• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anika

Возражения на судебный приказ

369 сообщений в этой теме

12 минуты назад, Штольцман Изя сказал(а):

используй доказательство от обратного

так это правильно, там где можно это использовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Феечка сказал(а):

Что в теме восст. ср. на СП это уже освещено я знаю))) тема СП и исковая давность просто не про это, к этому вела))

чот  ты разлила воду - ща все поскользнуться. Ну вправе ссылаться на пропуск исковой давности и что дальше, запостить ее в страховках еще?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка  Спасибо за образец заявления! Уточнить вот что хотела... правильно я поняла, что сначала я ознакомлюсь с делом, предоставив заявление ( все сфотографировать). Выложить здесь на форуме что есть в деле и только потом  пишется  заявление на получение копии приказа и дальше другие  действия ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 вам не нужен сам СП для отмены. Срок пойдет с даты ознакомления с делом, так что потом не затягивайте и идите сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка  Я поняла про СП. Дата ознакомления будет считаться со дня подачи заявления? А то ведь как архив когда дело предоставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга16 сказал(а):

со дня подачи заявления?

нет, вы подпишите бумагу в день ознакомления, с этой даты срок пойдет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка  Такой еще вопрос возник. Если вдруг скажут что берите копию приказа и пишите возражение без рассмотра дела. Секретарь на моем участке в суде вроде как адекватная...все равно я ей ведь скажу, что письма не получала. Спрашиваю, чтобы не напортачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 без ознакомления с делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ольга16 сказал(а):

Если вдруг

Можно еще рассмотреть вариант падения кирпича на голову. Прямо перед зданием мирового суда. Такое " вдруг" тоже вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ольга16 сказал(а):

берите копию приказа

Без запроса дела из архива они вам даже копию СП не выдадут- это первое. А второе, вы хотите  отменить приказ или нет?
Мало ли кто и что скажет, особенно секретарь СУ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Феечка сказал(а):

особенно секретарь СУ. 

Да это вопрос из серии " если бы, да кабы". С таким же успехом можно предположить,что секретарь будет пьяна, и начнет кидаться папками с делами. Может такое быть? Может. Но очень вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Прошу извинения за мой вопрос. ведь ясно же мне было сказано что и как делать, а меня в фантазии какие то понесло...Заявление уже написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 не извиняйтесь) чтобы вам понятно было почему так надо действовать, а не иначе, может на будущее, объясняю: сам приказ вы можете отменить зная номер дела и дату его выдачи. Эти данные есть на сайте суда и ФССП. Совсем не обязательно его получать, т.к. в определении его отмены вам будет расписано кто подал на него и на какую сумму. Я вот например, мониторю сайты своего суда пару раз в неделю и всегда пишу отмену не получив СП. Все это хорошо, когда во время.

Но для восстановления срока для подачи возражений на него, а у вас именно такой случай, необходимо найти причину, а это можно узнать только ознакомившись с делом и сопоставив например даты или увидеть, что вам его и не высылали вовсе. Поэтому ненужную цепочку, как получение СП, в этой ситуации мы упускаем.
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ладно не ворчи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ознакомиться с делом сказали возможно через 2 или 3 дня. На моем заявлении  нужно будет  поставить отметку какого числа буду дело смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 в суде должны будут сделать отметку в справочном листе, когда вы ознакомлись с делом

если вдруг понадобится подтверждение даты на это и сошлетесь)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 давайте так ставьте на любом листке бумаги... но давайте мы на Вас будем смотреть без отметки... ВСЕ ВЕЗДЕ ОТМЕЧАТЬ... весь сайт об этом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок @Штольцман Изя  Спасибо. Я еще и время ознакомления поставлю как при получении судебного письма на почте на уведомлении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ольга16 сказал(а):

время ознакомления поставлю

Незачем. Отсчет срока идет в днях, а не в часах

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка @Штольцман Изя  и уважаемые форумчане доброго дня!  Сейчас позвонили из суда. можно сегодня или завтра прийти ознакомиться с делом. Как лучше по сроку в моем случае есть ли разница? Я посчитала если завтра идти, то 10 дней будет в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 чем раньше тем лучше... если есть возможность ознакомьтесь сегодня... вдруг завтра что нибудь не предвиденное случится... 

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя @Феечка Только что из суда. Пока выставляю скрин хождения моего заказного письма по треку . Почта на капитальный ремонт съехала примерно к 15 му июля. Ремонт в подъезде с заменой советских ящиков по акту принят 28 июня.( ящики с ключами сделали)  что из сфотографированных документов кроме письма выставить из дела ? 

Снимокпочта.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 фото конверта киньте мне в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу