• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
interlo

Мои долги. Прошу совета - как поступить.

177 сообщений в этой теме

@interlo по контактам пошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мария Колчина пока выходные, мне пофиг, но скоро на работу, вот тут то и я получу свою долю позора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галия сказал(а):

@interlo по контактам пошли?

На работу пока не звонили, все контракты родственники и они уже знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo ппц... моя сестра просто уже знала до звонков... папе разве, что ещё не дозвонились. Меня смс ками закидали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина чёт как-то легче е становится, уже даже не понимаю, кто звонит. даже боюсь представить как там @interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галия легче вам начнёт становиться месяца через два, не раньше, и это в лучшем случае. Проблемы, понятное дело, никуда не денутся, так как денег ниоткуда не возьмётся, но вы просто устанете бояться. Это будет защитная реакция вашей психики, и вы увидите, что люди привыкают ко всему. Самое главное - это вам сохранить работу. Думайте, что послезавтра будете говорить своей шефине. Вот это очень важно! 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галия как она будет реагировать - не важно, важно - чтобы в конце концов она прониклась вашей ситуацией, и не выперла вас с работы. Это самое важное для вас. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галия сказал(а):

орать будет

Мой шеф не орал. А посмотрел на меня другими глазами. Как на полную идиотку:kuku:... Типа как в такое она умудрилась вляпаться. Но как человек культурный - вслух ничего не сказал. А я к счастью мысли читать не умею :smile:

Изменено пользователем irissa
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина у меня уже мандраж, со второй работой пока не клеится, а ещё и главную потерять страшно. Трясёт 

@irissa на меня все будут как идиотку смотреть... прям хоть сама увольняйся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галия вы свой мандраж пока успокойте, себе скажите, что побоитесь вы после, и самое главное - подумайте, что говорить шефине. От неё зависит, останетесь ли вы на первой и пока единственной работе. От этой легенды зависит, останетесь ли вы на своём месте. Потрясётесь после) Если захотите, конечно):-o 

@Галия идиотизм - он тоже разный бывает. Наркомания или игромания - для обывателей идиотизм. И взять кредит для кого-то, кто попал в тяжёлые обстоятельства - тоже идиотизм. Но в первом случае - идиотизм порицаемый, во втором - вызывающий сочувствие. Разницу чувствуете? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галия сказал(а):

прям хоть сама увольняйся 

Да перестаньте! Неприятно сначала. Не будут же люди постоянно думать про вас. Посплетничают немного и на других перекинуться. Ерунда всё это. Я вот работаю - и никто и не напоминает мне про мои проблемы, может потому что они МОИ и никому по большому счету нет до них дела. А в начале - да, слегка было неприятно. Но время лечит и на данный момент я  забыла про долги. А когда вспоминаю - думаю - "а было ли это?"

Кстати у меня был такой же порыв - уволиться. Но меня отправили делать свою работу и не делать глупости

Изменено пользователем irissa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa если бы это банки были, а мфо они отморозки. Поэтому и думаю, чего ожидать. @Мария Колчина Самое дурацкое- врать не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галия ещё как умеете - если бы в своё время себя не обманывали - не было бы у вас столько займов. Посмотрите наконец правде в глаза, и скажите это себе. Другого объяснения тут нет никакого. А банки или МФО - на первом этапе нет разницы никакой. Пока вы тёплый должник - вас прессуют и те, и эти одинаково:sad:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галия сказал(а):

мфо они отморозки.

Мне только на работу названивали. Правда я потом закрыла всё и забыла. Тут писали замки заливали пеной. Я знаю одного человека - у него 5 мфо брошенных и ничего не происходило вообще. Правда могут пойти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa тут всё у всех индивидуально. У меня вот много от кого тишина, а Альфа меня кошмарила по всем фронтам. У кого-то Альфу не видно и не слышно, но МФО подали в суд, и люди по пол-зарплаты по ИП отстёгивают. Просто готовым нужно быть ко всему. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa @Мария Колчина Я тут недолго, но так уже полюбила вас всех, как только кошмар закончится, проедоагаю устроить онлайн -посиделки.  Можно хоть вам порыдать в жилетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галия онлайн-посиделки устроим обязательно - кошмары не могут длиться вечно в любом случае):-o 

я когда на работе психологу на ухо начала жаловаться, что у меня долги и я в них тону, она не стала косо смотреть или ругаться или ещё что, она просто сказала - неужели ты не понимаешь, что этими долгами ты воруешь у себя свою хорошую судьбу, что ты выбрала вот эту безнадёгу на долгие годы для себя как жизненный путь. Вот тогда у меня глаза на лоб полезли натурально. И даже сейчас я в этом варюсь - то есть иду по этому же пути(:sad: И когда это закончится - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина надо жить дальше, выход где-нить отыщется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irissa сказал(а):

А в начале - да, слегка было неприятно.

От баб глюпая...чо неприятнава та-гардица нада шо ты машенников кинула на бабло!:lol:

1 час назад, irissa сказал(а):

и никто и не напоминает мне про мои проблемы

Эт ваще не тваи праблемы, а праблемы банка-када тибе должны тада это твоя праблема...;-)

1 час назад, Мария Колчина сказал(а):

она просто сказала - неужели ты не понимаешь, что этими долгами ты воруешь у себя свою хорошую судьбу, что ты выбрала вот эту безнадёгу на долгие годы для себя как жизненный путь.

Пасаветуй психологу здать диплом и устроица праституткой-они намного лучшие психологи.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мария Колчина сказал(а):

неужели ты не понимаешь, что этими долгами ты воруешь у себя свою хорошую судьбу

охренительный психолог, тычет носом в ошибки, которые уже не исправить..ей бы в прокуроры :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок странный специалист это психолог, похоже просто дура набитая:-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, montolit сказал(а):

странный специалист

может там, как в анекдоте было?

Заходит девушка в кабинет врача, а там ремонт и сидит мужик в белом халате - отдыхает.
Девушка:
- Здрасьте, вы гинеколог?
- Нет, я - маляр, но посмотреть могу!

:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок путь всегда можно из изменить, пусть и не сразу, позиция мозгоправа очень странная... прям как в поэме "на дне" Сатин)))) 

Изменено пользователем Галия
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу