• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
redfox70

Срок исковой давности

10 055 сообщений в этой теме

6 минут назад, redfox70 сказал(а):

какие нибудь?

Скрытый текст

это как старый анекдот про Петьку и Василия Ивановича: Петька (П) спрашивает у Чапаева (Ч): "Василий Иванович, а что такое
нюанс?"
Ч - Снимай штаны Петька, покажу.
П немного недоумевет, но снимает штаны.
Ч подходит сзади и засовывает ему понятно что понятно куда и объясняет:
"Вот смотри Петька. Вроде и у тебя @уй в @опе и у меня @уй в @опе... Но!
Есть один нюанс...

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@montolit ),да это все понятно,будем решать проблемы по мере их поступления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Или не доброго, кому как) В продолжении вот это

В 17.07.2018 at 15:14, blablaboom сказал(а):

 СИД истек. НО! Судья приняла решение удовлетворить иск калов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала я заявление на мотивированное. Сдала 18.07.18. Сегодня звоню- не готово,говорят, нам дело пришлось поднимать, говорят. Уф.... Выдыхаю, спрашиваю- а мне что делать??? У меня сроки поджимают? 

А она мне в ответ- пишите краткую апелляционную.

Подскажите, как ее написать? Насколько я поняла, это для того,чтобы сроки подачи потом не восстанавливать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ так можно написать? Подредактируйте плиз

 

Краткая апелляционная жалоба по гражданскому делу

13 июля 2018 г._____________судом вынесено решение по гражданскому делу №___ по иску ООО «Феникс» к ______ о взыскании задолженности по кредитному договору, уплате госпошлины.

Указанным решением суд  удовлетворил исковые требования ООО «Феникс». Считаю данное решение незаконным и необоснованным по причине неправильного применения норм материального права, а именно неправильного истолкования ст. 200 ГК РФ. Указанные нарушения являются основанием для отмены решения Сергиево-Посадского городского суда в соответствии со ст. 330 ГПК РФ.

В соответствии со ст. 320 ГПК РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Во избежание пропуска срока апелляционного обжалования, считаю необходимым обратиться в суд с краткой апелляционной жалобой. После составления судьей мотивированного решения суда мной будет подготовлена и подана полная апелляционная жалоба.

 На основании изложенного, руководствуясь ст. 320-322, 330 ГПК РФ

ПРОШУ:

Решение ______ суда от «13» июля 2018 г. об удовлетворении исковых требований ООО «Феникс» к _______ о взыскании задолженности по кредитному договору, уплате госпошлины отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blablaboom а фамилия судьи как в сергиево посадском суде ,если я правильно понял что дело там рассматривали?а то у меня тож на предвариловке судья была строга но в итоге решение по фениксу вынесла в мою пользу.Вообщем в самом начале темы я про это писал.Там ладе по моему и текст решения суда скидывал.

Изменено пользователем redfox70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 соболева. У меня упрощенка. Решение вынесено. Никакой предвариловки не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@blablaboom  понятно.А вопрос к знатокам-чем упрощенка отличается от обычного производства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдал заявление на отмену СП от русского стандарта.Посмотрев сегодня дело обнаружил там заключительную счет выписку со сроком оплаты до 15.10.2013г. Естественно сфоткал все.Последний платеж судя по движению денежных средств февраль 2013.Хотя странно ,вроде платил последний раз в ноябре 2012г.,ну да ладно. Я так понимаю СИД в данном случае следует считать от 16.10.2013г. ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, redfox70 сказал(а):

обнаружил там заключительную счет выписку со сроком оплаты до 15.10.2013г.

счастье они свое прос@али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, redfox70 сказал(а):

-чем упрощенка отличается от обычного производства? 

особливо не отличается, сокращенные сроки только  Глава 21.1. УПРОЩЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, montolit said:

счастье они свое прос@али

Вот и я про это.У меня то лично утеряно ЗТ от них ,но теперь распечатаю с фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова я, со своими приключения и)) 27.07.18- мотивированное не готово. Подала краткую апелляцию, без квитанции. Мне тут ворона на хвосте принесла, что решение могут датировать задним числом, и не докажешь, что судья не успел в 5-ти дневный срок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, blablaboom сказал(а):

могут датировать задним числом

могут, можно было еще жалобу председателю суда написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014 году получил кредитную карту. Первые полгода платил исправно, затем периодически (как была возможность) пополнял карту... В июле 2015 года было последнее пополнение карты. СИД начинает действовать с июля 2015 или августа 2018?IMG_6946.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Zeliks сказал(а):

СИД начинает действовать

с 01.10.2019г.

а требовали вернуть кредит?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письма приходили. И от банка и от каллов. Обычные письма - без вручения. Звонки игнорирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zeliks вообщем сид рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Фрекен, добрый день! Прошло у меня наконец судебное заседание по Фениксу от Тинька, думала эта эпопея никогда не закончится. В иске отказали Фениксу. Теперь решение надо получить. Странно они себя повели все это время так и не представили своего возражения на пропуск СИД и вообще никак не оспаривали свое право. Теперь могут в апелляцию пойти. Вам большое спасибо за помощь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Привет! Наконец-то последнее заседание прошло. В иске Фениксу отказали. Большое спасибо за помощь!  Теперь только решение получить, я так и не поняла, чем же судья руководствовалась только сказала на основании ст 194-199 отказать. Теперь Фениксы поди в апеляшку попрутся, хотя вообще  о СИД  ровным счетом ничего  суду и не возразили, так как-то тихо и скромно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MURILKA сказал(а):

только сказала на основании ст 194-199 отказать.

Это статьи ГПК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MURILKA сказал(а):

. В иске Фениксу отказали

да это шикарно, поздравляю,  прицепите сюда решение, что там думает у вас судья у этих ослов есть время на пожаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit получу и сразу прицеплю, мне самой интересно как она все в решении это распишет, так как она зачитала только отказать и статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет. Подскажите, пожалуйста. У меня вопрос по кредиту наличными БРС. Дата последнего платежа по графику у меня 21.11.2016, но 21.05.2015 было выставлено ЗТ банка на полную сумму по кредиту. СИД будет считаться от какой даты?

Срок уплаты в ЗТ стоит до 21.06.2015

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadinochka Вообще, должен считаться от даты последнего платежа, но раз выставлено ЗТ, его можно представить как изменение условий договора и считать СИД от 21. 06.15

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу