• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
interlo

Мои долги. Прошу совета - как поступить.

177 сообщений в этой теме

38 минут назад, interlo сказал(а):

понять до каких размеров мой долг может в итоге вырасти

никто не  может это понять.

Оставьте эту затею, пусть считают сколько хотят.

59 минут назад, boyrus сказал(а):

Он не следит

наверно за мной  следишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Rubel сказал(а):

за мной  следишь?

Ну,а куда без этого? Сейчас за 62 твоих клона можно купить целый один долларь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rubel сказал(а):

Оставьте эту затею, пусть считают сколько хотят.

как это сколько хотят? так не пойдет. И читать договор - а если они там миллион процентов поставили?

9 минут назад, boyrus сказал(а):

Ну,а куда без этого? Сейчас за 62 твоих клона можно купить целый один долларь.

неужели представитель МФО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, boyrus сказал(а):

 62 твоих клона

откуда у меня столько? :shock:

похоже о себе ничего не знаю. :sos:

4 минуты назад, interlo сказал(а):

так не пойдет.

а как пойдет?

ну пригрозите им пальчиком чтоб не считали. :-o

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo По двум картам я понял. У вас там лимит 15 тыс и 10 тыс. Вот их закрывайте полностью,  без всякой "еды" и процентов. Просто закрываете сразу весь лимит и договоры. Карты в мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, interlo сказал(а):

неужели представитель МФО ?

ага, он самый и есть. :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rubel сказал(а):

а как пойдет?

по закону и по справедливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, interlo сказал(а):

Что можно всё таки оспорить с суде?

Все)

Вы не понимаете, что оспаривать возможно каждую букву и да же сам факт получения денег и подпись и т.д. 

Ситуации разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юрий З. сказал(а):

@interlo По двум картам я понял. У вас там лимит 15 тыс и 10 тыс. Вот их закрывайте полностью,  без всякой "еды" и процентов. Просто закрываете сразу весь лимит и договоры. Карты в мусорку.

простите что допытываюсь, вроде на первый взгляд не логично - там проценты маленькие, а в мфо большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

по закону и по справедливости

вам сколько лет?

мне уже  надоело флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo ) угрозы уходят в небытие после отправки нежелательных номеров в черный список. Однако, вам, с учетом количества заинтересованных контор, проще завести сим на кого-то другого. Перестанете беспокоится, начнете заглядывать на ресурс, что бы не забыть, что вы, вообще, хоть что-то кому-то должны.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Логично то, что Вы в большой ж... и все равно всем платить не можете, а платить голые проценты даже банкам на карту - ничем не лучше, чем растить проценты в МФО. По крайней мере, у вас будут ликвидированы часть из Вашего списка.

 

@interlo Из вашего списка МФО достаточно быстро ходят в суд Гринмани. Ничего не могу точно сказать про Деньгу, Росденьги и прочие наземные конторы. Остальные, думаю, год в относительной безопасности. За проценты не думайте. Потом будут предлагать всякие акции и списания. Часть подаст на судебные приказы, их отмените, исков будет мало, если будут вообще, подкопите деньги - договоритесь с помойками на тело долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. понял, что надо что-то закрыть. Но может тогда лучше закрыть там где набегают большие проценты?

(сегодня у меня есть около 12000 р.)

думаю всё же закрыть мфо

              МФО                взято             сколько брал       когда отдать   сколько отдать сегодня   проценты/в день

  1. mangomoney      28.03.2018         5 000,00 ₽           28.04.2018            8 300,00 ₽              803(2,2)      110
  2. zaymigo              07.04.2018         10 000,00 ₽         28.04.2018            12 850,00                820(2,24)     224
  3. деньга                 23.04.2018         7 000,00 ₽           20.05.2018            7 800,00 ₽              707(1,8)      126
  4. русские деньги   18.04.2018        4 000,00 ₽           30.04.2018             4 900,00 ₽              730(2)         80
  5. web-zaim            17.01.2018          9 000,00 ₽           07.05.2018           12 500,00 ₽              657(1,7)        153

скорее всего zaymigo - и день оплаты пришел, проценты большие

Правда скоро платеж ВТБ - как-то боюсь не платить, с МФО ещё как-то можно потянуть, а с банком так не получиться - тут сразу начнется процесс взыскания. а сумма у меня там самая большая (это был первый кредит из-за которого всё и началось).

а есть смысл закрыть большой займ на всю имеющуюся у меня сумму, но ведь ещё надо прожить до зарплаты, и взять в нем же маленький (прошу не ругаться). Ведь питаться надо... 

@s s может какие-то из них и суд не ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, interlo сказал(а):

как-то боюсь не платить

не бойтесь

3 минуты назад, interlo сказал(а):

а есть смысл закрыть большой займ н

закрывайте лучше Деньгу и Русские деньги.

4 минуты назад, interlo сказал(а):

и взять в нем же маленький

Не вздумайте!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s боюсь личных контактов и приездов домой, а на телефон пусть звонят, покажу что не скрываюсь

1 час назад, Rubel сказал(а):

вам сколько лет?

мне уже  надоело флудить.

про справедливость опустим. А по закону по вашему не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel мне ещё вчера стало интересно, сколько ему лет?):-o 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo , вы не читаете ответов вам, это или паника или развод. Если паника, то идите читать форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мария Колчина сказал(а):

мне ещё вчера стало интересно, сколько ему лет?):-o 

много )

50 минут назад, s s сказал(а):

вы не читаете ответов вам, это или паника или развод. Если паника,

прошу понять, моя боязнь не допустить просрочку даже на один день привела к тому что вы видите. Понимаете как мне тяжело осознать и принять что я "нарушитель"? Про кирпичи помню )

это не паника, это крах иллюзий что у меня всё получится. А самое главное страх за семью перед неизвестностью. Но потихоньку страх проходит. Просто уже хочется знать, что будет дальше - лучше или также, или хуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo читайте перепалку с госказной - вас ждёт 28 таких спецов по взысканию) кошмарно? -да. Страшно? - нет) сами же видите - глупые пту-шники у монитора) :-x про КИ забудьте уже - умерла она, умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

про КИ забудьте уже - умерла она, умерла.

из-за неё всё... мой рейтинг был до просрочки 972, теперь спустя неделю просрочек уже 931

Все считают, что сейчас нет смысла вести подсчеты задолженности и нужно будет смотреть по факту в каждом деле? Но какой общий порядок всё-таки? Как считаются пени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo 28 МФО убивают кредитную историю почище любой просрочки. Не верите, спросите на банки.ру.

3 минуты назад, interlo сказал(а):

Как считаются пени?

Что вы до@бались до этих пеней, как пьяный до радио, никак не пойму?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юрий З. сказал(а):

Из вашего списка МФО достаточно быстро ходят в суд Гринмани. Ничего не могу точно сказать про Деньгу, Росденьги и прочие наземные конторы. Остальные, думаю, год в относительной безопасности. За проценты не думайте. Потом будут предлагать всякие акции и списания. Часть подаст на судебные приказы, их отмените, исков будет мало, если будут вообще, подкопите деньги - договоритесь с помойками на тело долга.

спасибо за ответ, это то что мне и нужно. В ваших словах программа действий. Как итог тому что говорили другие форумчане.

Ждать, тянуть, попутно закрывать что можно, в первую очередь "наземников". Терпеть звонки. Онлайн займы более "медлительные". Приказы отменять, снова ждать. Ловить акции, предлагать погашение тела займа как прощение.

Гринмани постараюсь закрыть в первую-вторую-третью очередь. Но там сумма большая....

1 час назад, Юрий З. сказал(а):

закрывайте лучше Деньгу и Русские деньги.

поступлю наверно так, но на форуме вычитал что Мангомоней ведут себя неадекватно - просто портят людям жизнь звонками на работу. Может тогда их и Русденьги?

Послушаюсь вас, так как сейчас адекватно мыслить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fee4ka сказал(а):

Коллекцию собирает:secret:

просто посмотреть можно кто какую тактику выбирает. Ведь есть же те люди, кто пытается платить. Вот и сравнить опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, boyrus сказал(а):

@interlo 28 МФО убивают кредитную историю почище любой просрочки. Не верите, спросите на банки.ру.

Что вы до@бались до этих пеней, как пьяный до радио, никак не пойму?

Ребята и девчата, всем спасибо. Последние комменты именно то что мне нужно. Если банки анализирует количество МФО то тогда конечно нет смысла держаться за КИ и пугаться просрочек

Но в прошлом году, в июле 2017 мне Сбербанк выдал кредит наличными (он есть в моем списке) 92 000 р. при наличии тогда ещё 20 МФО и наличии пары технических просрочек.

Про пени - если они будут такими большими, что в принципе долги вырастут на порядок то, тогда нет смысла даже думать попытаться их платить.

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo перед смертью не надышишься,закрывайте ,то что вам Юрий советовал.И готовьтесь к бомбардировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу