• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anika

Возражения на судебный приказ

369 сообщений в этой теме

@Ольга16 Зачем? жалобу на почту их и так на 500р оштрафуют... почтальона.

Вот это все соединить надо было))) 

Скопируйте ВОРД... отредактируйте и сдайте в суд...

Шапка 

Мировому судье судебного участка № 10 г. Бийска

от Должника 

адрес

взыскатель

адрес

по делу: №№№№

 

возражение

Банк подал в отношении меня, ФИО. заявление о выдаче СП

4 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

Согласно ст. 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Судебный приказ мною ДО СИХ ПОР не получен.

Однако ДАТА я ознакомилась с материалами дала №, считаю что именно с этой даты у меня началось исчисление срока на подачу возражения на исполнение СП.

 

6 часов назад, Штольцман Изя сказал(а):

Согласно абз. абз. 4,5.6  п. 11.1. Приказа ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений"

Почтовые отправления разряда "Судебное" при невозможности их вручения адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней.

При исчислении срока хранения почтовых отправлений разряда "Судебное" день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством РФ, не учитываются.

Срок хранения почтовых отправлений исчисляется со следующего рабочего дня ОПС после поступления почтового отправления в объект почтовой связи места назначения.

 

                Письмо на имя ФИО (или трек номер) поступило 06.07.2019 поступило в место вручения, а покинуло его 15.07.2019г., таким образом исчисление срока начинается с (седьмое воскресенье) 08.07.2019г., а последним сроком истечения 15.07.2019г., следовательно 15.07.2019г. является датой хранения, а не возврата данного письма. Считаю при таких обстоятельствах ФГУП Почта России нарушила правила доставки письма разряда «Судебное», направленное в мой адрес судом, что является существенным нарушением моих процессуальных прав.

 Согласно п. 34 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

В связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции прошу восстановить срок на подачу возражения на исполнение СП по делу № от ДАТА.

 

4 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

на основании изложенного, а также ст.ст. 112. 128.129 ГПК РФ

 

4 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

Прошу

СП по делу отменить полностью

Восстановить пропущенный срок на подачу возражения об исполнении СП

Определение от отмене СП прошу выдать на руки.

Приложение

Скрин с официального сайта

дата подпись

но быть готовым и к этому

Срок хранения почтовой корреспонденции исчисляется со дня прибытия судебного почтового отправления в место вручения - отделение почтовой связи места нахождения (жительства) должника.
 

Дата прибытия судебного почтового отправления в место вручения определяется по штемпелю почтового отправления или по системе отслеживания регистрируемой почтовой корреспонденции на официальном сайте ФГУП "Почта России". ППВС № 62 от 27.12.2016....

но раньше суды на это внимания не обращали
 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


даты свои вставьте когда 2 дня почта не работает, а там где подчеркнуто в тексте тоже с подчеркиванием сделайте, чтоб суд не затупил или читать всякую ерунду не начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя 3 экз сделать...в суд  себе и приставу отнести + заявление приставу , чтобы ИП приостановил? ( высчета еще не было). Пристав так нормально на сайте выставила долг по этому СП 412499.90 руб вместо 40 541.70руб..

2 минуты назад, Штольцман Изя сказал(а):

даты свои вставьте когда 2 дня почта не работает, а там где подчеркнуто в тексте тоже с подчеркиванием сделайте, чтоб суд не затупил или читать всякую ерунду не начал.

поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 наверняка вы знаете, как работают почтальоны (отдел доставки) вашего отделения. Вот например, моё почтовое отделение, работает без выходных и я знаю, что корреспонденцию поступившую в отделение и зарегистрированную в определенную дату никогда не доставляют день в день, по причине того, что уходят почтальоны на участок до 12 дня. Да и отсчет семи дней начинается со сл. рабочего дня конкретного ПО. Поэтому и отражается движение о "не удачной попытке вручения" только следующим числом. А у вас на лицо искажения фактов и о них надо, как я считаю, написать в своем ход-ве на восстановление сроков.

В итоге что имеем. 

Цитата

Срок хранения почтовых отправлений исчисляется со следующего рабочего дня ОПС после поступления почтового отправления в объект почтовой связи места назначения.

Письмо ваше зарегистрировано в отделении 6.07 Следующий рабочий день 9.07 (с него начинается отсчет) по 15.07 включительно. Возврат данного письма должен был быть осуществлен 16.07

Собственно на этом и надо строить свои возражения.

3 часа назад, Ольга16 сказал(а):

" Возражение на исполнение судебного приказа"

Возражение относительно исполнения судебного приказа.

Согласна с @Штольцман Изя , что следует приложить к возражению скриншот с графиком работы вашего почтового отделения и распечатайте и приложите отчет об отслеживании своего почтового отправления с официального сайта почты России (обязательно укажите об этом в возражении) и в приложении.

@Штольцман Изя это почему же?))

Цитата

17.07.2019 дата возврата

Читаем внимательно

Цитата

При исчислении срока хранения почтовых отправлений разряда "Судебное" день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством РФ, не учитываются.

 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ольга16 сказал(а):

3 экз сделать...в суд  себе и приставу отнести + заявление приставу , чтобы ИП приостановил? ( высчета еще не было). Пристав так нормально на сайте выставила долг по этому СП 412499.90 руб вместо 40 541.70руб..

ну попробуйте))).

@Феечка вопрос не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя забыла цитату вставить, исправила)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка  там у почты 2 дня выходных именно у этого отделения воскресение и понедельник, первый рабочий день вторник...

последний день хранения 16, возврат 17го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 пристав приостановит по вашему заявлению испол. действия на 10 дней и без документов, что вы подаете в суд. В том случае, если хотите все же и приставу экз.делать, то и на нем должна быть отметка суда.

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя а причем тут выходные дни почтового отделения при исчислении срока хранения? Я вам не зря выдержку из приказа почты в цитате показала.

Цитата

При исчислении срока хранения почтовых отправлений разряда "Судебное" день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством РФ, не учитываются.

Не путайте вот с этой (следующий абзац в приказе почты)
 

Цитата

Срок хранения почтовых отправлений исчисляется со следующего рабочего дня ОПС после поступления почтового отправления в объект почтовой связи места назначения.

Вы видите разницу? Вчитайтесь в смысл. В первой цитате нет запятой между словом нерабочие и праздничные дни и нет отсыла к ОПС, как во второй цитате 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что на моей почте 2 дня выходных с датами все правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 погодите)) у нас с @Штольцман Изя дебаты)))

@Ольга16 однозначно неправильно, они ошиблись на 1 день и это повод удовлетворить ваше ход-во на восст.срока и отменить СП

По сути они лишили вас возможности получить этот СП на целый день. Никто же не будет разбираться носили вам извещение или нет, как там на самом деле было.Но то что они нарушили сроки хранения-факт

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка да выходные и не рабочие праздничные дни разные вещи, однако срок исчисляется с первого рабочего дня, я считаю с первого рабочего дня.... пришло в субботу, воскресение не рабочий, понедельник тоже, первый рабочий день вторник...

я не считаю выходные если допустим пришло четверг... но если пришло в субботу, то буду считать с понедельника

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Мне нужно завтра или послезавтра уже отнести возражение в суд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 не откладывайте в долгий ящик, с сегодняшнего дня 10 дней, желательно до 4 октября подать.

@Штольцман Изя вы начали считать срок Ольге правильно, со вторника- 9.07 , но закончили неправильно. Вы написали 17.07, а должно быть 16.07 так, как 7 дней истекает 15.07 но следуя указаниям в приказе почты, возврат осуществляется в сл.рабочий день за исключением нерабочих праздничных дней, установленных трудовым законодательством РФ. А 15 июля не относится к таковым)

 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка 16.07 последний день хранения, 17.09.возврат)))  9+7=16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя :-D

тут не та математика))) считаем 09.07, 10.07, 11.07, 12.07, 13.07, 14.07, 15.07  - 7 дней? ))) 16.07 возврат!

@Штольцман Изя день поступления и возврата почтового отправления не учитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 как составите свои возражения покажите нам тут. Просто скопируйте из ворда текст и сюда вставте. Чтобы мы посмотрели и подправили, если что))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату возврата с 17го менять на 16ое? и больше ничего не менять в тексте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга16 сказал(а):

17го менять на 16ое?

Да.

Только что, Ольга16 сказал(а):

больше ничего не менять

Я так не умею проверять, после столько написанного)) Как будете готовы, выкладывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка хорошо. Мне еще с вордом подружиться нужно. @Штольцман Изя @Феечка  Огромное спасибо!!! И

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя @Феечка  Первый раз в этом ворде все делала...но по моему с цифрами тупанула...уже запуталась в них

                                                             Мировому судье судебного участка № 10 г. Бийска
                                                               От Должника  хххххх
                                                                  Адрес: ххххххххххххх
                                                                 Взыскатель хххххх
                                                                Адрес ххххххххххх
                                                                По делу №  ХХХХ
Возражение относительно  исполнения судебного приказа
Взыскатель хххх подал на меня  ........заявление о выдаче судебного приказа
Согласно ст. 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Судебный приказ мною ДО СИХ ПОР не получен.

Однако ДАТА я ознакомилась с материалами дала №, считаю что именно с этой даты у меня началось исчисление срока на подачу возражения на исполнение СП.
Согласно абз. абз. 4,5.6  п. 11.1. Приказа ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений"

Почтовые отправления разряда "Судебное" при невозможности их вручения адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней.

При исчислении срока хранения почтовых отправлений разряда "Судебное" день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством РФ, не учитываются.

Срок хранения почтовых отправлений исчисляется со следующего рабочего дня ОПС после поступления почтового отправления в объект почтовой связи места назначения.
Письмо номер трека 659300 32 31498 1  поступило 06.07.2019 поступило в место вручения, а покинуло его 16.07.2019г., таким образом исчисление срока начинается с  09.07.2019г., а последним сроком истечения 15.07.2019г., следовательно 15.07.2019г. является датой хранения, а не возврата данного письма. Считаю при таких обстоятельствах ФГУП Почта России нарушила правила доставки письма разряда «Судебное», направленное в мой адрес судом, что является существенным нарушением моих процессуальных прав.
Согласно п. 34 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.


К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др
на основании изложенного, а также ст.ст. 112. 128.129 ГПК РФ
Прошу

СП по делу отменить полностью

Восстановить пропущенный срок на подачу возражения об исполнении СП

Определение от отмене СП прошу выдать на руки.
Приложение
Скрин с официального сайта графика работы почтового отделения №35
Скрин отслеживания по трек номеру почтового отправления

дата подпись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ольга16 сказал(а):

а покинуло его 16.07.2019г.,

неверно 15.09.2019 оно ушло...

и добавить режим работы ОСП (индекс, расположенного по адресу) указать рабочие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу