• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 612 сообщения в этой теме

2 часа назад, Леонсия сказал(а):

@Boyrus Вот я сама офигела. Видно,тётеньки со страху,даже не бодались.

Прям ОПГ какая то, неужели им не отказывали никогда в суде, или они скупают именно те долги, по которым  смогут 100 процентов взыскать?

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Lisa69 сказал(а):

неужели им не отказывали никогда в суде

Почему это ? Лично писал возражения одной тетеньке. Там голимый СИД был.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Boyrus сказал(а):

Почему это ? Лично писал возражения одной тетеньке. Там голимый СИД был.

с голимым ничего не сделать никому,главное-заявить о нем вовремя. Они сразу иск отзывают  после возражений должника(Козлов,Инюшин), когда бодаться бессмысленно.Но первоначально предъявляют космические суммы к взысканию. 

Изменено пользователем Леонсия
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Lisa69 сказал(а):

Прям ОПГ какая то, неужели им не отказывали никогда в суде, или они скупают именно те долги, по которым  смогут 100 процентов взыскать?

Они скупают всё,что шевелится .А твое дело доказать,что ты не верблюд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Нужна  Ваша помощь.

Ситуация такая 

Возбуждено исполнительное производство судебным приставом на основании суд. Приказа. 15.07.24

19.07.24вынесено постановление об аресте денежных средств на счёте деньги списаны.

О исполнительном производстве узнал только после списания денежных средств 20.07.24

Письмо о возбуждении исп производства приходило на электронную почту с госуслуг 15.07.24 о вынесении постановления 19.07.24. эти письма я прочитал только 20.07. на госуслугах указано вручено 20.07

Судебный приказ не получал. В материалах дела указано что копия приказа отправления почтой вернулось с отметкой о не вручении. Трек номер 80107095602549

Пишут что в таких  случаях письмо считается доставленным.

Но все равно спрошу В этои ситуации возможно восстановить срок и отменить судебный приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V2018 с почтой скорее всего нет. Надо было хотя бы раз в неделю ходить на почту спрашивать письма по фамилии. А вот если вы в это время (25.04.2024–03.05.2024) были в отпуске, командировке, на лечении, тогда более вероятно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, V2018 сказал(а):

и отменить судебный приказ

 А СИД там не вышел?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V2018 Или еще ,если у вас другой адрес регистрации в паспорте стоит, а не тот,на который высылался приказ. Ксерокопию страницы с адресом приложите к заявлению по восстановлению срока отмены приказа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Boyrus сказал(а):

 А СИД там не вышел?

 Уточню. На восстановление сроков это повлияет?

 

4 часа назад, Boyrus сказал(а):

 А СИД там не вышел?

 Уточню. На восстановление сроков это повлияет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, V2018 сказал(а):

 Уточню. На восстановление сроков это повлияет?

 

 Уточню. На восстановление сроков это повлияет?

 

Уточните. А вот если пропущен СИД обратитесь к @Boyrus он отменял

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, V2018 сказал(а):

Всем привет.

Нужна  Ваша помощь.

Ситуация такая 

Возбуждено исполнительное производство судебным приставом на основании суд. Приказа. 15.07.24

19.07.24вынесено постановление об аресте денежных средств на счёте деньги списаны.

О исполнительном производстве узнал только после списания денежных средств 20.07.24

Письмо о возбуждении исп производства приходило на электронную почту с госуслуг 15.07.24 о вынесении постановления 19.07.24. эти письма я прочитал только 20.07. на госуслугах указано вручено 20.07

Судебный приказ не получал. В материалах дела указано что копия приказа отправления почтой вернулось с отметкой о не вручении. Трек номер 80107095602549

Пишут что в таких  случаях письмо считается доставленным.

Но все равно спрошу В этои ситуации возможно восстановить срок и отменить судебный приказ

По этому вопросу когда считается я получил судебный приказ?

16 часов назад, V2018 сказал(а):

Всем привет.

Нужна  Ваша помощь.

Ситуация такая 

Возбуждено исполнительное производство судебным приставом на основании суд. Приказа. 15.07.24

19.07.24вынесено постановление об аресте денежных средств на счёте деньги списаны.

О исполнительном производстве узнал только после списания денежных средств 20.07.24

Письмо о возбуждении исп производства приходило на электронную почту с госуслуг 15.07.24 о вынесении постановления 19.07.24. эти письма я прочитал только 20.07. на госуслугах указано вручено 20.07

Судебный приказ не получал. В материалах дела указано что копия приказа отправления почтой вернулось с отметкой о не вручении. Трек номер 80107095602549

Пишут что в таких  случаях письмо считается доставленным.

Но все равно спрошу В этои ситуации возможно восстановить срок и отменить судебный приказ

По этому вопросу когда считается я получил судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, V2018 сказал(а):

По этому вопросу когда считается я получил судебный приказ?

03.05.2024

44 минуты назад, V2018 сказал(а):

По этому вопросу когда считается я получил судебный приказ?

03.05.2024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей877 сказал(а):

03.05.2024

 

Я имел ввиду для того чтобы писать заявление на восстановление срока как посчитать дату до которой необходимо отправить в суд.П.

Изменено пользователем V2018
Лишний текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, V2018 сказал(а):

на госуслугах указано вручено 20.07

 

4 часа назад, V2018 сказал(а):

Письмо о возбуждении исп производства приходило на электронную почту с госуслуг 15.07.24 о вынесении постановления 19.07.24. эти письма я прочитал только 20.07. на госуслугах указано вручено 20.07

Вот думаю так и надо написать. что узнал с госуслуг 20.07.24, вы же это можете подтвердить распечатав скрин,  приказ получил  тогда то ( вы его почему не получили когда с делом знакомились или получили?) .

 

 

 

 

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, V2018 сказал(а):

Я имел ввиду для того чтобы писать заявление на восстановление срока как посчитать дату до которой необходимо отправить в суд.

от 20.07.2024 считаете 10 дней.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lisa69 сказал(а):

( вы его почему не получили когда с делом знакомились или получили?) .

Я ещё не съездил, потому что есть сложности по состоянию здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня было похожее 4 года назад. Приказы в глаза не видел, узнал о них после ареста счетов. Тогда помогли восстановить сроки и отменить приказы. Может что изменилось в законах, наши бывалые люди поправят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2024 at 19:18, V2018 сказал(а):

Всем привет.

Нужна  Ваша помощь.

Ситуация такая 

Возбуждено исполнительное производство судебным приставом на основании суд. Приказа. 15.07.24

19.07.24вынесено постановление об аресте денежных средств на счёте деньги списаны.

О исполнительном производстве узнал только после списания денежных средств 20.07.24

Письмо о возбуждении исп производства приходило на электронную почту с госуслуг 15.07.24 о вынесении постановления 19.07.24. эти письма я прочитал только 20.07. на госуслугах указано вручено 20.07

Судебный приказ не получал. В материалах дела указано что копия приказа отправления почтой вернулось с отметкой о не вручении. Трек номер 80107095602549

Пишут что в таких  случаях письмо считается доставленным.

Но все равно спрошу В этои ситуации возможно восстановить срок и отменить судебный приказ

Есть ещё такая информация. Возможно она на что то влияет.

1.05.24 я был на приеме в частной клинике у психотерапевта.

Поставили диагноз ОКР  Обсессивно-компульсивное расстройство

В моем случае оно выражается в постоянном частом мытьё рук, боязни прикасновении к дверным ручкам, поручням и тд., навязчивые мысли, тревожность. Для нормальных мыслей места и времени практически нет

8.05 из за этого я уволился с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V2018 вы отдаёте себе отчёт своему состоянию, критично мыслите, а значит способны справиться со своим состоянием, вам должны были подобрать препарат снижающий тревожность, все наладится. А приказ надо пытаться отменить, но чтобы восстановить срок на подачу нужны причины о которых писали выше. Приём у врача  не причина, если бы вы находились на стационарном лечении тогда да, в этом случае вы физически отсутствовали по месту регистрации и не могли получить письмо из суда. Но если уж совсем никак, то чем вы рискуете? Прикладывайте мед. документы , пишите что проходили лечение у специалиста, а вдруг восстановят и отменят, другого выхода все -равно получается нет, а время идёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые. 

Взыскатель обратился за судебным приказом, а я прошляпила письмо на почте. Завтра планирую идти в участок, ознакомиться, отменить. Но приказ насколько понимаю по извещению вынесен в отношении трех должников. Вопрос: отмену должен писать каждый от себя, на соответствующую сумму или я могу написать от себя на всю сумму? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Himera_13 сказал(а):

или я могу написать от себя на всю сумму? 

Пункт 31 ППВС о судебном приказе. Второй абзац. Гуглите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла. Благодарю Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень нужна помощь, просрочен 10-ти дневный срок обжалования на судебный приказ!!! Не понимаю, что делать дальше. 

Суть 

06.08.2024 

Случайно узнал, что в отношении меня был вынесен судебный приказ от 28.12.2023 о взыскании с меня денежных средств,  в пользу ООО Столичное АВД, который вступил в силу 27.02.2024

 

08.08.2024 

1.  Получил копию приказа, из него я узнал, что взыскиваемая задолженность по кредитному договору от 30.04.2013г за период с 29.06.2014 по 20.07.2023

2.  Подал ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа и что с судебным приказом не согласен.

3. Попросил выдать мне дело для ознакомления, записали на 15.08.2024

 

15.08.2024

1. Получил определение о возврате моего ходатайства о восстановлении срока.

2. Получил дело для ознакомления:

-  В деле из заявления о вынесении судебного приказа, узнал что 20.07.2023 г. Между ОА КБ «Ситибанк» и ООО Столичное АВД был заключен договор уступки прав требований по кредиту. 

- В заявлении о вынесении судебного приказа прописаны приложения к заявлению, где одним из пунктов значится расчет задолженности, которого по факту в деле нет!

-  В деле имеется конверт об отправке на адрес моей прописки, копии судебного приказа (по адресу прописки фактически не проживаю, там проживают мои родственники). По треку узнал что письмо прибыло в место вручения 26.01.2024, передано почтальону 29.01.2024, неудачная попытка вручения29.01.2024, Возврат отправителю из-за истечения срока хранения 03.02.2024.

Вся корреспонденция, которая приходит жителям подъезда доставляется консьержу,  он в свою очередь их оповещает и выдает её, но в указанный период ни я, ни мои родственники никакого извещения на получение письма не получали и соответственно не расписывались. Таким образом, о существовании судебного письма я не знал до 15.08.2024. Если бы я знал, то спокойно в установленный 10-ти дневный срок отменил его. (Такая практика у меня имеется)

Я понимаю только, то что пропущены все сроки исковой давности, поэтому обратились через 10 лет через Мирового судью, для вынесения приказа. Теперь не знаю как восстановить сроки и отменить данный приказ. Не болел, не был в командировке, проживаю с супругой 10 лет по другому адресу в её квартире поэтому договора найма нет. Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, AVT сказал(а):

В заявлении о вынесении судебного приказа прописаны приложения к заявлению, где одним из пунктов значится расчет задолженности, которого по факту в деле нет!

Подавайте КЖ на СП и там всё это распишите, а также упомяните СИД с расчётом. Пока ещё 150 рублей пошлина успеваете, в сентябре подорожает аж до 3000.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Подскажите , есть какой-то срок у ИЛ ? Поясняю, пристав выставил ИЛ от 1 апреля, ничего списать и наложить арест не смог до сегодняшнего дня , в конце июля выставил штраф 10000 за неисполнение, когда по закону он должен закрыть ИЛ по с.46 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу