• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anika

Возражения на судебный приказ

369 сообщений в этой теме

@Ольга16 пишите обязательно! 

1 минуту назад, Штольцман Изя сказал(а):

в личку скините

Не сможет, статус "новички"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Штольцман Изя сказал(а):

@Ольга16 Если до 19.03.2019 приказ вынесен нужно смотреть конверт ОБЯЗАТЕЛЬНО с Сп который Вам суд направлял если что в личку скините фото или трек номер конверта дам возражение для суда

Спасибо! Все сейчас выпишу рекомендации .чтобы ничего из виду не упустить важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Штольцман Изя сказал(а):

до 19.03.2019 приказ

 

1 час назад, Ольга16 сказал(а):

СП от 25.07.2019г

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очень быстрый ответ! Я думала, что выходной и никого здесь не будет. Как я писала выхожу с сайта сейчас, чтобы спокойно за сыном ухаживать,но до понедельника зайду ...вдруг что еще рекомендации добавите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если от 25.07.2019 все равно трек номер надо почта не привыкла к новому приказу и коячить со сроком хранения... уже 8 приказов так отменил в связи с новым приказом

они то дни не досчитают то выходные пропустят... ну я пока не совсем понял как получается как обкатаю до конца с форумом поделюсь новыми возражениями.... но принцип старый.

Изменено пользователем Штольцман Изя
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 в суд идите с готовым заявлением в 2-х экз., себе отметку о принятии. 

Образец заявления 

В _________________________
(наименование суда)
от _________________________
(ФИО заявителя, адрес)

Заявление об ознакомлении с материалами гражданского дела

В производстве суда находится гражданское дело №  (тут указать номер СП и дату его выдачи)

В соответствии со статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии.

Я имею возможность ознакомится с материалами гражданского дела в период с ___ час. до ___ час. по следующим датам «___»_________ ____ г. по следующим причинам _________ (указать причины, по которым возможность ознакомиться с делом ограничена).

Я желаю сделать выписки из материалов гражданского дела.

Я желаю сделать копии из материалов гражданского дела путем их фотографирования.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 35 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Предоставить возможность ознакомиться с материалами гражданского дела № (тут указать номер СП и дату его выдачи) в период _________ (указать период, в который желательно ознакомиться с материалами дела).

Разрешить сделать выписки из материалов гражданского дела по мере ознакомления с ними.

Разрешить снять копии материалов гражданского дела по мере ознакомления, путем фотографирования.

Дата подачи заявления: «___»_________ ____ г.                             Подпись _______

 

пы.сы. обязательно укажите номер своего телефона в "шапке" заявления, чтобы вам могли позвонить и пригласить знакомится с делом

Изменено пользователем Феечка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце пока опять про почту и не правильный срок хранения по новому приказу.

Письмо должно лежать на почте 7 ДНЕЙ. Дата поступления и возврата письма не ВХОДЯТ в эти 7 дней... то есть получается уже 9 дней. Также не входят дни ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ. 4 раза при отмене именно на это и указывал что был выходной день в расчет он был не взят получается конверт у почты должен был болтаться 10 дней а по отслеживанию находился 7... ну а дальше как обычно существенное нарушение моих процессуальных прав.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя может следует модераторов просить внести эти данные в тему Мурки про судебный приказ, как считаете?

 

@Фрекен Бок, @Главный редактор ваше мнение на это?

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка да как бы это предварительные данные... просто я с судьей закусился. а она знает я обжалую все.... это пока не точно... я просто рогами уперся в то что не собираюсь считать по ГПК (без учета выходных дней)... а считать буду как написано в приказе почты... я пока мысль не оформил((

и второй момент до 19.03.2019 надо писать на отмены как советовала Мурка

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя в любом случае, надо показать на вашем примере, в теме Мурки, как проверять сроки по трек-номеру именно возвратных судебных документов

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Феечка сказал(а):

как считаете?

У Ленки перегруженная тема совсем,  а ее хороняки не было фиг знает когда, а тел. у меня ее нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit как говорят сейчас дети- надо быть в тренде, т.е. в теме!:-o Надо все нововведения сразу на форуме закреплять. Если автор темы не появляется, то не думаю, что будет кощунством вмешаться в это модераторам. Это все таки для общего блага, имхо

4 минуты назад, montolit сказал(а):

перегруженная тема

Самой не очень ловко отправлять в нее новичков, всегда думаю, разберутся или нет. За одно спокойна, не поймут- спросят и поймут десять раз переспросят))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету @Штольцман Изя свой пост тоже не в той теме написал:-o Надо его в тему по восстановлению сроков на СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка он давно есть, это когда мутить с приказами начали

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка да я всегда не в тему думаю))) у меня учитель математики был не "не можешь так решить задачу используй доказательство от обратного")))) и понеслась душа в рай

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, montolit сказал(а):

он давно есть

кто/что есть и где? не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужно, что бы был в одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit о том и речь, что все что касается СП надо собрать в той теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в теме, необходимо не одним длинным сообщением все выложить, а несколькими. С заголовками жирным шрифтом. С разбором ситуации и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Штольцман Изя сказал(а):

да я всегда не в тему думаю))) у меня учитель математики был не "не можешь так решить задачу используй доказательство от обратного")))) и понеслась душа в рай

Вы это зря, вы думаете что кто-то читает хоть последние 20 стр.? ничего подобного. Наоборот он очень полезный

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit теперь поняла, только я не это имела ввиду когда писала

7 минут назад, Феечка сказал(а):

Надо его в тему по восстановлению сроков на СП

Что в теме восст. ср. на СП это уже освещено я знаю))) тема СП и исковая давность просто не про это, к этому вела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Феечка сказал(а):

необходимо не одним длинным сообщением все выложить, а несколькими. С заголовками жирным шрифтом. С разбором ситуации и т.д.

разбирать ситуацию? нет, - велком к юристу

скрыть под спойлер законы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, montolit сказал(а):

последние 20 стр.

иногда это даже полезно согласись, особенно, когда практика меняется со скоростью звука

3 минуты назад, montolit сказал(а):

разбирать ситуацию?

ээээ...я не о том:-o

3 минуты назад, montolit сказал(а):

скрыть под спойлер законы

их надо немного "на пальцах рассказать", я про это

а в спойлер скрыть- с этим согласна

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу