• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
oxoxo

Отказ в отмене судебного приказа

758 сообщений в этой теме

@vinni45 ) так полгода то есть по любому, если срок не прошел. И вообще, не нужно думать за банк, нужно думать какой ты сам хороший и в праве, банк не платит добром ни за что, у него вообще нет такого органа, который бы был обязан мерить заботу - доброту - справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Pavel S ну что ж! Кое что прояснилось. Плохо то, что в деле по всей видимости есть конверт с отметками, соответственно оспорить это будет сложновато.Значит надо идти с другого бока. Если у вас есть возможность например через работу оформить командировку или отпуск на эти даты, то можно повторить попытку. В этом заключается вторая и хорошая новость. Вам не отказали в отмене, а вернули заявление на отмену, это позволяет повторно подать все, уже  с доказательствами, если вы их сможете надыбать. Ваша основная ошибка в том, что отмену вы послали без заявления о восстановлении сроков, поэтому и получили стопроцентный отказ. В ином варианте был небольшой шанс получить отмену малой кровью. Короче - ищите возможность добыть справку, или билеты в другой город, или командировочный лист, или больничный на дату поступления вам приказа по почте, пишите новое возражение на приказ, прикладывайте к нему заявление на восстановление сроков с доказательствами и, повторяйте попытку. В вашем конкретном случае частная жалоба вам не нужна,пока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурка сказал(а):

. Ваша основная ошибка в том, что отмену вы послали без заявления о восстановлении сроков

Он просил восстановить сроки. Другое дело,что не указал и не доказал причину их пропуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S когда конверт с 2 сторон сфоткаете - смотрите должен совпадать адрес ФИО  и штемпеля. Трекер письма бейте через почту.рф Почта косячит еще как

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus по любому это возврат, а не отказ. И в определении ни слова не сказано о заяве на восстановление срока. Меня это смутило , одновременно с пояснениями ТС, про то, что ему сказали что с 17 года всем автоматом отказывают. Может заявление не прошло у них? Да собственно это уже без разницы. Сейчас нужно искать новые доказательства неполучения письма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка чего отказывают - курица сказала ему/ все пишут просто так   без учета ппвс декабря(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit @boyrus @s s  Честно говоря, вчера я не понял что тему перенесли из другой ветки сюда и подумал, что просто там всё удалили, по какой-то причине. Подумал, видимо посчитали дело безнадёжным:-( Только сейчас увидел, что его перенесли сюда, чуть не прослезился:cry:.

Сегодня ознакомился с материалами, дела. Конверты прикрепляю, остальные материалы думаю пока смысла нет заливать сюда.

17 часов назад, Мурка сказал(а):

@Pavel S ну что ж! Кое что прояснилось.

В последнем листе определения прописано, что: "На определение может быть подана частная жалоба(именно частная)". Насчет командировки, я являюсь индивидуальным предпринимателем. Даже если сам себе нарисую командировку или отпуск, доказать это ничем не смогу, что меня не было в городе.

Еще есть такой момент, в период, когда письмо находилось на почте с 17 по 31 января, я 5 раз сам приходил на почту в это отделение(в разные дни), получал денежные переводы, что (при желании) можно подтвердить соответствующими квитанциями почты. Нельзя ли это использовать, как нарушение правил работы почты? Что я сам пришёл аж 5 раз, а они не смогли вручить, ...ни разу!

конверт1.jpg

конверт 2.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pavel S сказал(а):

Нельзя ли это использовать, как нарушение правил работы почты?

Нельзя. Денежный перевод вы получали через оператора, который понятия не имеет и нигде в базе не видит, что для вас что-то в отделе доставки лежит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel S вы трекер пробивали на сайте почты этого отправления?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не пойму где его взять, мне же квитанцию об отправке не давал ни кто 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pavel S сказал(а):

я не пойму где его взять

В материалах дела. Но уже сейчас понятно,что термин "друзья" по отношению к работникам почты,мягко говоря,преувеличен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Pavel S сказал(а):

не пойму где его взять

вы почтовое уведомление только с одной стороны фотали? на другой стороне он (трекер) обычно пишется или клеится

@Pavel S вот на фото, где конверт над штампом "судебное" видите штрих код? Вот под ним цифры это и есть трекер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, boyrus said:

В материалах дела. Но уже сейчас понятно,что термин "друзья" по отношению к работникам почты,мягко говоря,преувеличен.

В материалах дела не видел трек-номер. Сейчас еще раз попробую посмотреть все фото.

То что касается рабочих моментов, (наших с ними), всё очень даже хорошо. Как услышали слово "СУД", стали просто страшными очкунами. Думаю нет смысла уже в который раз упоминать об этой дружбе. Слава богу, что хоть на вопросы оперативно отвечают, что-то подсказывают если я спрашиваю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pavel S сказал(а):

на вопросы оперативно отвечают, что-то подсказывают

А толку?)) Пусть лучше бумагу дадут, что извещений не носили по адресу.))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka @boyrus @montolit @Мурка @s s

Нашел трек-номер, вот что пробивается на сайте почты. Возникает вопрос, сколько раз должно быть в списке "неудачная попытка вручения" 1 или 2? И еще вопрос, почему не могу прикрепить изображение? Какие-то ограничения по загрузке файлов?

Получено адресатом

28 января 2017, 10:22 623406, Каменск-Уральский

Прибыло в место вручения

28 января 2017, 09:31 623406, Каменск-Уральский

Срок хранения истек. Выслано обратно отправителю

28 января 2017, 09:19 623406, Каменск-Уральский

Неудачная попытка вручения

20 января 2017, 11:09 623406, Каменск-Уральский

Прибыло в место вручения

20 января 2017, 10:36 623406, Каменск-Уральский

Покинуло сортировочный центр

20 января 2017, 06:51 623439, Каменск-Уральский

Покинуло место приема

19 января 2017, 12:47 623406, Каменск-Уральский

Принято в отделении связи

19 января 2017, 12:02 623406, Каменск-Уральский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pavel S сказал(а):

Неудачная попытка вручения

20 января 2017, 11:09 623406, Каменск-Уральский

Прибыло в место вручения

20 января 2017, 10:36 623406, Каменск-Уральский

:-o Угу. Через полчаса,как прибыло,почтальон  уже в дверь звонил. Вручать.:-oДаже не так. Ведь ему еще надо было вернуться обратно на почту,и сей факт отразить в трекере. А это тоже время.

На самом деле , " неудачная попытка вручения" отображается при сортировке почты. Я могу даже из своего кабинета надыбать пару-тройку "неудачных попыток вручения" мне писем. Эдак в два-три ночи,или в пять утра.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,пожалте. .:-o

Безымянный.png

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

:-o Угу. Через полчаса,как прибыло,почтальон  уже в дверь звонил. Вручать.

Не совсем понял, т.е. это никак не подкрепить к моим возражениям?

Согласен, есть во первых несоответствие по времени, во вторых по инструкции почты, они должны были 2 раза попытаться мне его доставить, но в кабинете отображена только одна "неудачная попытка вручения". Если бы было 2 неудачных попытки вручения, сколько раз это должно отобразится в кабинете?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел тут пару приказов на себя, завтра поеду отменять, приказы от августа, есть вопрос у кого нибудь были приказы когда в регистрации стоит только СЕЛО, т.к. нет ни улицы ни номера дома? ИП еще не возбуждено

если письма ушли обратно то с какой причиной? истек срок хранения ? или адресат не найден?

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, zernovsa сказал(а):

если письма ушли обратно то с какой причиной?

завтра в суде сфотографируйте конверты с 2х сторон, по трек-номеру и посмотрите, какую причину указали

41 минуту назад, zernovsa сказал(а):

поеду отменять

уважительную причину для восстановления срока на это придумали?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

уважительную причину для восстановления срока на это придумали?

ну хотелось бы стандартной схеме пойти, в связи с отсутствием уведомления и моей подписи, но это не прокатит в случае "истёк срок хранения", вот я и думаю что делать? ведь отсутствие улицы и номера дома говорит о том, что я не получу письма никогда, не будет же меня почтальон искать, какие тут варианты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@zernovsa :neutral:

Изменено пользователем Фрекен Бок
запрещенная ссылка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да, читал, поэтому нужно узнать трекномера и сфоткать конвертики для начала

самое смешное, что по одному приказу я уже заплатил (электричество) и боюсь просто пополню свой лицевой счет на будущее,а сейчас ой как не вовремя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, zernovsa сказал(а):

в регистрации стоит только СЕЛО

и в паспорте так, и в квитанциях на коммуналку, и в КД?

9 минут назад, zernovsa сказал(а):

стандартной схеме

какой бы не была причина возврата письма, сроки восстанавливать придется для отмены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрекен Бок сказал(а):

и в паспорте так, и в квитанциях на коммуналку, и в КД?

в паспорте - да, так, в личном кабинете по электро - да, так,  в КД где как, в новых КД - да, также

вместо улицы и номера дома стоят прочерки

@Фрекен Бок вообще по законам ЕМНИП, это нарушение, не может у адреса не быть улицы и номера дома, но суду это будет до лампочки я думаю, сам не озаботился о получении почты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу