• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
interlo

Мои долги. Прошу совета - как поступить.

177 сообщений в этой теме

как тактически лучше платить два маленьких займа или один большой? с одной стороны два сразу уйдут, а с другой два маленьких легче погасить друг за другом потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@леонсия просьба ещё раз заглянуть в тему, посмотреть с этого комментария; так как время идет, а у меня сегодня есть возможность что-то оплатить

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo темы ваши я объединила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, interlo сказал(а):

Сбербанк выдал кредит наличными (он есть в моем списке) 92 000 р. при наличии тогда ещё 20 МФО

Сбер и с просрочками может выдать. Он иногда смотрит только свое ОКБ, не залезая не в Эквифакс,ни в НБКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

темы ваши я объединила

а как найти объединенную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo так вы в ней и спрашиваете, это она и есть

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдал русденьги. Могу ещё один до 9000 отдать. Наверно это будет Мангомоней - говорят они "зверствуют" звонками на работу

текущая ситуация

       МФО    /    когда взято    /     сколько брал   /   когда отдать / сколько отдать сегодня /  проценты/в день

mangomoney      28.03.2018          5 000,00 ₽           28.04.2018             8 300,00 ₽              803(2,2)      110

деньга                 23.04.2018          7 000,00 ₽           20.05.2018             7 800,00 ₽              707(1,8)      126

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Очередные танцы на граблях. Хотите совета? Получите- забивайте на всех сразу и все. Проконсультируйтесь с ребятами из темы банкротства, давал с ссыль, в зависимости от результата примайте решение подкопить на банкротство или защитить все активы, тут полно информации. Вытаскивайте шило, грабли, палки или что там у вас в заднице. С вашими доходами не угнаться за процентами и не закрыть эти долги.Все!

После 4 месяцев просрочки напишите кредиторам отказ от взаимодействия. Поставьте на телефон антиколлектор и поставьте близким.

Кредитная история у вас и так убита в хламье и без просрочек

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Присоединяюсь к @montolit , один совет - если у Вас есть возможность - Закройте досрочно "Альфа-Банк" и "Восточный" - из Вашей коллекции - это самые активные и гнусные деятеля по взысканию, ну а ежели изыщите возможность закрыть ащё до кучи Сбер и ВТБ (как взыскатели они крайне ленивы и не поворотливы - но в суд ходят исправно) - то у Вас вооще все в шоколаде, на все остальное забивайте болт на 38 можно и на 47 и кислотно-щелочной баланс у Вас будет в норме ....8-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, montolit сказал(а):

 Проконсультируйтесь с ребятами из темы банкротства, давал с ссыль,

Я его туда же посылала, он там писал. Результата разговоров, если они были, не огласил. Носится по форуму как ужаленный ... что не понятно, с таким-то количеством займодавцев, не в один же день он их набрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s 28 займодавцев, если я правильно помню. 900 тыс вроде общая сумма долга. Ну если хочет, пусть платит.  Мне нечем, отдам долги коллегам , и усе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, montolit сказал(а):

@interlo Очередные танцы на граблях. Хотите совета? Получите- забивайте на всех сразу и все. Проконсультируйтесь с ребятами из темы банкротства, давал с ссыль, в зависимости от результата примайте решение подкопить на банкротство или защитить все активы, тут полно информации. Вытаскивайте шило, грабли, палки или что там у вас в заднице. С вашими доходами не угнаться за процентами и не закрыть эти долги.Все!

После 4 месяцев просрочки напишите кредиторам отказ от взаимодействия. Поставьте на телефон антиколлектор и поставьте близким.

Кредитная история у вас и так убита в хламье и без просрочек

Да хочу совета, и спасибо всем их мне дают. Просто то что вы уже прошли на практике — у нас новичков еще в теории.

Да, постепенно  приходит понимание что мне уже не заплатить, доходы очень маленькие, даже если через год зарплата будут 80 т.р. (просто есть перспективы)

Вот вы уже мне не первый кто говорит страшную для меня вещь - КИ убита без просрочек. Ведь в погоне за своевременностью оплаты и брал займы. Банкет МОЙ не прощают если так много было. Да и кредитный рейтинг был у меня 972. Мне казалось что это поможет. Ведь Сбербанк не смотрит не свои БКИ (хотел там взял большой кредит чтобы все закрыть).

По поводу банкротства уже веду переговоры.

На первый взгляд все просто и для меня должно кончиться хорошо. Вопрос в оплате ФУ.

Все уже вытащил — но иногда посещают мысли закрыт хоть один займ. Вопрос только зачем если буду банкротиться.

В остальном вас понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Князь сказал(а):

@interlo Присоединяюсь к @montolit , один совет - если у Вас есть возможность - Закройте досрочно "Альфа-Банк" и "Восточный" - из Вашей коллекции - это самые активные и гнусные деятеля по взысканию, ну а ежели изыщите возможность закрыть ащё до кучи Сбер и ВТБ (как взыскатели они крайне ленивы и не поворотливы - но в суд ходят исправно) - то у Вас вооще все в шоколаде, на все остальное забивайте болт на 38 можно и на 47 и кислотно-щелочной баланс у Вас будет в норме ....8-)

Огромное спасибо за обощенную информацию. Просто подскажите нужно ли что-то закрывать (есть ли смысл) если пойду на банкротство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

Я его туда же посылала, он там писал. Результата разговоров, если они были, не огласил. Носится по форуму как ужаленный ... что не понятно, с таким-то количеством займодавцев, не в один же день он их набрал.

Веду переговоры уже. Ношусь так как просрочкам только неделя. Все МФО этого года.  Взятые  в раз 15-й наверно за последние 2 года. Будем считать что отписался в этой теме. Подробности позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

Все уже вытащил — но иногда посещают мысли закрыт хоть один займ. Вопрос только зачем если буду банкротиться.

Как только мысль вас посетила- отдайте эти деньги пенсионерке, с грошами пенсии в кармане в очереди в магазине за продуктами.   ////.   @whisper и команда занимаются банкротством под ключ. Да я вам и писал уже, что ценник будет где то сотня тыр./////.  Не занимайте больше нигде и не дай Бог под залог или у физлиц.

Второй раз посетила- снова повторите и поверьте- это правильно будет

Изменено пользователем montolit
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit просто за те мфо где я занимал-отдал уже раз 10-15 моя "совесть" спокойна. А вот где первый займ и уже не отдаю...вроде как то совестно .

Быстроденьги и манимэн мне вообще не существующую просрочку указали в КИ еще в прошлом году. На них вообще зол.

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Юрича на вас нет, он бы вправил вам мозги быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, interlo сказал(а):

просто за те мфо где я занимал-отдал уже раз 10-15 моя "совесть" спокойна. А вот где первый займ и уже не отдаю...вроде как то совестно .

У них частенько одни и те же группы лиц основные выгоприобретатели, т.е. те, кому капают ваши проценты. Так что сильно не расстраивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s успокоили мою совесть лучше валерианки. Вы умница. И как с такой головой пропали в эту переделку??? Сам уже заметил.  Но вот например zaymigo с кем-то связан?

@montolit  не ругайте меня, мне нужны не готовые рецепты и объяснить почему и зачем что-то делать или не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, interlo сказал(а):

мне нужны не готовые рецепты и объяснить почему и зачем что-то делать или не делать.

Да вроде вам все написал что делать, осталось избавиться вам от шила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit что ест шило?

И как от него избавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo шило - это ваша паника, которая вам не даёт успокоиться, собраться с мыслями и расставить приоритеты:-x 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина паника все равно будет, пока бессонница меня держит, это первые месяца видимо будет, а потом может полегчает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галия потом в один прекрасный день вам станет всё равно на все угрозы. Вы осознаете, что ничего уже не изменить, и начнёте принимать свою новую реальность. Все через это прошли. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Колчина Да так уже и есть, теперь просто нужно грамотно выйти из ситуации с наименьшими фон. потерями и чтобы это как можно меньше сказалось на жизни. Мне уже все равно. Свою порцию позора получил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу