• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

4 часа назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

отсутствует требование на полное погашение долга до подачи иска.

Не было зт что ли?

Обжалуй, чо ответят свыше, будут ли согласны с этим утверждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rubel пробывали уже одно обжаловать, оставили как и было.:twisted: а ЗТ  не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 И что ,теперь  без выставления ЗТ СИД будет течь в течении 10 лет?А как же сид по отдельным платежам?Хотя уже неоднократно здесь писали и сам это проходил,все  зависит от судьи и практики рассмотрения таких дел в этом суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 at 09:02, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

суд объяснил это просто, отсутствует требование на полное погашение долга до подачи иска.

просто замечательное решение, сила мысли так сказать. Покажите его всем тут.

похожая ситуация тутhttp://forum.anti-rs.ru/topic/16388-срок-исковой-давности/?page=131#comment-1038883

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit у нас в городе по моему мнению, судьи лепят решения как под копирку, наши доводы во внимание не берут. да и судья по последнему иску, после оглашения сказала мне - долги надо отдавать.  вот куда мы катимся, закон по боку, по понятиям начали судить.

Изменено пользователем НИКОЛАЙ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 пошла она к чертовой матери со своими задвигами. Тверской областной все поправит вот так https://oblsud--twr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=3&name_op=doc&number=2891882&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=2858000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit пробывали в Тверском оспаривать, оставили жалобу без изменений. полностью согласившись с судом первой инстанции. может конечно все зависит от тройки, которая рассматривает это дело. ну вот мне что то не везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit по последнему делу буду пробовать подавать апелляционную жалобу, срок до 18 января 2019 г. чем черт не шутит и ко мне личиком фортуна повернется:-). в Новогодние праздники буду сидеть и кумекать,что им написать. думаю в этот раз все будет нормально.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное жена в отпуске будет, за сыном присмотрит пока я сочинять опус буду. много придется почитать по апелляшке. если на форуме что то подобное? подскажите.

Изменено пользователем НИКОЛАЙ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 целое определение в ссылке как считаются сиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit сейчас еще раз прочитал мотивированное решение.  судья применила к моемУ случаю почему то  п.2 ст 200 , а у меня потреб. кредит с определенным сроком.  вот что она пишет: В силу п.1,.п.. 2  ст.200 ГК РФ если законом не установлено иное, течение СИД со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто явдяется надлежащим ответчиком по иску о защите этого права (п.1) По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, СИД начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательств, а если должнику предоставлен срок для исполнения такого требования, исчисляется СИД начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. и тут же впихивает сюда пункт из договора, где говорится, что кредитор  в случае нарушения клиентом срока возврата суммы основного долга или уплаты процентов продолжительностью более 60 дней,может потребовать досрочного возврата в сроки  установленные в этом требовании. потом в силу ст.810 ГК РФ заемщик  обязан вернуть сумму кредита в течении 30 дней со дня предъявления кредитором требования об этом.итог выше выложенной писанины судьи - в связи с тем, что требование не было предъявлено, в СИД по основному долгу отказать в соответствии со ст.810 ГК РФ. и необходимость применить положение ст. 196 ГК РФ. :twisted:

Изменено пользователем НИКОЛАЙ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 отсканьте мотивировку и выложите

в любом случае в областном опираются на мнение умных дядь во главе с лебедевым и объясняют почему и как ошибся судья первой инстанции и чего он там не применил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit хорошо, дождусь только соседа, скан у меня не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Взят кредит в Восточном. Срок 36 месяцев. В договоре есть график погашения кредита.С 14.09.2012 по 14.09.2015 по 9377 руб. ежемесячно.Последний платеж внесен 14.09.2014. Банк обратился в суд 01.11.2018. Но до этого был судебный приказ -вынесен 16.12.2016 а отменен 31.05.2017.  СП удлинил СИД на 5 с половиной месяцев.  Подскажите ,какие платежи попадают под СИД в данном случае. Ну или какие банк может взыскать при заявлении СИД по повременным платежам. Благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vvovan128 Банк досрочно требовал вернуть всю сумму долга с процентами? Приказ был на всю сумму долга с процентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,приказ был на всю сумму долга с процентами  на 16.12.2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit вот мотивированное, где судья нашла,что кредит до востребования - не понимаю. в заявлении на кредит написано - окончательная дата погашения - 17.01.2016 г.в условиях кредитования написано - следует считать заявление как предложение (оферты) о заключении и перечисляеться - кредитного договора на условиях, изложенных в Заявлении и Типовых условиях потреб.кредита. получается в заявлении одно, а в типовом другое.

Page1.jpg

Page2.jpg

Page3.jpg

Page4.jpg

Page5.jpg

Page6.jpg

Page7.jpg

Page8.jpg

Page9.jpg

Изменено пользователем НИКОЛАЙ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit в той ссылке на Тверской суд - в решении указано что ответчику выставлялось заключительное требование, а мне не выставлял банк ни чего. может в этом "собака" зарыта. 

Изменено пользователем НИКОЛАЙ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня указано в исковом, что банк выставлял ЗТ, но дата не указана. Я акцентировал на это внимание судьи, ей по боку, посчитала по СИД по переодическим платежам (банк Восточка). Сижу вояю апеляшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vvovan128 До приказа банк требовал досрочно вернуть всю сумму долга с процентами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bocog и основной долг и проценты по периодическим платежам по СИД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Буду сейчас апеляцию убеждать что СП является ЗТ так как там указана вся сумма ОД+проценты+пеня за просрочку.@НИКОЛАЙ-2 да всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

38 минут назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

а мне не выставлял банк ни чего

 так и приказ свободно за это пойдет. надаж  столько наваять. обязанность оплаты основного долга судья не видит воообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  есть смысл писать апелляционную жалобу,в решении судья накатала, что ей не предоставлены доказательства выставления ЗТ, ни со стороны банка, ни с нашей стороны.хотя про судебный приказ упоминает и сумма в судебном приказе  и иске одинаковые. и на что самое главное указать в апеляшке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

в решении судья накатала, что ей не предоставлены доказательства выставления ЗТ

об этом вообще лучше не вякать, главное то, что долг оплачивается частями и почему судья этого не видит я не пойму, кстати она вообще все проценты скинула до 2 тыр с 18

прям из определения надергайте областного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу