• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

1 минуту назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

что тогда делать? 

Снимать штаны,и бегать. Давайте без "если".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus в мотивированном решении судья ссылается лишь на п.5.1.10 общих условий  который я цитировал чуть выше. ни какого упоминания, что там есть что-то иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

который я цитировал чуть выше.

Опять? :twisted:

3 минуты назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

ни какого упоминания, что там есть что-то иное.

Для судей это абсолютно нормально. Не читать материалы дела. Вы сами должны были все ей расписать уже в возражениях на иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus нашел на сайте банка типовые условия потребительского кредита и банковского специального счета - для клиентов заключивших договордо 30.06.2014 г. , у меня договор от января 2013 года. должен подойти, более раннего документа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

нашел на сайте банка типовые условия потребительского кредита

Ну так и скиньте их сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus там есть, то о чем вы писали в приоритете заявление клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

там есть, то о чем вы писали

А я сразу сказал,давайте без " а если там нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus 9 числа добегу до суда и посмотрю, что за типовые условия там лежат и тогда можно будет в АЖ сделать упор на этом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Взят кредит в Восточном  -200000 руб. Срок 36 месяцев. В договоре есть график погашения кредита.С 14.09.2012 по 14.09.2015 по 9377 руб. ежемесячно.Последний платеж внесен 14.09.2014. Банк обратился в суд 01.11.2018 (дело принято к рассмотрению). Но до этого был судебный приказ -вынесен 16.12.2016 а отменен 31.05.2017.  СП удлинил СИД на 5 с половиной месяцев.  Подскажите ,какие платежи попадают под СИД в данном случае. Ну или какие банк может взыскать при заявлении СИД по повременным платежам. СП   был на всю сумму долга с процентами , ЗТ не выставлялось. Правильно ли я понимаю,что СП  приостановил СИД и под СИД  не попадают платежи  14.01.17,14.02.17,14.03.17,14.04.17 ,14.05.17. Или если СП удлинил СИД на 5,5 месяцев,то тогда 14.09.15 + 5 с половиной месяцев. Тогда СИД наступает 31.03.2019 г. И тогда тоже под СИД не попадают 5 платежей... Как лучше заявить в суде? Благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vvovan128 СП вам СИД не удлинил, а приостановил с даты подачи на СП и до даты отмены. надо точно знать число подачи иска в суд (как они его подавали, по почте прислали или в суд принесли сами), так же дату подачи на СП, а потом считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vvovan128 нужен не сам приказа, а как вам выше писали, необходимо знать точные даты.

1. Когда банк подал заявление на СП в суд. Как он это сделал. Если почтой, то необходима дата отправки со штампа на конверте.

2. Дата определения суда об отмене СП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не мое ,помогаю... Мои 12 кредитов купили в 2012 году пкб, асв , эос , нсв , и т.п. Некоторые звонят до сих пор...

Но по делу ,разве СП не прерывает СИД с момента вынесения ? Получается обращение за СП прерывает СИД в момент поступления заявления в суд (принятие заявления к рассмотрению).Когда банк подал заявление на СП в суд ? В материалах дела этого нет, но я так понимаю , что по почте (заявление было с Саратова) и ориентировочно в начале декабря 2016.

Заявление_на_отмену_СП.jpg

Определение_об_отмене_СП.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vvovan128 сказал(а):

разве СП не прерывает СИД

Нет. Приостанавливает.

2 минуты назад, vvovan128 сказал(а):

В материалах дела этого нет

Не может этого быть. В деле  должен быть конверт, если почтой. Если не почтой, то на заявлении банка ставится  штамп с датой поступления его в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @montolit как всегда большущий молодец!! !попробую из этой ссылочки надёргать про ЗТ, и дополнением к возражению 11.01.в суд отнести ( само сабой сперва ещё разик с делом  ознакомится, чего там восточка наприсылала,'если хоть что то прислала)))))

@НИКОЛАЙ-2

И У меня почти  такая же история, тож восточка,( соглашение  о кредитов.счёта на 36 мес.с графиком и оконч.датой погашения,но  от 02.11.11.)  

суд первый!!!! пока перенесли на 11.01.19.судья на заседание затребовал от банка доказ.о выставлении З.Т. которого небыло!!! ( тока в исковом банк указал что высылал, точно как в вашем случае!) и матерьялы затреб. по СП из мирового.

Но у меня к заявлению на офёрту по кредитов.счёта приложены типовые условия кредитования! и там оч.неприятный про ЗТ.пункт есть

"п 2.10. Дата выставления клиенту ЗТ определяется по усмотрению банка, при этом предварительно возможный для банка момент востребов.определяется как дата отстающ.на 60 дней до наступления 60летнего возраста клиента"  !!!!!

В 03.01.2019 at 20:41, boyrus сказал(а):

@НИКОЛАЙ-2 там или в оферте,или в самих типовых условиях должна быть фраза. Что то вроде " в случае расхождения типовых условий с условиями оферты преимущество имеют условия,изложенные в оферте". Вот она нужна для апелляции.

А у меня  этого точно нет!! (на сто раз перечитала)!, но есть-

"п 5.6 настоящ.типовые условия кредитования счёта и правила выпуска обслуживания банк.карт. "восточного" являются частями соглашения о кредитовании счёта" !!!!!

Вот почитала, что судьи по полной долг присуждают, сижу очкую!!!( а так всё красиво складывалось, СИД прошёл и дело с концом)правда конец-то оказался не по размеру)))

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Не может этого быть. В деле  должен быть конверт, если почтой. Если не почтой, то на заявлении банка ставится  штамп с датой поступления его в суд.

Просмотрел все ,но в материалах дела нет даты  заявления на СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, vvovan128 сказал(а):

Последний платеж внесен 14.09.2014.

По общему правилу срок исковой давности исчисляется с того (не со следующего!) дня, когда лицо узнало (должно было узнать) о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (п. 1 ст. 200 ГК РФ, п. 1 Постановления № 43).

Право на иск, вытекающее из нарушения договора, считается возникшим в день, когда имело место такое нарушение, т.е. 14.10.2014, что также дает начало течения сид.

.При этом предполагается, что лицо узнало (должно было узнать) о нарушении в момент его совершения.


 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, teracot8 сказал(а):

"п 2.10.

определяет досудебный порядок урегулирования спора.

ст. 135 ГПК РФ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, teracot8 сказал(а):

А у меня  этого точно нет!! (на сто раз перечитала)!, но есть-

Выкладывайте свои типовые условия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая новость за сегодня!!!, а то блин боялась что они с ЗТ возьмут и на суд придут!!!

Только что, Rubel сказал(а):

определяет досудебный порядок урегулирования спора.

 

ст. 135 ГПК РФ

Только что, boyrus сказал(а):

Выкладывайте свои типовые условия.

Сейчас попробую, но как уже давно  выяснилось у меня компьютерный критенизм!!!(может и не только компьютерный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, teracot8 сказал(а):

они с ЗТ возьмут и на суд придут!

могут и притащить.

долго напечатать что ли? :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, teracot8 сказал(а):

но как уже давно  выяснилось у меня компьютерный критенизм!!!

Лечитесь,значит. Иначе вам ничем не помочь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@teracot8 можете выложить здесь типовые условия кредитования. интересно взглянуть на них. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите, письменный запрос договора цессии у коллектора прерывает СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу