевременной подачи частной жалобы в районный суд.
Оставить это, или убрать?

5) Мое заявление в первом параграфе отличается от текста в бланке на сайте http://vseiski.ru/zayavlenie-ob-oznakomlenii-s-delom.html , в оригинале это выглядит так: "В производстве суда находится гражданское дело № ___ по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск)."  Важно ли такое отступление от оригинала или норм?

озакомление с материалами гражданского дела.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) не обязательно

2) не поможет, не делают в судах ксерокопии

3) да, может пригодится, если даты не запоминаете напрочь

4) не важно для чего, у вас есть право ознакомиться по закону и все.

5) главное, что бы были реквизиты вашего дела, что бы его могли найти.

Даты вам в заявлении не уперлись у судов есть приемные дни - часы, вот в них и приходите. Если вам откажут в предоставлении для ознакомления дела, то вот этот момент вам нужно будет зафиксировать, бумажку на подпись отказавшему специалисту. Такого-то числа, таким-то сотрудником, было отказано в просьбе и т.д. Можете рыбку под визирование отказа приготовить, и если что-то пойдет не так, подсунуть на подпись.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @boyrus @Мурка @montolit

Получил сегодня определение, а так же подал заявление на ознакомление с материалами дела, завтра должны дать возможность ознакомиться и сфотографировать. Определение выкладываю.

На второй странице абзац, мне не очень нравится, посмотрите.

Еще помощник мирового судьи, на мой вопрос, почему отказ? Ответила, что в 2017 году они всем отказывают. Показала мне конверт пришитый к делу, что письмо было отправлено в мой адрес и по истечении срока хранения на почте, вернулось к ним 31 января 2017г. 

определение_3стр.JPG

определение_1стр.JPG

определение_2_стр.JPG

определение_4стр.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S , трясите почту. Пусть хотя бы то, что базу потерли подтвердят. Может там не одному вам "виртуально" носили заказные и т.д. вот база и потерлась. Помниться, в налоговой красногвардейского р-на конкретно в комнате с архивом пожар приключился, накрылись документики, не проверишь.

Вы не получали, почта ничего подтвердить не может. Обжалуйте на этих основаниях до упора. Отмена приказа всего лишь отказ от безусловности требований банка, банк не лишается самой возможности требовать с вас долг в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S в общем,подвели вас " друзья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, s s сказал(а):

Отмена приказа всего лишь отказ от безусловности требований банка,

Ни фига себе "ВСЕГО"!!! А похороны СИДа в случае неотмены приказа?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу