• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anika

Возражения на судебный приказ

369 сообщений в этой теме

@Феечка Мне теперь сына дождаться...у него все фота из суда он делал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Ольга16 почта однозначна не правильно осуществила доставку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 хорошо

@Ольга16 "иные обстоятельства", это конечно круто))) Справку сможете взять в вашем п/о что означает это термин?

Пока это на вскидку, не видя конверта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ольга16 сказал(а):

Мне теперь сына дождаться...у него все фота из суда он делал. 

а нынче вацапа, телегарамма  ипрочей лабуды нет? Только не грите что вы не пользуетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 у меня сейчас раб день закончится и я уйду  с форума. А из дома я смогу выйти только поздно вечером. Чтобы не ждать, можете доверять @montolit

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

photo_2019-09-25_17-19-35.jpgphoto_2019-09-25_17-19-25.jpg

photo_2019-09-25_17-18-40 конв.jpg

Не умею отправлять,не ругайтесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16  вот вам на восстановление срока

Согласно абз. абз. 4,5.6  п. 11.1. Приказа ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений"

Почтовые отправления разряда "Судебное" при невозможности их вручения адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи места назначения в течение 7 дней.

При исчислении срока хранения почтовых отправлений разряда "Судебное" день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством РФ, не учитываются.

Срок хранения почтовых отправлений исчисляется со следующего рабочего дня ОПС после поступления почтового отправления в объект почтовой связи места назначения.

 

                Письмо на имя ФИО (или трек номер) поступило 06.07.2019 поступило в место вручения, а покинуло его 15.07.2019г., таким образом исчисление срока начинается с (седьмое воскресенье) 08.07.2019г., а последним сроком истечения 15.07.2019г., следовательно 15.07.2019г. является датой хранения, а не возврата данного письма. Считаю при таких обстоятельствах ФГУП Почта России нарушила правила доставки письма разряда «Судебное», направленное в мой адрес судом, что является существенным нарушением моих процессуальных прав.

 Согласно п. 34 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве" К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП "Почта России", которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

В связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции прошу восстановить срок на подачу возражения на исполнение СП по делу № от ДАТА.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 Скриншот для суда только сделайте о том что ОПС 659335 не работало по воскресениям ну кароч на сайте почты видно что 07.09.2019 не рабочий день у  этого отделения был и тогда считаете с 08.09.2019

работает– 09:00–18:00 09:00–18:00 09:00–18:00 09:00–18:00 09:00–16:00–

перерыв– 13:00–14:00 13:00–14:00 13:00–14:00 13:00–14:00 13:00–14:00–

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя Всё внимательно про почту поизучаю.Спасибо. Думаю, что еще вопросы появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 на сайте я увидел только воскресенье... скриншот и отсчет начинается не с 07.07.2019, а с 08.07.2019 =  неправильная доставка.

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 ну тогда вообще у почты все плохо... распишите еще поподробней режим работы к тому что дал, и считайте с 09.07.2019

16.07.2019 последний день хранения,   17.07.2019 дата возврата... но приложениях обязательно скриншот с официального сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя Как добавить ,что уведомлений не было на получение этого письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и пишите - а по факту извещения о поступлении письма разряда "Судебное" не было  (когда у Вас ящики меняли не помню)

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С делом ознакомилась , а копию СП не взяла...как я документы буду подавать в суд на восстановление срока...запуталась я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16

Согласно ст. 128 ГПК РФ Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Судебный приказ мною ДО СИХ ПОР не получен.

Однако ДАТА я ознакомилась с материалами дала №, считаю что именно с этой даты у меня началось исчисление срока на подачу возражения на исполнение СП.

Тут что выше про восстановление.

Прошу

СП по делу отменить полностью

Восстановить пропущенный срок на подачу возражения об исполнении СП

Определение от отмене СП прошу выдать на руки.

Все

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед прошу: на основании изложенного, а также ст.ст. 112. 128.129 ГПК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя Я правильно поняла, что заголовок " Возражение на исполнение судебного приказа" и писать про почту и восстановить пропущенный срок. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет...на отмену приказа , а не восстанавливать пропущенный срок. Так думаю правильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ольга16 сказал(а):

Я правильно поняла, что заголовок " Возражение на исполнение судебного приказа" и писать про почту и восстановить пропущенный срок. Так?

так и в приложении скрин работы почты с официального сайта... его тогда заверять не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя Немного поняла. Вся ночь у меня впереди сейчас начну черновик писать Возражение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертовы ПКБшники проказ прислали. Дай, говорят, десятку за долг 2012 года. Напишу им,чтоб станцевали огненный танец "пасасика",а десятку лучше пропью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя 1Я написала на листочках на черновик. нужно текст напечатать и выставить на проверку? 2. Жалобу на почту нужно писать на главпочтамп и к Возражению присоединить в Суд ? как что дальше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу